Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"


Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Все свое ношу с собой... - мрачно отозвался Людвиг, - Так что готов выйти в любой момент. Кстати, нам кажется, обещали задаток, Рой... разве не так? И переночевать полагаю можно здесь? - юноша откинулся на спинку стула и сложил руки на груди.
- Да, кроме этой тут ещё три комнаты. Если договоритесь, то вполне можно переночевать, - улыбнулся Рой, - [b]Задаток, говоришь... Король мне его выдал. сейчас раздам. На экипировку хватит, [/b] - алхимик спокойно разложил на столе четыре мешочка, в каждом их которых была половина суммы, - Не собираешься обзавестись ещё третьим клинком, Луи?
- Нет, спасибо, - Луи потер висок, - А вот от запасных перчаток бы не отказался... - усмешка. Да, я избалованный мальчишка, что с меня взять...

0

32

и как это я умудрилась забыть про задаток...-мысленно треснула себе подзатыльник и пошла к столу. Выбрав один из мешочков, хотя какая была разница, денег в них все равно одинаково, сунула его себе в корман.итак, деньги есть - живем, цветем и пахнем После накинула плащ и кисло посмотрела на сумку.
-Есть еще желающие пойти на торговую площадь? -даже приветливо получилось... Темная повесила сумку на плече и направилась к выходу. -кому надо - догоните...-кинула на последок и хлопнула дверью.
--->рынок

0

33

- Пожалуй, я пойду, - Эния небрежно взяла мешочек, закинула его в сумку и выскочила вслед за дроу, - Шарла! Я с тобой. Погоди один момент...
  Она единственная женщина в нашем отряде, к тому же по-моему ещё единственная на которую будут коситься больше, чем на оборотня, если узнают. Если... Впрочем, если не подружиться, то хотя бы по приятельски пообщаться не помещает.

======> "Рынок"

Отредактировано Эния (2009-02-05 20:35:07)

0

34

- Пока девушки гуляют... - протянул Рой, - Луи, можно тебя на пару слов. есть тут одно маленькое недоразумение...
   Все хватит играть как будто это обычная встреча старых знакомых. Я хочу знать, что это было. Рой прошел в соседнюю комнату, жестом пригласив волшебника следовать за собой.

0

35

Пустые разговоры ни о чем... Морган молча сгробастал свой мешочек, подкинул, оценивая вес. "Неплохо"
Но что ему надо для жизни? Выпивка, еда, вряд ли кто-нибудь подумает об этом... Доспех...да, доспех староват, но новый покупать не хотелось, Фэнг так привык к этому. Заточить меч, если, конечно, в этой дыре есть мастера, совладающие с фламбергом...
Новое седло, старое ни к черту... Но зачем седло, когда нет лошади. Старый коняга издох, увидав городские ворота, а на нового денег капитально не хватало... Вот зачем стоит посетить рынок. Благо, Морган в лошадях разбирается гораздо лучше, чем Рой в моде...
- Джентельмены, я за лошадьми. Вам выбрать средство передвижения?
Откликнул наемник ушедших пошушукаться магов. Ему было не обидно, есть многое, что он никогда не доверит им, а они ему...

0

36

- А я думал, когда же ты спросишь, - Людвиг прислонился спиной к закрывшейся за ними двери и сложил руки на груди.
- Спрашиваю. Что случилось? Я думал, ты мерт...
- И тебе и многим другим и полагалось так думать...
- Это не ответ, Луи. Не играй со мной словами. Как ты выжил?
- Просто повезло, - тон Людвига дал понять, что другого ответа алхимик не дождется.
- Вот как. А почему скрывался? - Рой это понял и то ли смерился, то ли решил подождать.
- Я не знаю, кто это был. И никому не мог доверять.
- Ясно... ладно. Это все что ты можешь... - Рой подчеркнул голосом последнее слово, - мне сказать?
- Все, - Людвиг отворил дверь и вернулся в гостинную, - Кто-нибудь ещё собирается на рынок?

