Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Скала Нинэлата


Скала Нинэлата

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Описание: Наверное, самая низкая гора в горной цепи. Это невысокая, но неприступная скала с гладкими, почти отвесными стенами. На неё можно взобраться, только взлетев. Стоит она особняком от других гор, в Тёмных землях. Вершина её совершенно плоская и гладкая, вся покрыта паутиной трещин.
Изменения: нет.

0

2

Вот здесь нам с Феероном и предстояло ночевать. Я некоторое время парю в раздумье над скалой, а затем сажусь на неё, мягко коснувшись лапами безупречно гладкого, но уже испещрённого трещинами камня. И стою, ожидая чёрно-фиолетового.

0

3

Я лечу вслед за Равэнной чуть позади, чтобы она указывала мне дорогу. Время от времени я поглядывал куда-то вдаль, будто хотел там что-то разглядеть. Но увы, в полной темноте я видеть не мог, ведь солнце уже практически село и наступали сумерки. Хотя я и мог без зрения чувствовать окружающие меня предметы, это чувство было сейчас очень ограничено и за несколько километров я не мог чувствовать, как раньше. Максимум на 20 метров. Но мне этого вполне хватало.
Наконец завидев, как пепельно-серебряная садится на скалу, я в свою очередь тоже начинаю снижаться, постепенно затормаживаясь в воздухе, и, выставив вперёд свои лапы, мягко с небольшим хлопком сажусь на скалу рядом с драконицей. Мои глаза уже закрывались, а телу хотелось отдохнуть.

0

4

Я приглаживаю гриву, взбитую поднятым крыльями Феерона ветром, и ложусь спать. Точнее, делаю вид, что ложусь. Понятное дело, что спать ночью я и не собираюсь. Я закрываю глаза и делаю вид, что уже крепко сплю. Однако раз в минуту нет-нет да приоткрою один глаз и слежу за Феероном.
Между тем, на западе исчезла даже та алая полоса, говорившая о том, что ещё полчаса назад был огненный закат. На быстро темнеющем небе одна за другой зажигаются звёзды.

0

5

Я вместе с Равэнной ложусь рядом на землю, так что моё крыло едва не касается драконицы, и закрываю глаза. Но сразу не засыпаю. Внутренним чувством я продолжал чувствовать каждое движение пепельно-серебряной и следить за ней таким образом. я ещё её очень плохо знал и не доверял ей, поэтому мог ожидать от неё чего угодно, вплоть до того, что может накинуться на меня. Жизнь в других мирах меня приспособила к тому, чтобы я всегда следил за другими, даже если был уверен, что они мне не принесут никакого вреда. И у меня никогда не было того, кому я доверял бы точно.

0

6


Да только сон, которому так яростно сопротивлялась Равэнна, таки захватил её. Пепельно-серебряная сама не заметила, как уснула. Просто один раз закрыла глаза - и уже спит. Это был тот самый сон без сновидений, глубокий, но очень короткий, после которого просыпаешься посреди ночи и больше заснуть не можешь. Вампирессе тоже нужен был отдых.
Равэнна имела привычку дёргаться во сне. И сейчас одно её крыло коснулось спины Феерона. Всё бы ничего, но оно было холодно, как лёд.

0

7

Я продолжал следить за Равэнной внутренним чутьём. Как правило заснуть я просто не мог - я засыпал только тогда, когда у меня было магическое и физическое истощение, а в обычное время мне хватало и простого лежания... Из-за своей особенности получать силу из тёмной энергии мне сон был просто физически не нужен для восстановления сил. Но сейчас... когда у меня было истощение, я заснул и при этом даже не заметил как. Так я погрузился в лёгкий сон...
Но в следующую минуту я был разбужен от прикосновения чего-то холодного к моей спине. От ощущения ледяного я невольно вздрогнул и едва слышно зашипел. Я недовольно посмотрел на Равэнну, но промолчал - судя по всему она спала. Значит, она не специально так сделала и я от этого чуть успокоился.
Я чуть приподнял одно своё крыло и им отодвинул ледяную часть её тела от своей спины. Но случайно перепонкой на крыле прикоснулся к боку пепельно-серебряной, хотя и не сильно.

0

8


Бок у Равэнны был гладким и холодным, как мрамор. Удивительно, что Феерон ещё не забеспокоился, а почему у драконицы, которая выглядит вполне живой, такое холодное тело. Равэнне, если разобраться, отдых даже не был нужен. Зачем сон мёртвому существу, которое не знает ни боли, ни усталости?
Драконы-вампиры спят исключительно для того, чтобы выглядить как живые. Чтобы никто не заподозрил их в вампиризме. А некоторые ещё и потому, что ленивые. В случае с Равэнной, было последнее.

