Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"


Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Подобные квартиры разбросаны по всему городу в большом количестве. Представляют собой прихожую, гостиную со столом, диваном и парой стульев/кресел и две-три скромно обставленные комнаты.

0

2

=====> "Набережная"

Сумка была куда легче, чем казалась. А настроение Роя куда более радужным, чем можно было подумать, глядя на сосредоточенное лицо. Где-то позади Людвиг флиртовал с беловолосой девицей. Как бишь её? А, не важно. Вспомню. Эх, молодость, молодость.
   Пес по счастью путался не под его ногами: на сей раз он облюбовал Марцелла. Животные вообще, насколько Рой мог заметить, питали слабость к его напарнику. Девушку ему надо. Сразу всю эту дурь из головы выбьет.
   Алхимик остановился у двери, вынул из внутреннего кармана формы ключ - банки в сумке при этом громко зазвякали. Будем надеется: ничего бьющегося... Замок щелкнул. В лицо Рою дохнуло теплом, после промозглого осеннего ветра.
- Прощу к нашему шалашу. Дамы вперед, - мужчина посторонился, давая пройти Шарле и Энии. Людвиг к дамам не относился, но довольно ловко проскочил: шел под руку с последней. Следом вошли Морган, Марцелл. Последним вошел сам Рой и запер дверь.
- Устраивайтесь как хотите, в ожидании начальства... - алхимик опустил сумку на одно из кресел в гостиной.

0

3

Рой написал(а):

- Устраивайтесь как хотите, в ожидании начальства...

Марцелл присел на подоконник, сложив руки на груди и опустил голову, так что темные вьющиеся пряди волос упали на прикрытые глаза. Он не устал, просто думал о сложившейся ситуации. И все-таки скучно жить на этом свете, господа...

0

4

----> Набережная

Наличие конспиративной квартиры ничуть не удивило Моргана. То, что жилье служит только для подобных встреч было и дракону понятно: простая мебель, не дешевая, но ее очень мало для жизни. Общая необжитость, дух запустения, если хотите... Фэнг редко бывал на такого рода сходках, обычно их посещал Старшой, а доля обычных бойцов была выполнять, что скажут...
Пристроившись в кресле, намник вытянул ноги, спиной оперся на мягкую спинку. Чуть слышно выдохнул. Каждая мышца его дрожаяла, выпроваживая неизвестную хворь, нежданно негаданно поселившейся в крепком теле человека. 
- Мило у вас тут...
Прошептал бывший надсмотрщик.
Услышав про начальство, Морган изобразил вялую иронично-подобострастную улыбку, которой научил его еще Динар, смотритель 12 яруса северных штолен. Его кнут не был таким проверным, как у многих других, но о силе его ходили легенды... И только за эту усмешку Морган готов был себя ненавидеть. А ведь было еще 100 мелочей, достойных неменьшего презрения и насмешки.
- А кто у нас начальство? - все же выдавил из себя мужчина. Он не двигался, наслаждаясь минутным подобием комфорта. Скорей всего этот вопрос интересовал всех. И если Рой или Марцелл не хотят отвечать, нагнетая интригу то пусть нагрубят ему, чем потом пол вечера оправдываются перед дамами...

0

5

Всю дорогу Шарла шла молча разглядывая город иногда улыбаясь своим мыслям, точнее воспоминаниям. Некоторые места круто изменились и узнать их стало проблемотично. Единственное что ее отвлекало-переодическое позвякивание из ее сумки...только бы ничего не разбил... Эльфа первой зашла в квартиру, смерила ее скептическим взглядом. Она сняла плащ скинула его на спинку кресла, сама села в него же перекинув одну ногу на подлокотник и вторую сверху...мда, ну и манеры... Она потрепала волосы и плечем облокотилась на спинку кресла. Темная смотрела в окно, сквозь Марцела, и продолжала тонуть в воспоминаниях... То как ее дважды чуть не убили стражники, как убрала нескольких важных персон, мешающих ее работодателю в то смутное время, как утащила важную королевскую печать...она раздула челку и усмехнулась...надеюсь сейчас тоже весело будет... Морган спросил про начальство и темная слегка обернулась зацепившись взглядом за Роя в надежде услышать ответ...

0

6

- Да, да, Рой. Вопрос, кто же все-таки твое начальство интересует меня довольно давно. Ещё со времени нашего знакомства, - Людвиг присел на стул, закинув ногу на ногу, откинулся на спинку и сложил руки на груди.
- Своё инкогнито, мое начальство откроет само, если пожелает. Впрочем, я не сомневаюсь, что пожелает. Потому прощу вас, запастись терпением... - смотревший в окно Рой повернулся.

