Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Флудилка №4


Флудилка №4

Сообщений 121 страница 150 из 773

121

Людвиг написал(а):

А чем эта фраза унижает девушку, которая с половиной курса решила вешатся на шею мне?

Классический, практически хрестоматийный пример того, кто не пользуется тем, что имеет. А зря.

Людвиг написал(а):

А чтобы выжить в этом сложном мире к женщинам нужно относится с уважением и опаской...

Мужчины больше всего любят игры и опасность. Поэтому им так нравятся женщины - самые опасные игрушки на свете. (Ницше)

0

122

Stretop написал(а):

Классический, практически хрестоматийный пример того, кто не пользуется тем, что имеет. А зря.

Нет, я просто брезгливый, зажравшийся. Не люблю пользоваться уже множество раз использованными не мной вещами: опасное это дело... ))) Никогда например, не покупаю пиратки. исключительно лецензии, да ещё желательно коллекционки. И так ко всем.))

Отредактировано Людвиг (2008-12-09 22:01:24)

0

123

Так, Людвиг, где два обещанных сочинения на тему "Почему я люблю Толкиена Роль произведений Толкиена в современной культуре"?

0

124

Stretop
Я начал. уже начал писать. Но правда совсем нет времени... не волнуйся, я держу свои обещания.

0

125

Ну так ми и знало... Стоило непоявиться на ролевой с недельку, как все тут же загнулось...

0

126

Брилиант
Я просто устал быть двигателем прогресса.))) Кроме того, я смсотрю у нас драконы все кудатысь растворились. Есои раньше были жиненно необходимы человеко образные, то теперь "драконы свободного края"... И вообще народ - Морган, Шарла, Эния и т.д., - не ждите пока Рой скажет куда отправляемся дальше. Общайтесь, а не стойте переминаясь с ноги на ногу, пытайтесь узнать, что такое ваши сотоварищи по оружию, вы ведь с ними только познакомились.

Отредактировано Людвиг (2008-12-22 14:41:00)

0

127

Первый зачет сдан))) так что я проснулся после спячки.)))

0

128

Ой, а я погляжу у вас тут игра так движется-а. Убиться можно, какая игра. Все-таки я обожаю свое дивное умение вовремя смыться с утопающего корабля на пару с крысами, тараканами и водоплавающими видами корабельных котов *нарисовалось. Видимо гадостей давно никому не говорило.*
Брилиант, Мимолетное виденье. Ты бьешь мои рекорды по «поругаться на остолопов, которые ничего не умеют и свалить еще на пару месяцочков, дабы потом снова прийти поговниться» *умильно смахнула скупаю крокодилью слезу.* Всегда знала, что из тебя получится хороший ученик.
*Побухтело, побухтело и смылось. Дань славным Бриловским традициям.*

Отредактировано Элато Лин (2008-12-25 10:32:09)

0

129

Элато Лин
Ню-ню... Эх, не везет мне последнее время на роллы... Впрочем, я все равно до 14 января скоро свалю в глушь без инета. Так что, честь имею откланяться, примите мои глубочайшие и т.д.

Отредактировано Людвиг (2008-12-25 17:59:20)

0

130

Дамы и господа!
Кто-нибудь может мне помочь?

Не могли бы вы мне ответить на несколько вопросов, а именно:
1. С чего начиналась ролевая игра? Сбылась ли изначальная задумка?
2. Как вы думаете, а почему у игры сейчас анабиоз, медленно перетекющий в смерть?
3. И вообще, считаете ли вы игру умершей?
4. Что для Вас успешная ролевая игра?
5. Возможно ли  полное возрождение игры? (т.е. чтобы играло все 100 с гаком игроков)?

Опережаю Ваш вопрос "Зачем это надо?" На данный момент одby форум хочет собрать и систематизировать сведения о старых успешных играх,узнать почему же некогда популярные и людные игры загибаются. И, сооответственно, как обойти это.
Мне очень Важно, чтобы Вы ответили на эти вопросы как можно быстрее.
Заранее огромное спасибо за помощь.

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Ответы, пожалуйста, кидайте в ЛС.

0

131

Пусть Дед Мороз- багровый нос в сберкнижку сделает вам взнос! Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньячком, а Санта Клаус из мешка тряхнет  валютного снежка!
С Новым годом!