0

9

- Хссс... какая холодная. - с недовольством подумал я, чувствуя гладкий и одновременно холодный бок драконицы. Но перепонка крыла была менее чувствительна к неприятным ощущениям.... но всё же я чусвтовал холод, исходящий от пепельно-серебряной, хотя убирать крыло я не стал. А почему она такая холодная, как труп? Отчего это? Но я тут же выбросил эту мысль из головы - сейчас меня это особо не интересовало, да и не верилось, что она труп...
Тем временем, тело уже немного привыкло к холоду и было же не так неприятно от холодного тела драконицы. Поэтому своё крыло я так и оставил, а сам в это время прикрыл глаза, пытаясь заснуть. И в конце концов вскоре снова погрузился в сон.

0

10

Между тем прошло не более трёх часов, а я уже проснулась. Бодрая и свежая. Взгляд мой пал на Эрагорна, спящего рядом. Я растерянно вспоминаю, что вчера встретила дракона - странника между мирами, и что даже собиралась отвести его к нашему вожаку, который сейчас пропадает неизвестно где. Вспомнила, каким подозрительным мне тогда показался Эрагорн, на все мои вопросы или отмалчивающийся, или отвечающий уклончиво. Что-то он скрывает... И вряд ли что-то хорошее.
Я должна посоветоваться с Анкарраром.
Анкаррар?! Хех. Если он вообще захочет со мной говорить.
Да и не хочу я с ним встречаться. Просто не хочу.
Я лежу, и наблюдаю за спящим драконом.

0

11

Я продолжал спать как ни в чём не бывало. Ничего не чувствовал, ничего не слышал - увы, но моё чутьё тоже спит, когда я погружён в сон. Вот именно из-за этого я и редко сплю, даже когда чувствую себя в полной безопасности. Но сейчас я не считаю себя в безопасности - я сплю рядом с почти незнакомой мне драконицей, которая может мне перегрызть шею в любой момент. И я заснул лишь от сильного истощения, даже не заметив как я погрузился в сны.
Поэтому я даже не заметил, как Равэнна проснулась... Сейчас я спал, почти как убитый. И даже если меня сейчас ударишь - я от этого не проснусь... Нечувствительность к боли имела и свои недостатки: ты можешь так легко умереть, даже ничего не почувствовав при этом.

0

12

Я осторожно подхожу к Феерону и понимаю, что он не притворяется, и в самом деле спит. Мой взгляд останавливается на шее чёрно-фиолетового. Он пришелец из другого мира... не нейтрал, не Тёмный и не Светлый. Уж кого-кого, а его точно никто не хватится, и мне ничего за него не будет. А я так давно не пила крови... ещё с ночи драки с Райнарой. Без крови я медленно, но верно слабею. А тут - судьба подкинула мне такую лёгкую добычу, которая сама пришла ко мне в лапы. Более того - дракон спит как убитый и ни о чём не догадывается. Лучшего момента для нападения не придумаешь. Я осторожно опускаю голову к шее Феерона и приоткрываю пасть. Всего один укус - и я сыта и полна сил...
Что я, чёрт возьми, делаю?!
Я резко сбрасываю с себя оцепенение, охватившее меня за мгновение до того, как мои клыки должны были вонзиться в его шею. Убить в бою, когда у тебя нет выбора - или убьёшь ты, или убьют тебя - ещё простительно. Но просто так...
Меня передёргивает от отвращения к самой себе.

0

13

В это время, когда Равэнна уже вот-вот вцепится в шею, я случайно взмахиваю хвостом и задеваю им бок драконицы. Кисточка на конце проходит едва ли не вдоль всего её тела, и этого вполне хватило чтобы моё тело окатила дрожь и проснуться от неприятного холода, охватившего мой хвост. Я открыл глаза и тут же замечаю клыки пепельно-серебряной всего в нескольких сантиметрах от своей шеи...
Моя реакция не заставила себя ждать: я тут же поднимаю одну свою переднюю лапу и направляю в грудь Равэнны, пытаясь тем самым её оттолкнуть от себя. Одновременно мои задние лапы рефлекторно напрягаются  и поднимают меня с земли.
- Чувствую, будет бой... - подумал я в этот миг... Я ни сколько не переживал за это, более того, бой с ней - это прекрасный способ размяться.

