Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Скала Нинэлата


Скала Нинэлата

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- Я... победил...? Так быстро? - несколько разочаровавшись в таком коротком бое, сквозь ярость подумал я. Мои горящие от жажды крови глаза устремились на драконицу, цепляющуюся за край скалы, надеясь увидеть на её расцарапанной морде страх или мольбу о пощаде... Но увы, тут я разочаровался окончательно... Она не боялась меня... Вообще...
Я вновь закрыл свои глаза и прислушался к своему всё ещё бешеному сердцебиению... Ярость уже понемногу сходила на нет и разум с рассудком вновь возвращались ко мне...
- Не бой это был, а так - бессмысленная трата сил. - тяжко вздохнув, я подошёл к краю скалы, где висела Равэнна... Она уже умерла один раз... И может... поэтому она не боится смерти? Мда... я не получил от боя то, чего хотел и даже если убью эту несчастную вампиршу, все равно легче на моей душе не станет.
Забыв о том, что я хотел сделать с пепельно-серебряной минуту назад, я нагибаюсь к ней, хватаю её за плечо своей передней лапой и с силой тяну её на себя, пытаясь её вытащить обратно на скалу.

0

32


Хвостом Равэнна наконец-то смогла протереть глаза, которые минуту назад были почти что выжженны. Природная регенерация вампира сделала своё дело. И первое, что она поняла - это то, что болтается на краю скалы, вцепившись когтями передних лап в гладкий и твёрдый камень. И то, что маньяк, едва не убивший её, пытается сейчас вытащить её на скалу.
Вампирша только фыркнула и яростно высвободила плечо из лапы чёрно-фиолетового. Она и сама может забраться обратно!.. Оперёные крылья стремительно втянулись в тело - на их месте выросли два кожистых золотых, с медно-красной перепонкой и когтистыми рудиментальными пальцами. Опираясь когтями рудиментальных пальцев и помогая себе задними лапами, вампирша сама залезла за вершину скалы. Новые кожистые крылья втянулись обратно в спину, уступив место оперёным.

0

33

Я с холодным видом пронаблюдал за драконицей... После того, как она высвободила своё плечо от моей лапы, помогать я ей больше не стал.
- а она не такая, как все, которые мне попадались за всё время... - задумался я, видя, как у неё возникают вместо оперённым кожистые золотистые крылья и она с помощью них выбирается с пропасти. - Думаю, неё есть, что узнать. Поэтому я не стану её пока убивать, но придётся за ней следить более внимательно.
- Твоя наглость и самоуверенность до добра тебя точно никогда не доведут. И рано или поздно ты действительно нарвёшься на неприятности. - сказал я пепельно-серебряной ледяным, но всё же более-менее спокойным тоном. Но говорил я так, будто этого короткого боя вообще не было между нами.
- У меня ещё будет время тебя убить, поэтому я ещё успею насладится умирающим видом. - едва заметная холодная улыбка появляется на моей морде. - Неудивительно, что ты не боишься смерти. Слишком много самоуверенности и наглости в тебе.

0

34


Хотя Равэнна сильно изменилась после Обращения, в ней нет-нет да проскользывали черты Арраханы. Иногда в вампирше ни с того ни с сего просыпалась какая-то почти садистская жестокость. Иногда - она становилась наглой и даже самоуверенной... как сейчас, например.
- Я уже нарвалась однажды, - фыркнула пепельно-серебряная. - И тебе советую быть поспокойнее. Иначе ты тоже можешь однажды нарваться. Нарваться серьёзно.

0

35

- Я не удивляюсь тому, что ты вампир... - тем же холодным тоном проговорил я. - Ты из-за своего характера уже умерла один раз... А вот касательно меня лучше не надо поучать: я такой, какой есть и меняться не собираюсь. Неужели ты ожидала другой реакции, когда я заметил твои клыки всего в паре сантиметрах от моей шеи?
Я пристально посмотрел на вампиршу, как бы пытаясь в ней что-то заметить. Уж чем-то она отличалась от остальных. Мои глаза сейчас были полны пустоты. Многие положительные черты характера уже давно умерли во мне, оставив лишь то, что мне нужно для уничтожения других миров. И ничто не могло пробудить во мне хороших качеств. Выглядело всё это так, будто я сам смотрел не на Равэнну, а куда-то на пустоту. В спокойном состоянии, как например сейчас, я практически всегда так выглядел.

0

36


Равэнна хотела отпустить ещё одну колкость в адрес чёрно-фиолетового, но сдержалась. Этот псих вполне мог напасть снова, а драться с ним не хотелось. Вообще, после того случая на башне у пепельно-серебряной появилась сильная нелюбовь к дракам. Наглость до добра не доведёт, да...
Вампирша подошла к краю скалы, думая, что находиться рядом с этим... "Эрагорном", как он себя назвал, ей резко не нравится. Да, именно не нравится.

0

37

Я молча проследил за Равэнной. Чтобы скрыть свою пустоту в глазах и не вызывать лишние подозрения у неё, я закрыл свои глаза и чутьём начал следить за драконицей. Нет, она теперь на драки не настроена. Я от этого чуть успокоился, хотя все равно продолжал следить за ней.
- Уже середина ночи... Может, полетим отсюда? - спросил я её. С ней или отдельно - мне уже было без разницы. С одной стороны мне надо её получше узнать, она не обычная драконица, я так чувствовал, но с другой... У меня начало пропадать желание рядом с ней находиться вообще.

