Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Важные обьявления » Пик вечности.Кому как ходить.


Пик вечности.Кому как ходить.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Игнорим ЧерепЪа и Равэн.Заканчиваем битву.

0

32

Sunshine написал(а):

Я на тя нападу, потому что ты должен будешь потерять на этом много энергии, хотя..для меня тож обломлщина! Блилл нападёт, если успеет перед этим...

Хе-хе-хе, самое страшное - отнюдь не это. Самое страшное - что, как только ты войдёшь со мной в физический контакт, я начну вытягивать энергию из тебя с очень высокой скоростью.

Арио написал(а):

Как ты можешь погасить убер-защитную магию гасящую все почти воздействия ? 0о

Для этого нужно понять, что такое анти-магия. Для защиты от физических снарядов нужен физический барьер, для защиты от псионных - псионный. Точно так же барьер для защиты от магии сам по себе является магией. А твоё заклинание создаёт антимагическое поле равномерно распределённой структуры в заданных границах (проще говоря, оно равномерно заполняет заданный обьём, подобно газу). Я же поглощаю всю магию на расстоянии 2 и менее метров от меня, значит поглощаю и часть этого поля. Оставшаяся энергия вновь равномерно распределяется, после чего я снова поглощаю ту часть поля, которая оказывается в моей "зоне действия". Таким образом я постепенно истощаю любое заклинание, область действия которого пересекается с областью действия моего поля поглощения.

Арио написал(а):

будучи сильнее любого дракона,

Не сильнее, но обладая большими умениями и опытом.

Арио написал(а):

более того в мгновение ока отправить на тот свет, опять же напитавшись жизнью жертвы

Не беспокойся: тебе это не грозит.

Арио написал(а):

Насколько я знаю, он ей только напитается и ты нападешь на полностью готового к бою противника, полного энергии .

В этом - превосходство бессмертного: я могу сражаться намного дольше.

Sunshine написал(а):

Ти наверное прав!

Это называется "тактика".

Арио написал(а):

Я вообще не представляю как с ним бороться...

В битве меня не может победить ни один дракон, ибо мой клан - клан драконов-владык, могущественнейших из драконов. Однако способы борьбы есть и со мной, только драконам они недоступны...

Sunshine написал(а):

Может флуд на эту тему создадим?

Создавайте-создавайте, я с удовольствием поспорю с вами на эту тему  :yep:

Отредактировано Stretop (2008-11-19 00:17:59)

0

33

Так, куда делся Арио? Сейчас его ход.

0

34

Незнаю! Чёт и он заснул!
И кста! Если хочешь, можешь на меня напасть я тогда исправлю что не куда я не уматала!

0

35

Sunshine написал(а):

И кста! Если хочешь, можешь на меня напасть я тогда исправлю что не куда я не уматала!

Да я только за: от меня (ввиду моей демонической скорости) никто убежать просто так не может   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif  Только вот Брил наверняка будет против... лучше сразиться не на самом пике, а в другой локации (где ждать остальных не придётся   http://i003.radikal.ru/0803/39/9ce902e2b3ab.gif  ).

0

36

Stretop
Ток меня до смерти не доводи! Я ещё жить хочу, но вот до полусмерти пожалуйста!

Отредактировано Sunshine (2008-11-21 19:20:21)

0

37

Sunshine
Я всегда деликатен в обращении с драконессами :)

0

38

Stretop написал(а):

Sunshine
Я всегда деликатен в обращении с драконессами

У меня будет время проверить)

0

39

Sunshine написал(а):

У меня будет время проверить)

*Довольно улыбнувшись* Несомненно... *Хмуро* но для этого всё же надо дождаться Арио.

0

40

Stretop написал(а):

дождаться Арио.

Я ему кинула в Лс про это!
УУУ...Я ща свехнусь от бездействия!http://s43.radikal.ru/i100/0811/e9/e8fbc34f6da1.gif(посмотрела на тему) И этоя пишу в важных объявлениях?!

Отредактировано Sunshine (2008-11-22 19:31:26)

0

41

Stretop написал(а):

В битве меня не может победить ни один дракон, ибо мой клан - клан драконов-владык, могущественнейших из драконов. Однако способы борьбы есть и со мной, только драконам они недоступны...

Ты сам со мной согласился, как правило на другие ролки подобных персонажей вообще не берут, если они заранее не будут чем-то сторонним, а ля, "я против всех" вот тогда да, тебя почти наверняка будут бить толпой и ты просто обязан иметь мощь ! К тому же тогда они должны иметь запрет откуда-то свыше (Чем сильнее перс, тем более широкий спектр запрета) В духе "Я не буду сильно бить слабого, а просто улечу... Если нападет, что ж, слегка проучу дурачака..." (Это наиболее частое, как правило просто не пускают не победимых персов)

Stretop написал(а):

Для этого нужно понять, что такое анти-магия. Для защиты от физических снарядов нужен физический барьер, для защиты от псионных - псионный. Точно так же барьер для защиты от магии сам по себе является магией. А твоё заклинание создаёт антимагическое поле равномерно распределённой структуры в заданных границах (проще говоря, оно равномерно заполняет заданный обьём, подобно газу). Я же поглощаю всю магию на расстоянии 2 и менее метров от меня, значит поглощаю и часть этого поля. Оставшаяся энергия вновь равномерно распределяется, после чего я снова поглощаю ту часть поля, которая оказывается в моей "зоне действия". Таким образом я постепенно истощаю любое заклинание, область действия которого пересекается с областью действия моего поля поглощения.