0

14

Я не успеваю даже отойти от чёрно-фиолетового, как он упирается одной лапой мне в грудь, а сам встаёт со скалы. Резкий прыжок назад - и я на безопасном расстоянии от Феерона. При этом я невольно скалю клыки, которые выдвигаются ещё сантиметров на сорок, а глаза вспыхивают холодными красными огоньками. Все признаки вампиризма видны налицо - огромные, не помещающиеся в пасти клыки, холодное, будто мёртвое, тело, горящие красные глаза. И лишь секунду спустя до меня доходит, что я сама себя выдала.

0

15

Я пока вставал, чувствовал горячий и сильный при ток ярости к моему тёмному сердцу, чувствовал, как пыл, в который я начал вовлекаться, затуманивает мою голову, мешая мыслить, чувствовал в конце концов, как начинаю терять над собой контроль - такова была моя окончательная реакция на действия драконицы.
Безумный, яростный оскал появляется на морде, обнажая мои острые клыки. Глаза затекают кровью, приобретая чёрно-красный оттенок, и взгляд становится сумасшедшим. Сейчас я выглядел как безумец... Увы, но я не умел себя контролировать во время боя и порой мог совершить такие вещи, которые никогда бы не совершил будь я во здравом уме.
Завидев её огромные клыки и горящие яростью глаза, я лишь жадно облизнул языком свои зубы в ответ. Ещё чуть-чуть - и я наброшусь на неё...

0

16

Да он ещё свирепее и безумнее меня! Да что там меня? Этот чёрно-фиолетовый с успехом даст фору моему наставнику Анкаррару, когда тот сильно изголодался по крови дракона и готов наброситься на первого же встречного. Вот и верь после этого вроде спокойным драконам, которые в ярости могут потерять всякий контроль над собой.
Можно, конечно, телепатически связаться с Райнарой. Только вот как-то не хочу я припрягать свою ученицу к разборкам с этим "Эрагорном". Я сама решу свои проблемы.
Усилием воли, я быстро прячу клыки - так, что они становятся немногим длиннее, чем у обычного дракона. Глаза приобретают свой обычный сапфирово-синий цвет. Выгляжу я вполне мирно. Но если чёрно-фиолетовый нападёт... мне придётся защищаться. И я не ручаюсь за то, что я могу сделать в пылу битвы.

0

17

Но мой пыл так и не утихал, даже когда Равэнна вновь стала мирной... Таким был я, что в пылу никак не мог контролировать себя, и мало что меня могло остановить.
Я оскалился ещё яростнее, огонь Хаоса загорелся в моих глазах ещё сильнее и ярче. Я чувствовал, что хочу крови, хочу убийства, хочу ... выместить весь свой пыл. Безумно... но с этим я ничего поделать не мог.
Ничего уже не чувствуя, не слыша и видя перед собой только её, я сделал небольшой шаг вперёд, выпустив свои когти во всю длину. Одновременно с этим, я начал собирать свою силу для создания струи огня...

0

18

- Огонь... Не признак ли это тлеющих опилок в голове? - вспомнилась мне кое-чья фраза. Я хихикнула, как ни неуместен был сейчас смех. - Ты случайно не потому из мира в мир перебираешься, что в каком-то одном тебя просто перестают терпеть из-за твоего характера? - позволила я себе дерзость.
Хочу я того или нет, но когти мои уже смазаны тем самым ядом, которым драко-вампиры ослабляют, а затем и парализуют свою жертву и останавливают свёртываемость крови в ране. Клыки мои блестят от яда. Даже лезвие на хвосте - и оно уже обильно приправлено им.
Одновременно, я как бы случайно делаю один шаг вперёд - чтобы в случае чего броситься в атаку.

0

19

Я чутьём замечаю, как она выдвигает когти на лапах и делает шаг вперёд. Насмешку пепельно-серебряной я просто пропустил мимо своих ушей - когда я в таком состоянии, я мало что могу уловить из речи, я слышу лишь своё тёмное сердце и внутренний голос. Вижу перед собой только цель и ничего больше. Я не отвлекаюсь на пустяки во время боя. В конце концов я много раз был в бою.
Сгруппировавшись так, чтобы шея и брюхо не были незащищёнными, я делаю ещё 2 шага вперёд на пепельно-серебряную, сокращая расстояние до своей цели. На морде та же самая безумная лыба до ушей, на глазах - та жа ярость. Я приподнимаю свои крыльев, чтобы в следующую секунду пустить по ним в сторону Равэнны адский огонь. Однако выглядит это как будто я собираюсь взлететь сейчас...

0

20

ГМ-ы, не вмешивайтесь (=

Равэнна, в отличии от Феерона, в бою всегда сохраняла спокойствие. Спокойствие и хладнокровие, удивительные даже для драко-вампира. Нужно как следует разозлить чёрно-фиолетового. Ведь у разъярённого противника куда меньше шансов на победу - это давно всем известная аксимома. Да только этот, похоже, пропустит её слова мимо ушей.
Равэнна стояла на месте, напрягшись, и ожидая атаки.