0

132

Элато Лин написал(а):

Все-таки я обожаю свое дивное умение вовремя смыться с утопающего корабля на пару с крысами, тараканами и водоплавающими видами корабельных котов

Хех.
http://anub.ru/uploads/10.2008/122364317284_1_6.jpg

0

133

Морган Фэнг
Я ответил.
Шарла
Ответь Рою в Набережной, я конечно рад по исполнять его функции, но япо анкете я само молчание, которое не прихоть - "усталость горькая от слов" (с) Гумилев.
Stretop
)))

0

134

Так-с, да Луи смылся не во время. Надо будет сыграть что ль разок за Роя и Людвига, а то боюсь, моя Эния ответа будет долго ждать... Да и остальные повесятся тихо и мирно... *звонит этому товарисчу, за инструкциями*
Stretop
Как там мои заклинания и статус? Ты собираешься выполнять свои функции, а?

Отредактировано Марцелл (2009-01-05 09:53:46)

0

135

Да уж... писать под диктовку по телефону, что может быть хуже? ))) пусть вас не удивляет, что Элрик на набережной пока не появился, все таки он телепортацией не владеет, чтобы мгновенно перемещаться с места на место.)))

Отредактировано Эния (2009-01-05 10:57:48)

0

136

очень надо, потому решусь повториться

Дамы и господа!
Кто-нибудь может мне помочь?

Не могли бы вы мне ответить на несколько вопросов, а именно:
1. С чего начиналась ролевая игра? Сбылась ли изначальная задумка?
2. Как вы думаете, а почему у игры сейчас анабиоз, медленно перетекющий в смерть?
3. И вообще, считаете ли вы игру умершей?
4. Что для Вас успешная ролевая игра?
5. Возможно ли  полное возрождение игры? (т.е. чтобы играло все 100 с гаком игроков)?

Опережаю Ваш вопрос "Зачем это надо?" На данный момент одby форум хочет собрать и систематизировать сведения о старых успешных играх,узнать почему же некогда популярные и людные игры загибаются. И, сооответственно, как обойти это.
Мне очень Важно, чтобы Вы ответили на эти вопросы как можно быстрее.
Заранее огромное спасибо за помощь.

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Ответы, пожалуйста, кидайте в ЛС.

Эния написал(а):

а уж... писать под диктовку по телефону, что может быть хуже?

помогать человеку переписывать анкету! Это ужас! 13 текста, когда не знаешь перса, а тебе еще "помогают"...так и рождаются лит. негры!

0

137

Морган Фэнг написал(а):

помогать человеку переписывать анкету! Это ужас! 13 текста, когда не знаешь перса, а тебе еще "помогают"...так и рождаются лит. негры!

Жуть какая... Впрочем, когда пишешь в соавторстве ничуть не лучше. Каждую сцену приходиться отбивать с боем под прицелом снисходительных глаз и насмешливого тона: "Уволь, но чтобы больше я этих пафосных соплей в сахаре не видел.")))))
Я повторюсь, но

Марцелл написал(а):

Stretop
Как там мои заклинания и статус? Ты собираешься выполнять свои функции, а?

Отредактировано Марцелл (2009-01-08 09:51:34)

0

138

Я вернулся, я снова с вами. Прощу любить и не жаловаться.
Кстати, я не понял. Стрет жив? Кому я превозмагая всю свою лень пишу сочинение?

0

139

Да жив я, жив, чего не скажешь о моём провайдере: только сегодня наконец более-менее наладили связь. Почти все новогодние каникулы не мог нормально с Сетью связаться   http://i008.radikal.ru/0803/98/774a6615ff9a.gif  .

0

140

Stretop
*поскрипывая* Эх... а я только расслабился... Слава Богу, не удалил текст. Но все равно рад тебя видеть, бессмертие.)))

0

141

А вам не кажется, что эта игра превращается уже в ролевую про людей. Но может того, найти админов и перепрофилироваться?

0

142

А вам не кажется, что эта игра превращается уже в ролевую про людей.

Индукция Драконов:
Правило парности Драконов: "Дракон всегда находит ещё одного Дракона."
Правило последнего Дракона: "Всегда найдётся ещё один Дракон."
Парадокс одноцветности Драконов: "Известный парадокс одноцветности, вытекающий из индукции, может быть верен, а может быть и нет. По настроению Драконов." (С)тырено с просторов ВКонтакта.
А серьёзно:

Но может того, найти админов и перепрофилироваться?

Какие конкретно у тебя на этот счёт предложения?

P.S. Кстати, проверьте кто-нибудь, чат корректно работает?

0

143

Морган Фэнг написал(а):

А вам не кажется, что эта игра превращается уже в ролевую про людей

Кажется... Надо сюда драконом наприглашать. Впрочем, возможно нашему квесту одного Стрета - носящего почетное звание "последнего и вечного дракона" - с головкой хватит. Хотя... не знаю, не знаю.
Кстати, меня весьма интересует вопрос оплаты нашего задания. Если комната стоит одну золотую и две серебряный, то сколько будет стоить такое опасное деяние? Мне, честно говоря, лень вычислять. Да и не спец я в денежных вопросах... А так как Аэрон, это пока тоже я, ему следует это знать.