0

7

- Вот как, - Луи прищурился, - Положительно, это нравится мне все больше. Не делай такие глаза, Рой. Я говорил без малейшего сарказма. Я, правда, люблю все непонятное, загадочное и таинственное... - Людвиг намерено закончил на подъеме, словно собирался сказать что-то ещё. Многозначительное троеточие повисло в воздухе. По лицу Роя скользнула усмешка. «Играешь в мячик словами, мальчик?» - прочел юноша по его лицу.
Я изменился, Рой. Я больше не тот обаятельный ребенок, которого ты знал. Надеюсь, тебе ещё не скоро удастся на правах старого знакомого расспросить меня о моих обстоятельствах...

Отредактировано Людвиг (2009-01-12 10:27:10)

0

8

========> "Покои короля"

До места сходки Аэрон, как и предполагалось, добрался быстро и без приключений. Он бесшумно отпер дверь и запер её за собой. Из соседней комнаты доносились голоса. Король по эльфийски беззвучно пересек прихожую. Ни одна половица не заскрипела под ногами и вошел в гостиную.
- Благодарим вас за ожидание, господа... - спокойно сказал он, выделив голосом первое слово, точнее его окончание, давая Рою понять, что вовсе не собирается скрывать то, кто в этом городе главный.
- Ваше величество... - Рой подошел к королю и опустился на одно колено, коснувшись губами воздуха над рукой Аэрона. Марцелл последовал его примеру, разве что молча. После сей короткой прелюдии, алхимик быстро представил королю присутствующих.
- Попрошу без церемоний. Наша встреча не официальна, - кивнув, сказал Аэрон, снимая плащ и присаживаясь в кресло, - Итак начнем, есть вопросы?

0

9

Шарла закинула голову назад немного не естественно вывернув шею, что-бы посмотреть кто пришел. Глаза ее заметно округлились а в мозгу вновь  пронеслась мысль про украденную печать... На лице засияла улыбка напоминающая оскал...а чего следовало ожидать от стража...да ладно, все равно не вспомнит, больше десяти лет прошло... Король прошел по комнате и сел в кресло, темная сопроводила его взглядом и вернула голову в нормальное положение. Вопросы так вопросы: " ваше величество, основные два вопроса которые нас интересуют, это цель миссии и оплата..." она смотрела в глаза короля, гордо и абсолютно равно, словно он один из наемников, спокойно и уверенно, хотя голос был слегка игрив, как и улыбка...

0

10

Эния скромно пристроилась на соседнем с Марцеллом подоконнике. Благо молодой волшебник, кажется, сейчас был занят их начальством. Король, значит... А эти двое, судя по всему, что-то вроде личной гвардии короля. Впечатляет... Дело обещает быть действительно интересным... А впрочем, что загадывать заранее.

0

11

Фэнг встал, когда в комнату зашел...король. Неожиданный заказчик, ничего не скажешь. Нет, мужчна догадывался о чем-то подобном ,но мысль о новых "романтиках революции" была приятнее...
Откуда Морган знал короля в лицо? Ну, портрет его висел в отчем доме, а эти эльфы ничуть не меняются и за тысячу лет, что говорить о двадцати?..
Лично же наемник никогда не видел правителя Аэрона... Только когда тот заговорил, бывший надсмотрщик вздрогнул. Этот мягкий, слижком тихий и вкрадчивый, до отвращения, голос он слышал много лет назад... Мятежников выстроили в две кривые шеренги, чтобы сам правитель смог посмотреть в глаза бунтарям, недовольным его действиями. Морган никогда не отичался высоким ростом, а во втором ряду, рядом с огромным, лысым стражником, убившем каптана гвардии, худой паренек просто потерялся. Он изо всех сл тянул шею, желая ухватить взглядом хоть край мантии короля, но нет...Только голос, тихий и вкрадчивый... Аэрона сопровождала пара гвардейцев, видимо личная стража. Вожаки восстанияотказывались говорить, гордо вздергивали головы, судя по колеблящимся грязным патлам. И хрипы в перемешку с проклятиями свидетельствовали о том, что нет неправильных методов ,когда хочешь выбить правду или прощение...
И теперь Морган Фэнг мог вдоволь насмотреться на правителя. Но он опустил голову, то ли приветствуя нанимателя, то ли отказываясь иметь с ним всякие дела.
- Добрый день, король, - наконец выдавил наемник. Шрам на лице зачеслся сильнее обычного.