Ты говоришь о "дикой" магии, магия используемая в заклинаниях, более оформлена, ведь не даром говорят "плести магию" , разрушители заклинаний, когда маг плетет заклинание, должны тоже стоять и вглядываться в его контуры, размышляя, как их разрушить, а не втягивать их, ибо это почти не работает, конечно , если заклинание сделано "тяп ляп", то подобное ее вытягивание эффективно, так как в них меньше контуров и больше рассеяных сил. Так, же я согласен, ты можешь ослабить и мою защитную магию, но как убер, она имеет и самое тонкое плетение, к тому же она направлена против практически все воздействий...

Stretop написал(а):

Не сильнее, но обладая большими умениями и опытом.

Угу, опыт, плюс сила х5...

Stretop написал(а):

Не беспокойся: тебе это не грозит.

Можешь применить, зачем пылиться такому классному заклятию, меня оно не должно убить, меня просто вырвет из реальности и утащит куда-то далеко... А сам я со спокойной душой уйду с ролки...

Stretop написал(а):

Это называется "тактика".

Это называется непобедимостью)

Сейчас отвечу...

0

42

Арио
Арио! Брат! Наконец то ты зашёл к нам! Осталось добраться до пика вечности и попоробовать написать пост! :suspicious:
Не обижайся, мне сегодня полностью хреново и плевать на фсэх

0

43

Sunshine
Немного забыл заходить .. Слишком долгое ожидание снижает частоту заходов...

0

44

Обощаю этот смайл   http://i003.radikal.ru/0803/39/9ce902e2b3ab.gif 
Только тебе осталось "додраться" на пике...

Stretop написал(а):

лучше сразиться не на самом пике, а в другой локации (где ждать остальных не придётся     http://i003.radikal.ru/0803/39/9ce902e2b3ab.gif    ).

Я там буду территорию проверять и тогда встретимся, разругаемся и т.д. А ещё над чтоб Брилл заклинания проверил...а это толго...

0

45

Арио написал(а):

а ля, "я против всех"

В моём случае это так, просто все об этом ещё не знают ;)

Арио написал(а):

тебя почти наверняка будут бить толпой

До этого ещё дойдёт, дай время :D

Арио написал(а):

К тому же тогда они должны иметь запрет откуда-то свыше (Чем сильнее перс, тем более широкий спектр запрета) В духе "Я не буду сильно бить слабого, а просто улечу... Если нападет, что ж, слегка проучу дурачака..." (Это наиболее частое, как правило просто не пускают не победимых персов)

Это уже между мной и ДМом   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif 

Арио написал(а):

разрушители заклинаний, когда маг плетет заклинание, должны тоже стоять и вглядываться в его контуры, размышляя, как их разрушить, а не втягивать их, ибо это почти не работает, конечно , если заклинание сделано "тяп ляп", то подобное ее вытягивание эффективно, так как в них меньше контуров и больше рассеяных сил. Так, же я согласен, ты можешь ослабить и мою защитную магию, но как убер, она имеет и самое тонкое плетение, к тому же она направлена против практически все воздействий...

Заблуждение. Простая аналогия: нужно много знаний, чтобы создать удобную одежду. А чтобы её (той же моли) съесть, швейному делу обучаться отнюдь не надо. "Ломать - не строить" (С).

Арио написал(а):

Угу, опыт, плюс сила х5...

Но это не физическая сила, а ментальная сила и запас энергии для неё. Да, в состязаниях по чисто физическому армреслингу (без телекинеза) я чемпионом среди драконов не стану :)

Арио написал(а):

меня оно не должно убить, меня просто вырвет из реальности и утащит куда-то далеко...

Размечтался :D Больно много тебе чести: расходовать на тебя такое заклинание. Оно применяется против куда более серьёзных существ.

Арио написал(а):

Это называется непобедимостью)

Меня возможно победить, просто нужно знать способ ;)

Sunshine написал(а):

Я там буду территорию проверять и тогда встретимся, разругаемся и т.д.

Хорошо :)
*Пошел писать пост.*

Отредактировано Stretop (2008-11-22 22:00:37)

0

46

Stretop написал(а):

В моём случае это так, просто все об этом ещё не знают ;)

Но ты же среди Темных и более того, вон, выручаешь одну из них, да кажеться, не просто ради забавы ;)

Stretop написал(а):

До этого ещё дойдёт, дай время :D

Хм...