0

37

- Да, я с тобой пойду. Так что там с лошадьми? - уточнил наемник ,вставая с места. Он педантично проверил состояние своего костюма (рубашку надо новую купить), хорошо ли меч выходит из ножен (удовлетворило), не скрипят ли сапоги...
ПЕрвым подошел к двери, как бы предлогая юноше последовать за ним в город, полный приключений и риска. А рынок...это ж самое опасное и непредсказуемое место! Сколько там забавных жуликов, карманников и прочей швали...
- Людвиг, поторапливайся только, иначе мы остаток отряда ни в жизнь не догоним...
И слава Богу...

---> дальнейшие перемещения с Людвигом

Отредактировано Морган Фэнг (2009-02-07 18:33:50)

0

38

- А зачем нам их догонять? - пожал плечами Людвиг, - Разве нам без них плохо? Думаю, мы ещё успеем с ними наобщаться, или я не прав, Морган?
  Луи первым вышел на улицу. Не будем думать о будущем, будем жить настоящим, по крайне мере пока... Пора бы наконец купить себе что-нибудь серебряное против нежити, а то все собираюсь и собираюсь... и все-таки хорошо, что я нашел себе напарника...

=====> "рынок"

Отредактировано Людвиг (2009-02-07 17:41:33)

0

39

- Не пойдешь? – коротко спросил Марцелл, не поворачиваясь к вошедшему вслед за уже убежавшим на улицу Людвигом Рою. Стекло приятно холодило висок юноши. Он задумчиво смотрел на улицу. Идея короля достаточно оригинальна... Но почему мне так противно? Драконы не люди, их не волнуют наши проблемы, нас не должны волновать их проблемы. Впрочем, простой морали это не отменяет. А с другой стороны: кто сейчас верит в какие-то правила, в мораль... пора бы мне уже привыкнуть за столько лет...

0

40

- Нет, после сегодняшнего утра, я пас. На улицу выйду только чтобы покинуть этот несчастный город... - Рой откинулся на спинку стула. Феникс перелетел со стола на его колени.
- Что ты о них думаешь, Рой?
- Ничего. Сработаемся, как-нибудь, куда мы денемся. У нас всех по-моему есть что скрывать, - Рой прикрыл глаза, - Марцелл, а ты как думаешь? Впрочем, можешь не отвечать. Ты как обычно думаешь, что сейчас ещё слишком рано составлять какое-то мнение. И ты прав. Я знаю только что из себя представляет один из них, вернее думал, что знаю...
   Черт! И все-таки хреново быть командиром отряда, о котором ничего не знаешь. А уж тем если не известна цель. пойди туда-не-знамо-куда с не-знамо-кем и не-знамо-что сделай... мраку мрак...

0

41

- Марцелл, а ты как думаешь? Впрочем, можешь не отвечать. Ты как обычно думаешь, что сейчас ещё слишком рано составлять какое-то мнение. И ты прав. Я знаю только что из себя представляет один из них, вернее думал, что знаю...
- Мальчик волшебник? - Марцелл зажал между указательным и средним пальцами левой руки прядь челки и посмотрел на неё на свет.

0

42

- Ага, - зевнул Рой, - он самый. Но - извини - не буду рассказывать подробностей. Долгая история... - Рой встал и потянулся, - Скучно жить на белом свете, господа... - присел рядом с Марцеллом на подоконник, - Поскучаем вместе? - белозубая улыбка...
Элрик перелетел со стола на плечо Рою, потоптался там, потом пересел на Марцелла.
- Ничего я тут посижу? - бесцеремонно поинтересовался птиц, - ты пахнешь мятой, Марц. Я люблю этот запах.
- Элрик, не наглей, - возмутился Рой, - Даже я его так не называю!
   Действительно мята... Кто-нибудь пожалеет о нас с тобой, напарник, если мы умрем? Кто-нибудь принесет цветов на могилу агентам Тайной стражи? Хотя ничего не скажешь: жизнь у нас не пресная. И будет, что вспомнить в старости, если мы до нее доживем.