0

12

Шарла написал(а):

- Ваше величество, основные два вопроса которые нас интересуют, это цель миссии и оплата...

Аэрон мысленно усмехнулся. Логично. Именно такие вопросы он и ожидал услышать.
- Оплата: 400 золотых каждому. Половина суммы авансом, остальное по выполнении. Цель миссии будет известна только Марцеллу - он и Рой отправятся с вами - так как некоторые из ваших противников - а ими будут не много не мало драконы - владеет телепатией, и лучше им об этом не знать. А просмотреть мысли Марцелла невозможно. Он сообщит вам о ней, когда придет пора выполнения. Надеемся, это вас не шокирует... - король обезоруживающе улыбнулся. От него не укрылось, что как минимум два члена команды подозрительно напряглись при его появлении. Впрочем, не важно.

0

13

Людвиг задумчиво смотрел на заказчика. Хм... Почему-то именно так я и думал. Рой нашел себе господина под стать... Драконы говорите? Это объясняет сумму и общую загадочность... Юноша сглотнул. И все-таки не приятно... Дракон, как говорил мой отец, просто большая ящерица, но уж очень большая ящерица. да и телепатические способности оптимизма не внушают...

0

14

Слова короля о том, что Марцеллу, а не ему будет сообщено о цели задания, явились не то чтобы полной неожиданностью, просто такой мысли в принципе не могло возникнуть. Ведь Марцелл подчиненный Роя, он не может знать больше чем сам Рой. Впрочем, алхимик был вынужден согласиться с тем, что это решение наиболее логичное... Только Марцелл из них всех неподвержен магическому вмешательству... Кроме того, рой хорошо знал юношу, и знал, что тот не будет злоупотреблять своим знанием.

0

15

Кажется, король не узнал бывшего мятежника. Это хорошо... Морган украдкой выдохнул, "сдувшись" раза в два. Теперь вместо напряженнного воина голову перед правителем склонял немолодой с виду мужчина, уставший и безразличный к происходящему... Внешне.
"Драконы? Хм...Интересно. Более того, их надо будет убивать. " Заинтересованность Фэнга могла быть объяснимой только для тех, кто близно знал его семью или самого надсмотрщика. Семейная легенда про предка-победителя грифонов, необходимость соответствовать прородителю и, более того, доказать, что он, Морган, имеет право носить "золотого грифона" на груди.
- Простите, король, у меня, кроме уже прозвучавших вопросов, есть еще несколько. Вы можете посчитать, что это не наше дело и не отвечать, но все же... А почему для выполнения этой мисси выбрана случайно собравшаяся кучка наемников, толком не сработавшихся друг с другом?
Голос его был тихим, усталым. Так расспрашивает ветеран вернушегося из похода мальчишку-внука. А действительно, какое их дело? Умирать надо не задумываясь...А это задание, как  и предпологал наемник, чистая, неприкрытая, даже лицензированная и заверенная королевский печатью путевка на тот свет...Ну, хоть отца увижу...

0

16

-мило...-выдохнула девушка перекидывая ноги с подлокотника и усаживаясь как положено даме.
- Простите, король, у меня, кроме уже прозвучавших вопросов, есть еще несколько. Вы можете посчитать, что это не наше дело и не отвечать, но все же... А почему для выполнения этой мисси выбрана случайно собравшаяся кучка наемников, толком не сработавшихся друг с другом? -она слегка усмехнулась своим мыслям: а нас так хоронить проще...
Длинная белая челка упала на глаза, полностью их скрывая, а заодно и ее легкое сметение по поводу такого неординарного предложения
драконы.........это тебе не старый богатенький хмырь с охраной....и даже не войнушка.....в магии я почти бездарна, отравить его тоже не реально....хотя всегда есть шансы, по крайней мере у него тоже есть уязвимые места для моих клинков...

0

17

Шарла написал(а):

- Простите, король, у меня, кроме уже прозвучавших вопросов, есть еще несколько. Вы можете посчитать, что это не наше дело и не отвечать, но все же... А почему для выполнения этой мисси выбрана случайно собравшаяся кучка наемников, толком не сработавшихся друг с другом?