Stretop написал(а):

Это уже между мной и ДМом   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif

Ну ДМ это что-то, что не существует в мире и лишь судит бой, нужно что-то что реально по истории\ходу игры бы давало подобные наставления... Ограничения со стороны самого ДМа, это что-то не правильное, их не должно быть, они лишь судья (Ну а также контролер на пропускном пункте.)

Stretop написал(а):

Заблуждение. Простая аналогия: нужно много знаний, чтобы создать удобную одежду. А чтобы её (той же моли) съесть, швейному делу обучаться отнюдь не надо. "Ломать - не строить" (С).

Ты приводишь аналогию не слишком удачную, (Точнее абсолютно) боевая магия, это то, что делается специально для того, чтобы она работала в как можно более жесткий условиях. (У моли к тому же жвалы, а не втягивание, да и то, ей не доступны некоторые материалы)
К тому же разрушение заклинаний, это то, чему как-раз обучаются с большим усердием (Впрочем даже если так, то у тебя в принципе было времени это хорошо освоить) )
Ты говоришь о созданных заклинаниях, обретших форму, как о чем-то рассеяном, вроде разлитой в мире магии, что наполняет все живое. Вытягивать ее из цельных магических контуров, особенно защитной магии (А тем более при использовании именно другой магии, против которой щит тоже должен защищать) дело черезвычайно сложное и мало эффективное, боевые заклинания, так ослаблять можно, да и то, если тебе не покажеться, что удобней уйти от него.
Кстати, то же самое с поглощением ее из живых существ, она принадлежит им и циркулирует в них,  для вытяивания ее нужно содавать специальный канал, который бы пробивал и естественную ауру и барьеры, чтобы только открыть небольшой отток и тратить изрядную долю внимания, на то, чтобы враг постепенно начал "разряжаться"

Stretop написал(а):

Но это не физическая сила, а ментальная сила и запас энергии для неё. Да, в состязаниях по чисто физическому армреслингу (без телекинеза) я чемпионом среди драконов не стану :)

Однако лучше от этого не становится <_<

Stretop написал(а):

Размечтался :D Больно много тебе чести: расходовать на тебя такое заклинание. Оно применяется против куда более серьёзных существ.

Вот-вот, а в принципе все должны быть примерно равны и быть опасными противниками друг для друга )

Stretop написал(а):

Меня возможно победить, просто нужно знать способ ;)

О да, стать святым, заречься силой небес, отрастить крылышки с белоснежными перушками, нимб над головой и только для того, чтобы понять, что лишь примерно сравнялся по силе и имеешь небольшой шансик, на время выбить из мира ? Приведу аналогию с  Л2 "...Да мы на него ходим как на рейд босса и все-равно ложимся !..."

0

47

Арио написал(а):

Но ты же среди Темных

Это временно.

Арио написал(а):

более того, вон, выручаешь одну из них, да кажеться, не просто ради забавы

Это личные мотивы, Свет и Тьма тут совершенно ни при чём.

Арио написал(а):

нужно что-то что реально по истории\ходу игры бы давало подобные наставления...

Читай мою квенту внимательнее.

Ты говоришь о созданных заклинаниях, обретших форму, как о чем-то рассеяном, вроде разлитой в мире магии, что наполняет все живое. Вытягивать ее из цельных магических контуров, особенно защитной магии (А тем более при использовании именно другой магии, против которой щит тоже должен защищать) дело черезвычайно сложное и мало эффективное, боевые заклинания, так ослаблять можно, да и то, если тебе не покажеться, что удобней уйти от него.

Вот тебе ещё аналогия: ты говоришь о магических плетениях, как о воде в системе акведуков. Но мне не нужно перестраивать эту систему: я просто выпиваю из неё воду. Я не использую магию для разрушения магии, я просто магию поглощаю, это как пища для меня. Ты забываешь: маги действуют на уровне законов существования мира, я же связан с силой творения и изменения миров, поэтому поглощать магию для меня так же естественно, как для вас - дышать.

Арио написал(а):

ее нужно содавать специальный канал, который бы пробивал и естественную ауру и барьеры,

Отнюдь, ведь и аура и барьеры - это тоже формы всё той же энергии, и потому так же подлежат поглощению.

Арио написал(а):

Вот-вот, а в принципе все должны быть примерно равны и быть опасными противниками друг для друга )

Сделать всех равными - самый простой способ сделать любую игру действительно скучной. Да, меня нельзя победить "наскоком", так что если кому-либо захочется это сделать, ему придётся вначале крепко подумать и составить план.

Арио написал(а):

О да, стать святым, заречься силой небес, отрастить крылышки с белоснежными перушками, нимб над головой и только для того, чтобы понять, что лишь примерно сравнялся по силе и имеешь небольшой шансик, на время выбить из мира ?

И всё это - для того, чтобы понять, что убийство в данном случае - не метод. Неужели твоей фантазии не хватает на что-либо ещё?

0

48

Stretop написал(а):

Это личные мотивы, Свет и Тьма тут совершенно ни при чём.

Однако она темная, не заставят ли мотивы тебя остаться в Клане? (Порой персонажам приходиться поступать так, как сами бы мы не хотели.)