0

43

Марцелл не вольно усмехнулся, и погладил перья феникса:
- Говорят мята защищает от злых духов, дарует любовь и очищение от грехов... - тихо сказал он. Забавно до дрожи. Я сам что-то вроде духа... Любовь - не смешите меня. таких как я любят на расстоянии. И правильно делают. Грехи... Бред.
- Рой, сделай лицо по проще... - все так же тихо добавил он. Судя по всему у напарника был приступ вселенской скорби...

0

44

- Марцелл, не язви. Тебе не идет, - огрызнулся Рой, взял с пола за шкирку Пса и, положив на колени, начал гладить.
  Феникс ревниво покосился, но сделал вид что ему наплевать.
- Как думаете, когда появятся наши подчиненные? Уже вечер...

0

45

- Я не язвил... - тихо заметил Марцелл, проигнорировав второй вопрос: не любил прогнозировать будущее. Даже ближайшее, - Всего лишь констатация факта.
  С кем поведешься... Думаю, Рой, я буду помнить тебя ещё не одну пару сотен лет, если конечно, кто-нибудь добрый не разорвет порочный круг моего существования... Пламенный алхимик, не надо пытаться меня зажечь. Слишком холодно. Я бы забрал тебя с собой в мой мир, чтобы не скучать. Думаю, тебя бы даже подобное существование не повергло бы в отчаянье. Но мои возможности – увы – очень далеки от моих желаний.

Отредактировано Марцелл (2009-03-29 16:58:05)

0

46

- Ну-ну... - протянул Рой.
- Хватит цапаться! - оборвал их Элрик, - Люди, люди! Вы поражаете меня своей безалаберностью! Вы совершено не думаете о том, что вы отправляетесь прямо в пасти к драконам. Что вы там будете делать?!
- К драконам? - демонстративно зевнул Рой, - Это такие большие ящерицы?
- Представь себе, - фыркнул Элрик, - И огнедышащие к тому же.
- Ну и? - алхимик отнял руку от шерсти пса, вскинул её немного актерским жестом, щелчок пальцами, - Для нас  с тобой это не проблема. - Рой немного полюбовался пляшущим в воздухе язычком пламени и со вздохом затушил его, - Огонь - твой дом, и моя профессия. Я смогу потушить струю любого уровня, а то и направить её против самого дракона. Для тебя же огонь источник силы.
- Драконы сильны не только в огне. Есть ледяные и так далее. Нельзя их не до оценивать, - упрямо продолжал феникс.
- Ты прав, Элрик. Конечно, это опасно. Но смерть тоже приключение. А кто не побеждает чудовищ - не получает принцессу. Правда, Марцелл? – Рой толкнул напарника плечом.

0

47

Марцелл едва уловимо поморщился.
- Каждому свое. А тебе и без принцессы хватает женского внимания.
   И не надо так на меня смотреть. Я не завидую, у меня женщин было больше чем у тебя, но - увы - я-то как раз не флиртовал. Я просто влюблялся. А потом умирал и возвращался в свои мир один. Всегда один.

0

48

ДМ:
Без какого-либо стука, без предупреждения в квартиру с громким шумом ввалился высокий широкоплечий амбал, служивший у короля на посыльных.
- И где этот с**ка Дэриэн! Который раз он пропадает с поста, что б его п*** да через врата Драугтаурэ, и четырежды ***м ****! Он что - отставки не боится?! - наверное я и сам-то таких слов не знаю, какие произносил королевский гонец. - Срочно! - амбал кинулся к Рою не обращая на Марцелла ни малейшего внимания. - Составте отряд для поисков... у его величества пропал наследник... племянник... Дэриэн поплатится за свою безолаберность п*** несчастный... - тут воздух в легких у гонца кончился и он, оперевшись на колени руками шумно принялся вдыхать и выдыхать. Все-таки бежал, несчастный, а по пути наверняка не меньше ругался, обходя каждый штаб и главную резиденцию тайной стражи.