Аэрон вскинул глаза на спросившего. Но не растерялся.
- Видите ли, любезнейший. У нас - увы - нет времени специально готовить команду. Потому приходиться полагаться на чутье подчиненных... - короткий кивок в торону алхимика, и с подозрительным интересом изучавшего свои сапоги, и Марцелла, который воплощением вселенской грусти нахохлившись восседал на подоконнике, - …и удачу. Кроме того, командиром вашим будет Рой. У него сработаетесь быстро. Он имеет привычку стравливать свою команду в тренировочных поединках, чтобы выяснять кто на что горазд, а потом использовать это знание при подготовке плана. Такой ответ вас устроит? – внимательный взгляд принизывающих глаз: "Неуж-то ты ожидал правду, дружок?"

0

18

Врет. Вот и все, что мог сказать об ответе короля на его вопрос. Все как обычно. Их бромают в самый очаг, а беловолосый правитель только разводит руками. Отговорики, все те же отговорики...
- Благодарю за исчерпывающий ответ, мессир, - больше яда было только у гремучей змеи, особенно Фэнг выделил слово "исчерпывающий". Король в очередной раз дал понять, что не хочет честно сотрудничать с теми, кому не повезло родится не правителями или герцогами.
Морган не решился сесть обратно в креста, оставался стоять почти по стойке "Смирно". Что еще может сказать Аэрон? Кстати, про поединки он сказал в тему. Неужели мужчина обязан соревноваться в силе и ловкости с женщиной? Тут единственным достойным соперником может стать разве что дроу...

0

19

шикарно! истиный король!-темная улыбнулась поддерживая ядовитую тематику Фэнга.
пойди туда-незнаю куда, убей того- не знаю кого, принеси то-незнаю что........и еще не факт что тебя не обманут с оплатой.....
она откинулась на спинку кресла и прекрыла глаза  чтож, если наемник откажется, то мне также стоит уйти...ибо с драконами одной ловкости не хватит, нужна сила

0

20

- Вот как... - тихо произнес Луи, потерев висок, настороженный взгляд короля: "Что ещё?" разбился о невинный встречный: "Разве я на что-то намекал?"- Любопытно. Что ж, как и сказал Рой: "Дело будет очень опасным, и откажитесь лучше заранее". Теперь, когда мы узнали, что заказчик вы - особого выбора у нас нет. Вам, ваше величестве, не выгодно если кто-то узнает, о том, что правитель тайно собрал отряд для какого-то дела, связанного с драконами. По этому я согласен, - юноша улыбнулся. Наивно полагать, что даже узнавших такую малость, но отказавшихся, отпустят живыми. На что способны только эти двое, я не знаю. И не факт, что рядом с домом нет ещё кого-то из личной гвардии. Так что выбора нет: либо умереть, если не повезет там, либо точно умереть здесь.

Отредактировано Людвиг (2009-01-27 21:11:38)

0

21

Интересно: это сказано Людвигом для короля: мол, за изысканными формулировками не спрячешь правды. Но в конце концов, не говорить же королю, что так меньше подозрений, чем долгая подготовка команды, и так легче от нас избавиться. Эния задумчиво посмотрела на хрупкую девичью кисть, которую при частичной трансформации она могла украсить длинными изогнутыми когтями. Или Людвиг обращался к нам: мол, ребята выбирайте умереть где-то там или здесь и сейчас. Лично я выбираю неизвестность.
Девушка отделилась от подоконника и встала сзади кресла с Людвигом.
- В виду всего выше сказанного: я согласна. Когда мы отправляемся?

Отредактировано Эния (2009-01-23 09:50:37)

0

22

Аэрон одарил юношу взглядом далеким от обожания. Слишком проницательные долго не живут, особенно если не умеют держать эту проницательность при себе. Слово не воробей: догони и добей, вот так, мальчик. С другой стороны...
- В виду всего выше сказанного: я согласна.
   Король скользнул взглядом по девушке. Полукровка. Слишком красива для человека. А для эльфа не достаточно воздушна или как бы это сказать поточнее.
- Рады слышать. А вы, господа? - Аэрон перевел глаза на пока молчащих Моргана и Шарлу.

0

23

- А я что? Я ничего, - прогудел Морган, снова опускаясь в облюбованное кресло - встреча ведь неофициальная. Он, как человек проведший много лет в дороге, любил всякие комфортные мелочи, будь-то новый гребень для волос или комната в гостинеце, а не плащ под дубом. Ну или мягкое кресло с высокой спинкой... - Я работаю с Людвигом. Потому как решит...партнер, так и ладно.