Stretop написал(а):

Вот тебе ещё аналогия: ты говоришь о магических плетениях, как о воде в системе акведуков. Но мне не нужно перестраивать эту систему: я просто выпиваю из неё воду. Я не использую магию для разрушения магии, я просто магию поглощаю, это как пища для меня. Ты забываешь: маги действуют на уровне законов существования мира, я же связан с силой творения и изменения миров, поэтому поглощать магию для меня так же естественно, как для вас - дышать.

+

Stretop написал(а):

Отнюдь, ведь и аура и барьеры - это тоже формы всё той же энергии, и потому так же подлежат поглощению.

Ну сила творения мира, это различные боги. Демоны (Как ты уже говорил - "ломать не строить") причастны лишь к тому, что желают его уничтожить и в принципе имеют некоторые средства к этому, пусть они и не приспособлены к существованию в нем самостоятельно.
Уже понятней... Но тогда ты не должен иметь возможности сам ее применять, раз ты потребляешь ее для своего существования, то не должно быть доступа к ее использованию, даже ментальной ибо это тоже вид энергетического воздействия. Те кто используют подобный вид поглощения энергии, сами вынуждены сражаться и жить используя не магические вещи и способы.
Аура и барьеры имеют собственную структуру , которую нужно пробивать. Если продолжать аналогию, то это не открытые акведуки, а закрытые трубы, местами сочащиеся своим содержимым, даже довольно обильно, однако, чтобы захватывать основную массу, нужно предпринимать именно атаку, а не пассивно стоять рядом и чувствовать, как силы все пребывают, а все окружающие чахнут (Магия как энергия жизни, даже те кто ей не владеют, имеют определенное ее количество, при ее полном нуле - смерть.)

Stretop написал(а):

Сделать всех равными - самый простой способ сделать любую игру действительно скучной. Да, меня нельзя победить "наскоком", так что если кому-либо захочется это сделать, ему придётся вначале крепко подумать и составить план.

Я сказал, примерно, а не абсолютно равны. Есть разница в духе : лидер клана сильнее дракона, но лишь определенной степени. Разница должна быть исходя из биографии персонажа, его умений и т.п. Но не абсолютная непобедимость, при обычном бою. Тебя же и не наскоком почти нереально, с твоим поглощением магии и силой и умениями. Конечно, можно каким-то образом устроить ловушку, где будет поле вроде твоего, с поглощением магии, но это не вариант. Заручиться поддержкой противоположной силы в достаточной мере, аналогично..  Всякие молитвы, святость... *Вздохнул.*

Stretop написал(а):

И всё это - для того, чтобы понять, что убийство в данном случае - не метод. Неужели твоей фантазии не хватает на что-либо ещё?

Как же тебя? Загнать в вышеописанную ловушку? )
Каким-то образом составить полноценную звезду для контроля демонов ? *С сомнением.* Ты наполовину дракон, они держат демонов лишь в "чистом виде"
Под контроль не взять.
Давать тебе все, что потребуешь и т.п. ? *Фыркнул.*
Что еще ?

0

49

Stretop
Так! Достучусь до Драко! Скажу граниченому(Брилианту) проверить заклинания! И напишу как я там территорию проверяю и поругамся!

0

50

Арио написал(а):

Однако она темная, не заставят ли мотивы тебя остаться в Клане?

Один из принципов моей работы - политическая беспристрастность, я не объединяюсь с какими бы то ни было структурами (хотя и могу использовать их в достижении своих целей).

Арио написал(а):

Ну сила творения мира, это различные боги.

Заблуждаешься: эти они хотят, чтобы вы так думали. Если ты взглянешь на мифологию народов мира, то заметишь, что в сотворении мира участвуют именно демоны - хтонические существа. Боги - это сила сохранения и неизменности миров, демоны же - сила их изменения (созидание и разрушение - крайние случаи изменения).

Арио написал(а):

Но тогда ты не должен иметь возможности сам ее применять,

Наоборот: будучи столь тесно связанным с ней, я управляю ей столь же легко, как вы - своим дыханием.

раз ты потребляешь ее для своего существования, то не должно быть доступа к ее использованию,

Ящерицы откладывают жир в своём хвосте, он им нужен для жизни. Но разве это мешает им отбрасывать хвост при необходимости?

Если продолжать аналогию, то это не открытые акведуки, а закрытые трубы,

Если продолжать аналогию, то эти закрытые трубы, если по ним течёт вода, созданы из льда, т.е. той же воды, но иначе структурированной. А чтобы их вскрыть, надо лишь заставить лёд принять удобоваримое для поглотителя состояние, растаять. Это и достигается за счёт воздействия ауры поглощения.

Разница должна быть исходя из биографии персонажа, его умений и т.п.

Это и у нас имеется.

Тебя же и не наскоком почти нереально, с твоим поглощением магии и силой и умениями.

Арсеналом средств, имеющимся в распоряжении дракона - нереально, но это ещё ничего не значит ;)

Каким-то образом составить полноценную звезду для контроля демонов ? *С сомнением.* Ты наполовину дракон, они держат демонов лишь в "чистом виде"

Верно, пентаграммы против меня бесполезны.

