Этот небольшой(Пока не законченый )рассказ посвящен нашим с сестрой знакомым: брату и сестре.Я думаю Рана поймет,о ком я говорю,и прошу заранее ее,простить нас с сестрой.)))(((

                                                                                   ***
Был тихий весенний вечерок... Хотя вполне не тихий и вполне не весенний. А собственно и не вечерок.
Был жаркий летний день. На поле горели стога сена, оставляя в небе сине-черную полосу гари. Между стогами мелькала темная фигура в панике таскающая ведра.
- Я же говорила - не надо гонять кур фаэрболом... - пробормотала другая фигура, сидящая с соломинкой в зубах у одного из еще не спаленных стогов сена.
- Отвянь, мелюзга! - вопила большая фигура с ведром, обливая на всякий случай из ведра и её.
- Охм... - откликалась маленькая фигура, принимаясь выжимать на себе рубашку.
Именно по этой причине денек не был тихим. Именно потому что тут поселилась эта благодатная семейка идиотов-вампиров. Старший - Тековильдо представлял из себя существо с внешностью эльфа и таким же мировоззрением. Младшая, то бишь сестра его Элато внешностью обладала незапоминающейся и для лучшей конспирации свойственной всем окрестным девицам её возраста.
- Эй! Что с нашими полями! - раздался на другом конце поля возмущенный крик очередной фигуры. Фигура была с вилами.
- Упс! - Тековильдо выронил ведро на голову сестре. - Кажется нам пора линять!
- Прячемся в стог сена? - предположил глухой голос из-под ведра.
За пределами ведра послышался глухой топот удаляющихся ног старшего братца.
- Ясно... согласилась Элато, вскакивая и пытаясь догнать брата. Ведро с головы девушка естественно снять забыла. Стог мокрого сена повалился на девочку, а Теко тем временем бежал совершенно с противоположной стороны.
Крики были уже ближе. Элато стянула с головы ведро и затаилась - вылезать теперь было бесполезно. Люди подошли совсем близко.
- Один стог остался, да и тот мокрый... - вздохнул кто-то совсем рядом с тем местом где примостилась Лато.
- Не суть. Те кто это сделал снова убежали. Нечисть совсем распоясалась. Пора нанимать убийцу.
-Что это? Куча перьев? - тем временем заголосил голос с другой стороны от сена. Элато приготовилась заткнуть уши. Вполне своевременно. Истошный женский голос завопил.- Элли, Белли! Мои милые! Кто же вас так! Мои наседушки! Какие извращенцы могли такое сделать?!
Лато приподняла бровь. Куриц они с братом всего лишь пытались зажарить... ну да, фаэрболом.
Тем временем, замолкший было первый голос продолжал:
- Кстати, известно ли тебе, что сегодня в деревню прибыли две какие-то странные. Одеты не по-нашенски и говорят на непонятном наречии... остановились на окраине леса, а ведь там все может быть...
Вампа в стоге сена вздохнула. Сплетни... впрочем, эта сплетня несколько интересна, ибо пища нужна всем.
Уходить сейчас было непредусмотрительным - далеко бы девушка не убежала, а потому она решила дождаться пока все уйдут и лишь потом последовать за братом.
                                                                                      ***