И не потому, что не любил ответственности ответил так Фэнг. Просто не хотел в этот раз брать отвественость на свои широкие плечи. И задание, и наниматель, и плата - все настораживало и отталкивало мужчину. Но бросить знакомого, почти мальчишку, с которым договорился работать в паре, предать его, да еще и в компании таких...необычных личностей...

0

24

Девушка лениво выдохнула и, наклонив голову на бок, пробежала взглядом по всем присутствующим
согласна...-без особого энтузиазма в голосе проговорила и еще более лениво зевнула. она почти не спала ночью и как только попала в кресло, ее глаза начали слипаться, радуясь минутам спокойствия...или это была всего лишь видимость для окружающих...вообще в ее планы не входила роль активного участника, наблюдать и иногда вмешиваться, если уж очень надо будет...зачем сразу бить пяткой в грудь с криком "Я"...

0

25

- Очень рад. Все вопросы относительно оправления и всего прочего к Рою, в крайнем случае, Марцеллу, - король поднялся, - Я же, друзья мои, покидаю вас. Рой, Марцелл на пару слов, - Аэрон вышел в прихожую. И там отдал последние распоряжения послушно вышедшим за ним подчиненным. После чего довольный собой вышел и растворился среди толпы.

Офф:Рой и так знает, что я ему сказал.)) Марцелл тебе так же все сообщено лично. для нагнетения интереса, что же за страшно-ужасное придумал король, чтобы раз и навсегда обезапасить себя от драконов и соседних государств.)))

0

26

Людвиг проводил его величество взглядом...
- И все-таки не отпускает меня ощущение, что ввязались в пусть щедро оплачиваемые, но существенно большие неприятности... - в пол голоса проговорил он, пытливо обведя взглядом спутников.

0

27

- И все-таки не отпускает меня ощущение, что ввязались в пусть щедро оплачиваемые, но существенно большие неприятности...- тихо выговорил длинноволосый маг
-расслабься, мы все умрем...-холодно из полудрема прошептала дроу, после напряженной секунды тишины усмехнувшись добавила-шучу...
она сладко зевнула, потянулась до хруста в спине и уже бодренько так продолжила
-и долго мы тут еще прохлаждаться будем? чудесное утро...пора работать!

0

28

- Все там будем, - передернула плечами Эния на "жизнеутверждающий" прогноз дроу, - А что касается работы, то как только наши драгоценные начальнички вернуться с королевской аудиенции, так сразу... - девушка по-кошачьи потянулась, - а мы-таки разношерстная компания...
Девушка улыбнулась, сравнивая себя - беловолосую невинность (с виду) - с дроу, утонченного мальчишку-мага с мрачным каторжником, отсутствующих нахального Роя с спокойным как статуя командора Марцеллом, даже пес и феникс не избежали мысленного сравнения.

0

29

Элрик вспорхнул с подоконника и переместился на плечо вздрогнувшей от неожиданности Энии.
- Госпожа Шарла, вам так не терпится отправиться в поход? - феникс, не смотря на то что задал вопрос дроу, был занят созерцанием льняного локона небрежно касавшегося щеки девушки.
- Элрик! - в это самое время в гостиной снова появились Рой и Марцелл, отпущенные королем, - место. Эния, надеюсь, он тебе не помещал. А вообще не стесняйся: можешь смело бить этот наглого птица, если он снова позволит себе какую-нибудь вольность.
- Да ладно вам, господин Рой. Кто откажется пообщаться с фениксом? - Эния задумчиво провела пальцем по перьям птица,- Тут, господа, был задан вопрос, когда мы оправляемся?
- Отправляемся? - переспросил Рой, - Не позже завтрашнего утра. Но можно и раньше, как только вы будете готовы.

Отредактировано Рой (2009-02-05 15:54:07)

0

30

-не люблю долго сидеть на одном месте-ответила темная, даже не посмотрев на того, кто ее спросил.
Зашедший Рой, своими воплями на несчастного птица, окончательно выдернул девушку из полудрема. 
- Отправляемся?Не позже завтрашнего утра. Но можно и раньше, как только вы будете готовы.-Шаола пробежалась взглядом по Рою, потом по скромно лежавшей в одном из кресел сумке. мои пожитки всегда со мной, после печально вздохнула. мда...если охотится на дракона прийдется, то нужен хороший арбалет...а он дорогой....значит ночевать прийдется в чистом поле, на комнату денег не хватит...

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"