Отредактировано Людвиг (2009-01-13 16:46:28)

0

144

Stretop
Сочиненинее №1 законченно. Это правда совсем не школьное сочинение, скорее монолог на тему. Извини, если получилось сумбурно. Писал в разное время, и в разных местах. Да ещё я случайно наудалял кучу документов с компа. *тяжело вздыхает* и совсем нет времени доводить это до блеска. Я тут вдруг оказался нужен такой прорве народа, что вообще ничего не успеваю... А ты хоть и бессмертный, но мне совестно заставлять столько ждать.)))
Для начала напомню, что тема его была «За что человечество и я – Людвиг Лихтенштайн, конкретно, - можем уважать Д.Р.Р. Толкина».
   Перед тем, как собственно начать развивать свою мысль вспомним с чего все началось, то есть следующую цитату:

Stretop написал(а):

Ну возьмём Толкиена. Что в этом закоренелом расисте от фантастики с однобитным мышлением достойно уважения?

Ну что касается  «расизма», то честно говоря, не нашел тому никаких подтверждений. Да, Толкин не любил Германию, очень не любил. Но думаю, что любой англичанин, живший в то время не питал к стране захватчику теплых чувств, как и наши с вами соотечественники. Это скорей ненависть к войнам вообще, чем к немцам. Но даже если я не прав, то в любом случае:

Толкин в письме Д. Уэбстер написал(а):

Современные изыскатели сообщают, что Бетховен обманывал заказчиков и злостно третировал своего племянника. И что же? Не верю, что эти подробности имеют какое-то отношение к его музыке.

"Однобитное" мышление меня просто возмутило. Когда, Стрет, у тебя будет такое же количество поклонников, тогда будешь заявлять, что у Толкина однобитное мышление...
   Но это собственно отступление от темы. Итак, начнем.
    За что человечество может уважать Толкина? Ну, для начало за то,  в 1922 году получил должность профессора англо-саксонского языка и литературы в Оксфордском университете, где стал одним из самых молодых профессоров (в 30 лет) и скоро заработал репутацию одного из лучших филологов в мире. А вообще, казалось бы глупый вопрос. За «Властелин колец», конечно. Разумеется, не далеко каждая книга достойна почтения. *кисло смотрит на очередной «шедёвр» взятый в библиотеке.* Что же во «Властелине колец» достойно восхищения? 
  Литературы, посвященной анализу творчества Толкина огромное количество. Потому я не буду излишне подробным. Просто вкратце пройдусь по основным критериям: сюжет, атмосфера, персонажи, стиль, основная идея и т.д.
  Начнем с атмосферы. С мира, который был создан фантазией Толкина.

Толкин в письме М.Уолдмену написал(а):

Некогда... я задумал создать цикл более-менее связанных между собой легенд - от преданий глобального, космогонического масштаба до романтической волшебной истории - так, чтобы великие мифы принадлежали земле меньших сказаний, а эти последние, в свою очередь, черпали великолепие из великих легенд... Я хотел, чтобы предания эти несли в себе ясный, холодный дух Северо-Западных европейских сказаний... чтобы они обладали волшебной, неуловимой красотой, которую некоторые зовут кельтской (если бы только я сумел этого достичь) ...и чтобы при этом они были «высоки», очищены от всего грубого, вульгарного, непристойного и обращены к более зрелым умам земли, проникнутой поэзией издревле. Важнейшие из легенд я представил бы полностью, а многие другие наметил бы лишь схематически - и объединил циклы в некое величественное целое...

Около полувека автор создавал свой мир. И наделил его всем – мифологией, памятью, песнями, легендами, языками, знаками и именами – всем, что должен иметь настоящий и живом мир. Он создал мир в существование которого веришь, который живет по своим законам. Второго настолько живого мира, я пока в литературе ещё не встречал. Но если есть что-то подобное то, как я был бы рад взять подобную книгу в руки.
   Стиль. Ну, здесь никаких вопросов. Человек признанный одним из лучших филологов мира по определению не мог писать плохо.
   Персонажи. Множество ярких, разных характеров. Все разбирать не будем. %) Но сравним пару главных героев.

Уистен Х. Олден написал(а):

Некоторые из персонажей «Властелина Колец», например Арагорн и Гендальф,  являют собой образцы «естественного» призвания. Кому как не Гендальфу с его мудростью, разрабатывать стратегию войны с Сауроном? Кому как не Арагорну, доблестному воину и законному наследнику престола, вести в бой рати Гондор? Чем бы они не рисковали, какие бы мучения не испытывали, – Арагорн и Гендальф делают то, что хотят делать. В этом они резко отличаются от подлинного героя, Фродо Торбинса.