Арио написал(а):

Под контроль не взять.

И это тоже верно.

Арио написал(а):

Давать тебе все, что потребуешь и т.п. ? *Фыркнул.*

Ну это уже совсем неинтересно. Продолжай думать. Возможно, ты мыслишь в правильном направлении   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif

0

51

Stretop написал(а):

Один из принципов моей работы - политическая беспристрастность, я не объединяюсь с какими бы то ни было структурами (хотя и могу использовать их в достижении своих целей).

Хм... Но вообще правильно.. Это больше похоже на демона...

Stretop написал(а):

Заблуждаешься: эти они хотят, чтобы вы так думали. Если ты взглянешь на мифологию народов мира, то заметишь, что в сотворении мира участвуют именно демоны - хтонические существа. Боги - это сила сохранения и неизменности миров, демоны же - сила их изменения (созидание и разрушение - крайние случаи изменения).

*Поморщился.* Это в жалких отголосках религий павших, или почти исчезнувших народов. Конечно, в данном случае выгоднее сказать, что творцы демоны и следовательно ты играешь еще и существом уровня бога. Я придерживаюсь стороны сотворения богами. Темные\светлые это уже другое дело. Они лишь порождения хаоса. (Созидание- порядок, Разрушение - хаос , они близки но никто не может владеть ими одновременно, они взаимоисключают друг друга, особенно демоны.)

Stretop написал(а):

Наоборот: будучи столь тесно связанным с ней, я управляю ей столь же легко, как вы - своим дыханием.

См. выше

Stretop написал(а):

Ящерицы откладывают жир в своём хвосте, он им нужен для жизни. Но разве это мешает им отбрасывать хвост при необходимости?

Это да, но они его не используют как инструмент и более того им необходимо не мало времени, чтобы восстановиться хвостик. Ты тоже... В принципе это позволяет тебе использовать лишь мощнейшей заклинание твое, да и то,  с урезанием его восстанавливающего эффекта.

Stretop написал(а):

Если продолжать аналогию, то эти закрытые трубы, если по ним течёт вода, созданы из льда, т.е. той же воды, но иначе структурированной. А чтобы их вскрыть, надо лишь заставить лёд принять удобоваримое для поглотителя состояние, растаять. Это и достигается за счёт воздействия ауры поглощения.

Аура поглощения, это лишь втягивающая воронка, она ну никак не может заставить этот лед таять. Ты должен специально отдельно воздействовать на стенки этих труб, плюс к тому сущность существ, душа,  (Скажем так) будет противодействовать этому взлому и как можно больше снизит эффективность атаки, как посредством укрепления, так и перераспределения части циркулирующей энергии от места повреждения.

Stretop написал(а):

Это и у нас имеется.

О да, настолько имеется, что мы с тобой сейчас пишем посты ужасной длинны, что-то друг-другу доказывая, хотя Бриллианту хватило бы сделать один пост, сказав "Это нормально\это не нормально, исправить."

Stretop написал(а):

Арсеналом средств, имеющимся в распоряжении дракона - нереально, но это ещё ничего не значит ;)

И у кого же они имеются ? ) У богов ? У высших демонов?

Stretop написал(а):

Ну это уже совсем неинтересно. Продолжай думать. Возможно, ты мыслишь в правильном направлении   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif

*Вздохнул.* Из демона не вытянуть его энергию....
*Поморщился мотнув головой.* Лучше уж ты  сам предложи способ ) И так как этот процесс общения не в самой игре, а в оффтопе, то тебе в принципе нет смысла его не говорить , если только не понимаешь, что он будет выглядеть совсем уж колоссально и все на ролке и должны будут прикладывать все свои силы и помыслы, чтобы выполнить эти условия.

0

52

Арио написал(а):

*Поморщился.* Это в жалких отголосках религий павших, или почти исчезнувших народов.

Именно поэтому у них нет причин лгать: им терять нечего.

Арио написал(а):

Созидание- порядок, Разрушение - хаос , они близки но никто не может владеть ими одновременно, они взаимоисключают друг друга,

Наоборот: они неразделимы: для того, чтобы что-либо создать, нужно что-либо разрушить, чтобы получить необходимое пространство и/или материал. Эти процесс невозможно противопоставлять друг другу: они образуют одно целое и вместе противопоставляются неизменности.

Арио написал(а):

Ты тоже... В принципе это позволяет тебе использовать лишь мощнейшей заклинание твое, да и то,  с урезанием его восстанавливающего эффекта.

Хищникам для жизни нужна энергия, но они расходуют её на охоту, чтобы в результате охоты получить ещё больше энергии. Я поступаю аналогично. Моя псионика - моя сеть для ловли добычи.

Арио написал(а):

Аура поглощения, это лишь втягивающая воронка, она ну никак не может заставить этот лед таять.