0

21

Я закрыл глаза и стал глубоко дышать... Не всегда можно доверять своим глазам, ведь могут появиться иллюзии, которые обязательно собьют меня с толку... А вот внутреннее чутьё не обманет меня... В этом я уже убедился ещё когда был в других мирах.
А между тем внутри у меня всё кипело. Энергия и хаос буквально сдавливали меня изнутри, требуя выхода наружу. И дальше впадать в ярость было уже некуда - я и так был на пределе.
И тут я резко расправил свои крылья, напряг изо всех сил свои задние лапы и прыгнул на Равэнну. Одновременно с этим я взмахнул своими огромными крыльями, так чтобы оказаться над драконицей, а не прямо у неё перед мордой.
- Начинается... - с удовольствием подумал я в это время, жадно облизывая клыки. Продолжая доверять своему чутью, я быстро выставил правую переднюю лапу на пепельно-серебряную и, сконцентрировав внутреннюю энергию в ладони, создал струю адского пламени, которая тут же сорвалась с лапы и направилась в спину Равэнны.

0

22

Ловкость и скорость реакции - практически максимальные для дракона - не подвели меня и теперь. Я стремительно перекатилась через бок, пропуская огненный поток мимо себя. И всё же я малость не успела, и жар от пламени Хаоса опалил мне бок. Опалил вроде бы и несильно, но вампиру даже незначительная рана, если она нанесена огнём, причинит вреда и боли куда больше, чем обычному дракону. Моя природная регенерация медленно затягивала ожог.
- Теневые клоны! - по бокам от меня возникают два клона - ничем неотличимые от меня. Я вскакиваю на лапы, перемешиваюсь с клонами, чтобы чёрно-фиолетовый не смог отличить меня от них, а затем - я и мои клоны разбегаемся по скале.

0

23

Внутреннее чутьё меня и сейчас не подвело... Я с закрытыми глазами не почувствовал и не увидел клонов... Ведь моё чутьё может чувствовать лишь тёмную энергию и материальные тела, а иллюзии или нематериальные тела я никак таким образом не могу почувствовать.
Чувствуя, как она практически уворачивается от атаки, но всё же огонь наносит ей на бок небольшой ожог, хотя и несильный.
- Проклятье. - мысленно ругаюсь я про себя, видя, что атака прошла неудачно. И тут я не выдерживаю и в порыве ярости начинаю резко садиться на скалу, случайно при этом оказываясь рядом с одним клоном Равэнны, которого я благополучно не замечаю и не чувствую. Я поворачиваюсь немного боком к пепельно-серебряной, держа свои крылья раскрытыми и вновь концентрируя свою энергию, чтобы можно было выпустить из них ещё одну струю - более мощную, чем предыдущую. Но всё же сдерживать себя я больше не мог, и я начинаю вновь подбираться к драконице. На этот раз мои шаги твёрды и уже более быстры, а я сам полон ярости...

0

24


С тихим хлопком клоны пропали - тратить на них энергию Равэнна не хотела. Иначе она истощится и не сможет нормально колдовать, а без магии она всё равно что птица без крыльев.
Природная регенерация Равэнны уже затянула нанесённую ей рану. Будто и не было никакого ожога. Всё-таки ученица Высшего Истинного Вампира...
Ого, да он ещё и скалится? Напугал ежа гол... ладно, ладно, тонкими джинсами. Пардон, какие тут джинсы-то, в мире драконов?
Вампирша стояла на месте. Просто стояла, даже не думая уходить с пути чёрно-фиолетового. Более того - смеялась ему в морду.

0

25

Сквозь свою внутреннюю ярость я услышал смешки Равэнны. На этом я открыл глаза и злобно посмотрел на драконицу.
- Ты... - прошипел я ей, выставляя вновь на неё свою лапу. - Стоишь на моём пути?
Мои когти на лапе загорелись зеленоватым оттенком, они буквально горели от желания порвать её. В ней уже скопилось столько тёмной энергии...
Вновь напрягнув свои задние лапы, я прыгнул на пепельно-серебряную, этими "горящими" когтями метя ей в морду. Я уничтожу её, испепелю, если она посмеет встать на моём пути!

