Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Брошеный сад


Брошеный сад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За высокой кованной оградой, которая, однако, не закрывает путь к тому что находится за ней - к заброшенному, заросшему крапивой и сорной травой саду. Яблони устало склоняют тяжелые от яблок ветви на темную сталь ограды, опадает лепестками вишневый цвет. Если пролезть между прутьев, можно оказаться в тени дерев, правда при том еще и в зарослях крапивы, но красота сада того стоит. Кое-где стоят кованые скамейки, остатки мраморных статуй, а если пройти в глубь сада то можно обнаружить старый фонтан, сломаный, но полный дождевой воды в которой плавают прошлогодние листья и лепестки цветов. Вот только крапивы много.

0

2

У забора на землю опустилась девчушка с птицей на плече. Птица почему-то не переставая мерзко хихикала.
- Дурак, - огрызнулась девушка. Хихикание на миг прекратилось, но вскоре накатило новым приступом. Лин тяжело вздохнула, а вроде бы мудрый ворон... и так себя ведет. Но такова жизнь. Приходится и не с такими индивидуумами иметь дело.
- И что же мне теперь делать? - девушка достала флейту и повертела в руках. - Я даже просто играть не могу, не то что работать.
Ворон смолк и притворился, что счел вопрос риторическим. Элато вновь тяжело вздохнула и взяв дудочку в обе руки беззвучно наиграла какую-то мелодию. - Я неудачник... - в итоге констатировала друидка опуская инструмент на колени. - Полнейший.

0

3

Ворон вновь траурно промолчал, а девчушка, не выдержав угнетающего молчания прикорнула к решетке ограды и с упоением засопела, наплевав на все правила безопасности, воров и маньяков желающих убить юную леди. Да и кто на этакого бомжа подзаборного покусится?
Ворон ехидно хмыкнул, встрепенулся и наконец подал голос:
- Вот посадили на шею дуру, - посетовал он небесам. - А если я улечу кто будильником работать будет? Дура ты дура, Лато. Дурой родилась, дурой останешься. Тут же драконов хренова туча. И где твой крысоловский нюх.
- Сгинь, пташка, - не особо разбираясь отмахнулась от бурчания ворона Лато.
На том и порешили. Больше никто никому не мешал, жили дружно и спали поочереди. То есть - спала то крысоловка, а Хугинн грустно шастал по ограде и оглядывался в поисках врагов и неприятелей.

0

4

Проснулась Лин от того что вокруг было мокро и сыро от росы, а где-то далеко-далеко кричал запоздалый петух.
- Хугинн, заткнись, - сонно пробормотала она кутаясь в плащ поплотнее и пытаясь вырвать еще минутку уже совсем не сладостного, но сна.
Ворон прифигел от такой наглости.
- Чего? - возмутился он. - А ну вставай, лежебока! - птиц вспорхнул с ограды, подлетел к воспитаннице и потянул на себя шерстяной плащ, в коей она была укутана.
Волей-неволей пришлось встать. Девица уселась на мокрой траве, собрала в горсть воды с листьев ближайшего куста и начала усердно тереть глаза. Пробуждению это не помогло, зато избавило от желания завалиться на бок сейчас же. Затем была проделана процедура изымания из сумки фляги и опустошения ее содержимого.
- Ну вот... медовуха кончилась, - вздохнула Лато, убирая флягу в рюкзак. - Осталось найти погкурить...
- Я те дам! Покурить! Ишь чего! - рявкнул крылатый, взлетая обратно на плетень. - Вставай и пошли.
- Куда? - девчушка неохотно встала, потянулась, поморщилась и принялась кутаться в плащ. По утру пробирал озноб, кроме того зама девица тоже была мокрая от росы, как быдто в дождь попала.
- Налево, - хмыкнул ворон.
- Ну пошли, - зевая Лато зашагала в указанную сторону, ворон слетел за ней.

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Брошеный сад