0

38

Что уж говорить про меня - меня, ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ, напрягало присутствие Феерона. Если я оставлю его - ничего с ним не произойдёт. Другое дело, что в Тёмном клане и без меня с Райнарой много достаточно наглых личностей, которые, увидев незнакомого дракона, почти сразу начали бы задирать и дразнить его. И вряд ли он станет терпеть оскорбления в свой адрес. Вон как разозлился, когда я отпустила в его адрес пару колкостей...
Можно, конечно, выпроводить его за пределы наших владений, и пусть живёт среди Одиночек. В том только проблема, что чёрно-фиолетовый изъявил желание присоединиться к клану, а нам нельзя упускать воинов, особенно таких сильных. Быстро взвесив все "за" и "против", я решила ПОКА остаться с "Эрагорном".
- Я так считаю,  - холодно сказала я, - Что мне следует представить тебя нашему вожаку, Бриллианту.
Если только он вообще здесь...

0

39

- Веди... - холодно ответил я пепельно-серебряной. - А пока мы будем лететь к нему, расскажи о нём. Мне хотелось бы о нём узнать как можно больше.
Я подошёл к краю скалы и чуть расправил свои кожистые крылья, разминая их таким образом. Приятный прохладный ночной ветер дул прямо в морду, развевал гриву и освежал меня. Тут я задумался...
- Если она глашатая... То вожак должен быть лишь ненамного сильнее её. А тогда простые воины... Неужели они такие слабые? Ведь я сейчас истощён, что даже не могу сражаться и в одну десятую своих сил... А того, что осталось от меня, хватит при таком раскладе на 5 воинов минимум...

0

40

А вот с тем, что драконы здесь слабые, Феерон ошибся. Крупно. Равэнна ещё не до конца освоилась со своими силами вампира и не привыкла к ним. Хотя и была на месте глашатой... Недооценить возможного противника - страшная ошибка, которая однажды может стать роковой. Как стала для самой вампиршы когда-то.
Угу. Вести тебя к вожаку... а почему бы и нет? Будет наглеть - поучат хорошим манерам.
- И что тебе рассказывать? - с некоторой иронией в голосе.
Подхожу к краю обрыва, задумчиво смотрю вниз, а затем просто обвожу горы взглядом. Где-то там высится одиноко пик Вечности, на котором произошло недавнее сражение - слава Драконобогу из наших никто не пострадал. Ну... почти никто. Рана на лапе не такая уж и опасная.
А сколько ещё таких вот драк будет? Ведь далеко не все они будут кончаться просто укушенной лапой одного из драконов. Жертвы будут. Со стороны обоих кланов. И среди них может быть даже моя ученица. Брррр...
Расправляю крылья и оборачиваюсь: готов ли чёрно-фиолетовый?

0

41

- А что знаешь, - чуть оскалившись, сказал я. Но злости в моём голосе не было. Хотя внутри у меня всё так и кипело.
Я кивнул головой в знак готовности и, тоже расправив крылья, встал рядом с драко-вампиршей, наблюдая за её взглядом, который был направлен куда-то на вершины гор. Я интуитивно догадался, о чём она сейчас думала.
- Ты всё переживаешь за произошедший на горах бой? - оскалившись ещё больше, с некоторой насмешкой сказал я. - И неужели ты думаешь, что войну как-то можно остановить? Они всегда возникают по разным поводам, чаще всего по мелочам. И переживать по этому поводу - нервов не хватит. А эти смертные, или ваши эти "люди" - я их могу раскидывать пачками... Т.е. они настолько никчёмны, что разве только слабак не может от них защититься. Хехехе... - хотя я, как и многие драконы, не умел смеяться нормально, но если бы умел - то я бы уже зловеще ржал...

0

42

На мгновение вампиресса приоткрыла пасть, будто хотела что-то ответить Феерону - и ответить нечто не особо приятное. Но в последний момент "плюнула" и сдержалась. А хотелось... сказать ему что-то поколче.
- А вот посмотрим, как бы ты заговорил, окажись ты в окружении опытных охотников.
А вообще, прав чёрно-фиолетовый - войны всегда возникали и будут возникать. И ничего с этим не поделаешь. И не хватит нервов переживать за всех. И всё равно не хочется с этим мириться.
Не договорив, Равэнна подчёркнуто небрежно кивнула Феерону головой, чтобы тот следовал за ней, и молча полетела в направлении резиденции вожака Тёмный - заброшенной башни.

0

43

- Недооцениваешь ты меня, ох как недооцениваешь, юная драконица, - ответил я ей злорадно и хотел так же злорадно улыбнуться, но в последний момент сдержался и принял суровое выражение морды.
- Что это меня понесло! - ругнулся я про себя, злясь на свою несдержанность, - Надосебя сдерживать. А то вон - уже подрался. Хорошо, что ещё не догадалась, кто я.
Я взмахнул крыльями взлетел вслед за Равэнной.
- Странно. Почему это я её не убил? А ведь её надо было убирать, чтобы никто не узнал о моём настоящем характере. Что-то я себя не узнаю. Да что со мной вообще такое? Я не припоминал, что я кого-то когда-то оставлял так в живых... Странное дело...
Такие мысли занимали мою голову, пока я летел к башне вместе с вампиршей...

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Скала Нинэлата