Втягивающая воронка уменьшает давление вокруг трубы, тем самым понижается температура плавления льда, а за счёт разницы в давлении внутри и вне трубы нагрузка на трубу увеличивается. Арио, вспоминай термодинамику.

Арио написал(а):

и перераспределения части циркулирующей энергии от места повреждения.

Подобная реакция возможна разве что в предсмертной стадии. В целом принцип аналогичен обморожению: сначала отток энергии активирует компенсаторные механизмы и энергия приливает к месту потери, чтобы минимизировать вредоносное воздействие утечки. А вот когда запасы энергии истощаются, происходит обратный процесс: энергия действительно отводится от места повреждения, что вызывает некроз (отмирание) тканей в этом месте, но это происходит только при сильнейшем истощении. До тех пор организм стремится защитить ткани от некроза дополнительным притоком энергии.

Арио написал(а):

И у кого же они имеются ? ) У богов ? У высших демонов?

*Ехидно*Хе-хе-хе, возможно... но более вероятно, что вы их найдёте у столь презираемых вами людей.

Арио написал(а):

что он будет выглядеть совсем уж колоссально

А метод победы над таким эпичным существом может быть не колоссальным?

Арио написал(а):

Лучше уж ты  сам предложи способ )

Вот не играл ты в старые игры, а ведь там есть ответ на вопрос "как победить того, кого нельзя убить". Вспомнить хотя бы такую игру, как Dark Sun 2: необоримое существо заключается в артефакте великой силы. Но можете придумать и что-нибудь по-оригинальнее.

0

53

Stretop написал(а):

Именно поэтому у них нет причин лгать: им терять нечего.

Скорее навредить хоть как-то, противопоставить себя перед гибелью. Те кто согласился, постепенно стали частью крупных религий.

Stretop написал(а):

Наоборот: они неразделимы: для того, чтобы что-либо создать, нужно что-либо разрушить, чтобы получить необходимое пространство и/или материал. Эти процесс невозможно противопоставлять друг другу: они образуют одно целое и вместе противопоставляются неизменности.

Ни одно существо не может в себе сочетать и то и другое =) Ни бог, ни демон, ибо они разорвут его, как две противоположности. Это как пытаться сочетать Свет и Тьму одного нет без другого, но держать их вместе себе дороже. 

Stretop написал(а):

Хищникам для жизни нужна энергия, но они расходуют её на охоту, чтобы в результате охоты получить ещё больше энергии. Я поступаю аналогично. Моя псионика - моя сеть для ловли добычи.

Логично, однако не все устроено идеально, все делают, либо так, либо так. Ведь демоны, они конечно могут использовать свои способности, причем весьма лихо, но они их расходуют и со временем таки ослабевают и их обычно отправляют назад. Либо же вот такое втягивание.  Бегая сколь хочешь, ты за это что-то платишь...

Stretop написал(а):

Втягивающая воронка уменьшает давление вокруг трубы, тем самым понижается температура плавления льда, а за счёт разницы в давлении внутри и вне трубы нагрузка на трубу увеличивается. Арио, вспоминай термодинамику.

*Фыркнул.* Давление снижается не значительнО, кто сказал, что там ноль градусов ? Да даже при 0 атмосферах, температура плавления становится не ниже -32  , не такая уж и низкая) Особенно если учесть, что мы говорим не о воде в ледяных трубах, а энергетических трубах)

Stretop написал(а):

Подобная реакция возможна разве что в предсмертной стадии. В целом принцип аналогичен обморожению: сначала отток энергии активирует компенсаторные механизмы и энергия приливает к месту потери, чтобы минимизировать вредоносное воздействие утечки. А вот когда запасы энергии истощаются, происходит обратный процесс: энергия действительно отводится от места повреждения, что вызывает некроз (отмирание) тканей в этом месте, но это происходит только при сильнейшем истощении. До тех пор организм стремится защитить ткани от некроза дополнительным притоком энергии.

Кровь и магическая энергия вещи разные. К тому же, при обморожении, кровь и вправду приливает, пока воздействие не превышает компенсацию, если защита не действует, то развивается спазм сосудов, прекращается приток крови. А дальше, все зависит от разморожения) При разморожении изнутри, некроз минимален) И вообще, я ненавижу физику...
Тут же, система мало того, что более совершенна. Но и здесь механизм работает неплохо . При прорыве защиты, уменьшается приток, до минимума для поддержания жизнедеятельности, остальное укрепляется в стороне. Ты будешь вытягивать как-раз то, что поступает для поддержания, т.е. оно успевает "омыть нужную часть и устремляется к тебе."

Stretop написал(а):

*Ехидно*Хе-хе-хе, возможно... но более вероятно, что вы их найдёте у столь презираемых вами людей.

У них силенок не хватит тебя одолеть, какую-то эффективную фигню они не придумали. А развитие техники не настолько велико, чтобы победить такого как ты...

Stretop написал(а):

А метод победы над таким эпичным существом может быть не колоссальным?