0

49

Рой на автомате взял бумагу из рук посланника. Сказать, что он был удивлен: не сказать ничего. Черт! Можно подумать: я в Тайной страже один. Черт! Интересно его остроухое величие помнит, что сегодня утром он отдал мне совершенно другой приказ! Не уж-то больше никого нет...
Впрочем, судя по виду посланника, он оббегал весь город в поисках хоть кого-нибудь из стражи, и на Роя наткнулся совершенно случайно, что не помешало алхимику мысленно проклясть короля до седьмого колена включительно. Он пробежал глазами листик. Волосы рыжие, глаза зеленые. Эльф. Да что ж такое! Это мне каждого рыжего ребенка за руку хватать и спрашивать: "Ваше высочество, вы ли это?!" Рой молча протянул листик Марцеллу. Но лицо его было красноречивее всяких слов: "Мальчишку искать по всему городу! почему всегда я?! Куда делись все агенты! Драть этих принцев надо как сидоровых коз! и как назло во время к времени праздника, когда город наводняют всякие подозрительные личности!"

0

50

- Не стража, а балаган. Не то что раньше, при старом короле - всего одиннадцать человек было в тайном отряде, зато не искали по всему городу и действовал этот отряд получше всяких там... - мрачный взгляд на Роя.
На этой прекрасной ноте посланец явно успокоился, вновь выпримился и четко, на сей раз без мата, сказал:
- Думаю, найти его высочество будет куда важнее поимки дракона. Я сообщу Его Величеству что дело поручили вам. Деньги за потеряное время и работу вам доплатят из казны. - И шепотом добавил. - Хотя за что тут платить. До скорого, месье Рой. Желаю вам удачи.
И гонец покинул помещение.

0

51

Марцелл быстро пробежался глазами по листку. Бурю возмущения это у него не вызывало. Пропал - значит пропал. Найти - значит найти.
- Полагаю, нам лучше выйти в город и разделиться. А здесь оставить Элрика с инструкциями для остальных, - тихо сказал он, вставая, и положил лист на стол.

0

52

- В принципе верно. Но не вижу смысла оставлять Элрика. Птицы в поисках не заменимы. А что касается наших сотоварищей - они все должны быть на торговой площади, - деятельный мозг Роя уже просчитывал все случившееся, - Ты пойдешь туда и найдешь их. А я пошляюсь в каких-нибудь дрянных местечках. Сейчас - увы - много пришельцев. И многие из них отнюдь не безопасны. Я надеюсь, что мальчишка не дурак. Но обычно в столь юном возрасте, избалованным детишкам и в голову не приходит, что кто-то может их через плечо и унести куда подальше. И что вопли: "Да я принц! да ты знаешь, что делаешь!" в таком случае не сработают. И хотя, ты, Марцелл, не заменим в боях с магами, но в таком случае грубой силы, я куда эффективней. Элрик, ты просто пролетишь по городу: мне нельзя тебя с собой брать. Я сегодня утром уже наследил. И вообще мне стоит переодеться. Точнее накинуть плащ. Все. Времени у нас мало. Кто знает. Может этого мелкого идиота уже разобрали на запчасти какие-нибудь... Идем. - Рой накинул плащ в капющеном и быстрым шагом вышел из квартире.

====> через набережную и улочки к трактиру "Кот в мешке"

Отредактировано Рой (2009-04-02 13:52:42)

0

53

Марцелл молча кивнул в ответ на тираду Роя и вышел вслед за ним. Найти сотоварищей значит. Так и сделаем.
====> Торговая площадь

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"