http://i027.radikal.ru/0901/5a/ad99badc99ed.jpg
В Магическом мире существу один магический артефакт, легенду о котором знает фактически каждый ребенок, но мало кто знает настоящие факты о нем, но об этом позже. Этот артефакт – легендарные записки Дориана Грея, сулящие абсолютную неуязвимость и бессмертие тому, кто сможет их прочесть. Только вот дело в том, что записки давно найдены, но легендарный граф Грей вырвал из них последние страницы, в коих и заключалась вся магическая сила…
  Уже очень давно, под строжайшим секретом, о котором кроме Сарданапала знает лишь джин Абдула, в Тибидохсе хранятся последние страницы записок Дориана Грея. Когда записи нашли, Сарданапал украл последние страницы, так как понимал, что может произойти если эти записи попадут в плохие руки.
И вот, на дворе 10 сентября. Учащиеся магической школы Тибидохс уже приступили к своим занятиям, как собственно и аспиранты. Наши герои на 3 курсе аспирантуры, спокойно учатся, и не слухом не духом не знают о том, что Магшеству удалось каким-то образом узнать о последних страницах записок Дориана Грея. Кощеев, загоревшийся желанием стать самым всемогущем магом мира, конечно же хочет достать эти страницы, но понимает, что Сарданапала так просто не провести. И тогда, порывшись в архивах, Бессмертник решает одним способом убить двух зайцев. Отомстить России за разгром невидимок и отобрать желаемые страницы….

Раз в 100 лет между школами магии проводился особый турнир, в котором команда от каждой школы испытывалась не только на храбрость и умение владеть магией, но в особенности на доброту, честность, доблесть, благородство. Победа в таком турнире заносила своих победителей в историю, их имена становились бессмертными, и их знал каждый уважающий себя маг. Но не только вечная слава доставалась победителю. Так же это был огромный денежный приз и самое главное…. Каждая школа, в знак веры в победу своих участников, ставила на кон хранимые у себя магические артефакты. Школа победительница, забирала артефакт побежденной….
Как раз кстати, к моменту последнего турнира прошло сто лет. И вот, с утра 10-ого сентября весь магический мир уже трубит о предстоящем великолепном событии. Новом турнире между Тибидохсом и Магфордом.  Кощеев прилетает в Тибидохс и обговаривает все детали не слишком желаемого Черноморовым состязания...

Хотите знать что произойдёт дальше? Присоединяйтесь к нам и творите сюжет увлекательной игры: «Таня Гроттер и свитки Дориана Грея»

Мы ждём тебя!