*Тяжелый вздох.*

Stretop написал(а):

Вот не играл ты в старые игры, а ведь там есть ответ на вопрос "как победить того, кого нельзя убить". Вспомнить хотя бы такую игру, как Dark Sun 2: необоримое существо заключается в артефакте великой силы. Но можете придумать и что-нибудь по-оригинальнее.

Артефакт ? Это почти не реально.
Не победимых побеждали самыми глупыми и не логичными способами, подтянутыми за уши..

0

54

Ни одно существо не может в себе сочетать и то и другое =) Ни бог, ни демон, ибо они разорвут его, как две противоположности.

Хе-хе-хе. Их сочетает даже простой плотник: он разрушает дерево и создаёт мебель. Их сочетает и хищник: разрушая тело жертвы, он создаёт из его составляющих своё.

Арио написал(а):

Это как пытаться сочетать Свет и Тьму

Тьма - изменение (включая сотворение и разрушение), свет - неизменность. Именно поэтому они несовместимы в одном месте в одно время.

Арио написал(а):

причем весьма лихо, но они их расходуют и со временем таки ослабевают и их обычно отправляют назад.

В отличие от них, у меня есть живое тело, чтобы получать энергию естественным способом. Кроме того, я могу вытягивать "фоновую"  энергию мира, демоны же к этому не приспособлены.

Арио написал(а):

кто сказал, что там ноль градусов ?

А как иначе? Если выше - расплавятся трубы, если ниже - замёрзнет вода.

Арио написал(а):

Особенно если учесть, что мы говорим не о воде в ледяных трубах, а энергетических трубах)

Для них действуют аналогичные законы.

Арио написал(а):

При прорыве защиты, уменьшается приток, до минимума для поддержания жизнедеятельности,

Да, мало того, что утечка, да ещё приток уменьшается? Немедленный некроз обеспечен. Неужели ты думаешь, что по тканям в нормальном состоянии циркулирует намного больше энергий, чем нужно для жизни? Зачем?

Арио написал(а):

И вообще, я ненавижу физику...

Заметно :D

Арио написал(а):

какую-то эффективную фигню они не придумали

Ты их недооцениваешь.

0

55

Stretop написал(а):

Хе-хе-хе. Их сочетает даже простой плотник: он разрушает дерево и создаёт мебель. Их сочетает и хищник: разрушая тело жертвы, он создаёт из его составляющих своё.

Ты опять сравниваешь совсем не с тем, чем нужно.... Всякие плотники лишь вторичны, причем глубоко-о...  Мы же говорим про первоосновы, так сказать. Ну не могут быть они вместе, разом, как материя и антиматерия...

Stretop написал(а):

Тьма - изменение (включая сотворение и разрушение), свет - неизменность. Именно поэтому они несовместимы в одном месте в одно время.

Ну Тьма более склонна все изменять в сторону как раз разрушения) Созидания минимум, впрочем, смотря о какой тьме говорить, но речь не о ней.
Хаос тоже может спонтанно создать что-то, вроде демонов.
И они-то тоже не могут сочетаться в ком-то\чем-то одном. Ну и написанное выше..

Stretop написал(а):

В отличие от них, у меня есть живое тело, чтобы получать энергию естественным способом. Кроме того, я могу вытягивать "фоновую"  энергию мира, демоны же к этому не приспособлены.

Вот ты и вытягиваешь, так и приходиться платить за это) Ты же написал, что у тебя проблемы с использованием артефактов, так и с собственными силами, тоже должны быть)

Stretop написал(а):

А как иначе? Если выше - расплавятся трубы, если ниже - замёрзнет вода.

+

Stretop написал(а):

Для них действуют аналогичные законы.

Ты сравниваешь жидкость с энергиями, там в принципе другое устройство) При этом трубы все-равно сохраняются) Просто как дополнительный инструмент против излишнего рассеивания... А то мы опять скатываемся на обсуждение не слишком точного примера...

Stretop написал(а):

Да, мало того, что утечка, да ещё приток уменьшается? Немедленный некроз обеспечен. Неужели ты думаешь, что по тканям в нормальном состоянии циркулирует намного больше энергий, чем нужно для жизни? Зачем?

Для поддержания жизнедеятельности нужен минимум энергии , а сама подобная часть тела переходить в некий анабиоз (При отморожении, если разморозка, скажем, конечности начнется снаружи, то конечно, некроз, ибо кровь не поступает, а вот если действовать, как советуют, т.е. снаружи не согревать. а изнутри, то кровь таки поступить в поврежденные участки и они с минимальными потерями могут вернуться к вполне нормальному функционированию... К тому же он не может наступить немедленно) у большинства тканей есть определенный ресурс, ведь даже коре мозга, самому требовательному к питанию органу, требуется не менее 7 минут, чтобы погибнуть ! )
Крови циркулирует тоже намного больше чем нужно для жизни, остальное запасается=) (Скажем, энергия тоже.) Этот избыток предназначен для того, чтобы в экстримальных ситуациях и т.п. когда потребуются дополнительные ее объемы, она "начала работать " как можно быстрее.