0

26


- Да, я, такое наглое существо, осмелилась встать на пути Эрагорна, - Равэнна хихикнула, несмотря на своё более чем опасное положение. - И что ты мне за это сделаешь? Убьёшь? Не выйдет, - ещё одна полубезумная улыбка. - Я и так уже мертва. Глупо скрывать, ты и так видел мои клыки. Я вампир. Попробуй убей меня, живой!
Сейчас, Равэнну в самом буквальном смысле понесло. Да, пепельно-серебряная сотню раз успеет пожалеть о своей наглости. Наглость не довела её до добра. Более того - один раз едва не стоила ей жизни. Точнее, стоила... И её ученице тоже. Почти. Но сейчас её последствия волновали меньше всего. Она смеялась в глаза Феерону, разрушившему многие миры, сама не зная того, впрочем.

0

27

- Ты даже не знаешь, на что я могу быть способным, вампирша... - я сделал ударение именно на слово "вампирша", как на ругань или что-то оскорбительное... Понимая, что сейчас мне лучше полностью не открываться, а мои сильнейшие способности лучше оставить на конец.
- Я не просто тебя убью... Я сотру тебя с лица этого мира... что и души от тебя не останется! - снова яростный и безумный оскал на морде. Но конечно сейчас я не мог убить её душу... Ведь мои способности сильно занижены были. Но тем не менее, я нисколько не сомневался в своих силах, зная, что и того, чего осталось от них, вполне хватит для того, чтобы победить драконицу в равной борьбе.
Вновь я напрягаю свою выставленную на неё лапу и пускаю уже струю посильнее... На этот раз - в морду Равэнны.

0

28


Оскал. Вызов. Насмешка. Широкая, полубезумная улыбка до ушей. Если Феерон и хотел оскорбить пепельно-серебряную - она просто не восприняла оскорбление.
- Да вампирша я, вампирша, - из пасти показался длинный, раздвоенный на конце язык, которым Равэнна выстрелила вперёд - как огромная ящерица, дразня чёрно-фиолетового. - И горжусь этим, да.
Уловка работала - Феерон выходил из себя. Причём выходил как-то слишком быстро, в то время как Равэнна оставалась удивительно спокойной. Не переусердствовать ей бы... А то этот псих и убить может.
- Будь добр, не пугай меня пустыми угрозами, - вампирша начала медленно, кругами, ходить вокруг Феерона, медленно приближаясь при этом. - А то я обреку тебя на адские муки в преисподней, - передразнила его пепельно-серебряная и хихикнула.
А вот внезапно пущенная огненная струя застала Равэнну врасплох. Вампиресса едва успела прошептать: "Преграда Теней!" Пламя разбилось о торопливо выставленный теневой щит. Да только убрала его пепельно-серебряная слишком рано - несколько искр таки попали ей в глаза. А огонь в глаза, да вампиру... хуже не придумаешь.
Вот она - расплата за наглость. Так расслабилась, так увлеклась насмешками, что даже атаку пропустила... ЕДВА не пропустила.
Равэнна яростно мотала головой и тёрла глаза лапой.

0

29

Наглая... Пожалуй даже слишком. Раз так любит дразнить врагов. Она уже давно добилась своего эффекта - вывела меня из себя... Ну и что? Вывела - теперь я как безумец буду сражаться, пока не прольётся чья-либо кровь... Моя или её. Но хотя... Моей тут и быть не должно.
Видя, что внезапная атака застала её врасплох, я решил не терять времени взмахнув крыльями для обеспечения высокой скорости ринулся на драконицу. Я собрал свои силы и вновь закрыв глаза, чтобы не поддаваться иллюзиям, напрыгнул на пепельно-серебряную. Когтями правой лапы я метил ей в морду, а левой - в шею. Задние - должны были ударить ей по лапам и сбить на землю.

0

30


Даже ослеплённая, вампирша поняла, что сейчас на неё накинутся. Ничего не различая перед собой, пепельно-серебряная ринулась в сторону. И надо же было так прыгнуть - мало того что сначала наступила лапой на неостывший ещё участок скалы, оплавленный адским огнём, так ещё и расцарапала себе всю морду о когти Феерона - хорошо что в глаза не попал - и так подпрыгнула после того оплавленного участка скалы - с обожжённой лапой - что приземлилась... прямо на краю скалы. И, как это всегда бывает, по закону подлости сделала шаг туда, где скала обрывалась. И едва не свалилась в пропасть - благо успела зацепиться когтями за край скалы. Всё-таки подение со 100-метровой высоты ничего хорошего не принесёт даже вампиру.
[b]- Ну давай... убивай меня! -[b] рыкнула Равэнна, с вызовом глядя на Феерона.
Смерти пепельно-серебряная не боялась.
Не тот победил, кто убил своего врага, а тот, кто готов умереть.
Вызов и полное отсутствие страха - вот что было на её морде.

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Скала Нинэлата