Stretop написал(а):

Заметно :D

Не думаю ^_^ Все-таки экзамены не прошли даром) Но я ее и вправду ненавижу и очень надеюсь, что мне не придеться ломать голову над формулами, сама теория, более менее ничего и даже интересна.

Stretop написал(а):

Ты их недооцениваешь.

Хм... Это не отрицаю) Однако я не думаю, что тебе грози, что-то с их стороны, даже если ты вознамеришься стереть их род из этого мира.

0

56

Арио написал(а):

Всякие плотники лишь вторичны, причем глубоко-о...

+

Арио написал(а):

Ты сравниваешь жидкость с энергиями, там в принципе другое устройство)

Отговорки :D

Арио написал(а):

Ну не могут быть они вместе, разом, как материя и антиматерия...

Тоже пример: материя не может появиться без появления антиматерии. Поэтому они неразделимы и вместе противопоставлены чистому вакууму.

Арио написал(а):

Ты же написал, что у тебя проблемы с использованием артефактов, так и с собственными силами, тоже должны быть)

Энергия артефактов инородна для меня, в отличие от моих собственных способностей (хищник, поедая жертву, не попадает зубами по собственным лапам :) ). Простая аналогия: ящерам-гуманоидам тоже неудобно использовать мечи (держать их мешают когти) и кольчуги (цепляются за чешую). Свои же когти, как оружие, и чешую, как защиту они используют превосходно.

Арио написал(а):

а сама подобная часть тела переходить в некий анабиоз

*Хлопает лапами* То есть ты предлагаешь добавить моей атаке поглощения энергии ещё и парализующий эффект? ^^

0

57

Stretop написал(а):

Отговорки :D

Левые примеры =) Что поделать, если они лишь отдаленно приближены к теме разговора)

Stretop написал(а):

Тоже пример: материя не может появиться без появления антиматерии. Поэтому они неразделимы и вместе противопоставлены чистому вакууму.

Ну, это не знаю... Может быть... Хотя антиматерия, как говорят, уже часть паралельного измерения 0о (Даже где-то писали, что смогли получить пару атомов антиматериального гелия, на пару секунд..)
Однако, еще раз говорю, живое существо не тот сосуд, который удержит обе эти силы, каким бы он ни был совершенным...

Stretop написал(а):

Энергия артефактов инородна для меня, в отличие от моих собственных способностей (хищник, поедая жертву, не попадает зубами по собственным лапам :) ). Простая аналогия: ящерам-гуманоидам тоже неудобно использовать мечи (держать их мешают когти) и кольчуги (цепляются за чешую). Свои же когти, как оружие, и чешую, как защиту они используют превосходно.

Но ты же поглащаешь любую магию ? А в число любая относится и собственная) Это сильно нарушает стабильность заклинаний...

Stretop написал(а):

*Хлопает лапами* То есть ты предлагаешь добавить моей атаке поглощения энергии ещё и парализующий эффект? ^^

Но ты же не замораживаешь ? )) А в целом, да эта конечность\часть тела, на которую направлен твое высасывающее действие, будет охвачена слабостью, при длительном воздействии конечно, ибо все же физиология остальная сохранна... *Тяжело вздохнул.* Так-что в некоторое плане логично, однако при приобретении недостатков)))

*Тяжело вздохнул.* что-то мы тут и вправду что-то друг другу доказываем... И в сущности без успеха ни с той, ни с другой стороны...
Бриллиант.. Напиши что-нибудь уже <)

0

58

Арио написал(а):

Левые примеры =) Что поделать, если они лишь отдаленно приближены к теме разговора)

Предложить свои ;)

Арио написал(а):

Однако, еще раз говорю, живое существо не тот сосуд, который удержит обе эти силы, каким бы он ни был совершенным...

О-о-о, Арио, ты ещё и биологию не знаешь: живые организмы как раз служат идеальным примером соединения этих процессов: они разрушают одни органические вещества, чтобы получить энергию и материалы для синтеза других органических веществ  :nope:

Арио написал(а):

Это сильно нарушает стабильность заклинаний...

Только одна загвоздка: я не использую заклинания. Я направляю чистую энергию согласно своей воле, а не заученным магическим
формулам. Я управляю ей напрямую, ибо я - магическое существо, и связан с ней непосредственно. Кроме того, моё поглощение магии произвольно: я могу его контролировать и использовать только тогда и только так, когда и как посчитаю нужным. Так что свою магию я не поглощаю. Потому что не хочу ^^

Арио написал(а):

Бриллиант.. Напиши что-нибудь уже <)

А Брил, как самый умный, сидит и нагло жуёт попкорн, наблюдая за этим цирком :D

0

59

Stretop
Арио
Хорош писать огромные флуды! Мне читать долго!  http://i003.radikal.ru/0803/39/9ce902e2b3ab.gif 

0

60

Sunshine написал(а):

Хорош писать огромные флуды! Мне читать долго!

Это называется "тренировка техники чтения", учись   http://i004.radikal.ru/0803/d0/c07d9912352f.gif

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Важные обьявления » Пик вечности.Кому как ходить.