Фродо написал(а):

Пусть это не я, пусть кто-нибудь другой, разве такие подвиги мне под силу?

Отредактировано Людвиг (2009-01-14 20:20:45)

0

145

Теперь сюжет и основная идея, так как мне кажется, что они не отделимы друг друга. Надеюсь, вы позволите мне его не пересказывать?)))) Ну в основе конечно борьба Добра и Зла. Я опять-таки прибегну к цитатам из статьи Уистена Х. Одена «В поисках героя»

Можно считать недостатком жанра то, что Добро торжествует над Злом лишь потому, что первое могущественнее последнего; этот недостаток нельзя исправить, лишая Добро какого бы то ни было могущества вообще. Совершенно справедливо Толкин наделяет эльфов, гномов, магов и людей, противников Саурона, немалой мощью, но, если мерить кулаками, Саурон, даже без кольца, сильнее всех.

Добро в конечном итоге побеждает, Саурон низвержен. Одна из величайших заслуг Толкина: что он убеждает читателя, что ошибки, совершенные Сауроном и приведшие его к поражению, – это ошибки, которых Зло, сколь угодно могущественное, просто не может не совершить по своей природе. Первая слабость Саурона – отсутствие воображения; Добро может представить себе, что такое Зло, но Зло не способно вообразить себе Добро Элронд, Гендальф, Галадриэль, Арагорн – все они могут представить себя на месте Саурона и потому преодолевают искушение завладеть кольцом. А Саурон не в силах вообразить, что кто-нибудь, осведомленный о свойствах кольца, о том, на что оно годится, откажется воспользоваться им – тем паче попытается уничтожить.

Зло, персонифицированное Толкином в образе Саурона (жажда власти), – это Зло тяготеет к неоправданной жестокости, ибо не удовлетворяется тем, что ему подчиняются добровольно, такому Злу обязательно надо сломить волю соперника». «Любые союзы Зла со Злом недолговечны и ненадежны, ибо Зло по определению, любит лишь самое себя и заключает все союзы из страха или в надежде на выгоду

К торжеству Добра оказался причастен Смеагорл-Горлум.

Гендальф написал(а):

Судьба его едина с судьбой Кольца, и чует мое сердце, что он ещё – к добру ли, к худу ли – зачем-то понадобится. В час развязки жалость Бильбо может оказаться залогом спасения многих…

Плоды победы:

Обычно сказка заканчивается фразой и жили они долго и счастливо». К сожалению это не правда; подобный конец как бы предполагает, что после победы Добра над Злом человек вырвался из привычных рамок и перешел в вечность. Толкин слишком честен, чтобы обманывать читателя благими выдумками» … «Фродо , герой Поиска, тоже должен заплатить за успех

Толкин написал(а):

«– Да ведь это что же, – сказал Сем со слезами на глазах. – Я-то думал, вы тоже будете многие годы радоваться. И Хоббитания рассветет, а вы ведь ради нее…
– Я вроде тоже так думал. Но понимаешь Сем, я страшно, глубоко ранен. Я хотел спасти Хоббитанию – и вот она спасена, только не для меня. Кто-то должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь.

Закончим пожалуй парой цитат - собственно большая часть моего сочинения состоит из цитат...

Льюис  написал(а):

«Властелин колец» слишком оригинален и слишком глубок, чтобы выносить по его поводу окончательное суждение, да ещё после первого и единственного прочтения. Но мы сразу понимаем: эта книга что-то с нами сделала. Мы стали иными. И хотя нам приходится себя ограничивать – ведь прочесть все попросту невозможно, жизнь через чур коротка, – я нисколько не сомневаюсь, что со временем «Властелин колец» окажется среди тех книг, не прочесть которые нельзя.

Уистен Х. Олден написал(а):

Если существует на свете произведение в жанре Поиска, посвященное в основном (как и должно быть) жизненному пути конкретного человека, и если подобное произведение отражает нашу жизнь во всем её многообразии точнее и полнее, нежели «Властелин колец», я буду бесконечно рад взять её в руки.

В процессе написания использовались работы:
Клайв С. Льюис «Развенчание власти» (перевод Д. Афиногенова)
Уистен Х. Олден «В поисках героя» (перевод Д. Афиногенова)
Наталья Прохорова.  «Приглашение к бегству»
Алина Немирова.  «ТВОРЧЕСТВО ТОЛКИЕНА КАК ЛИТЕРАТУРНЫЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН»
Ну и собственно на последнем месте в списке, но на первом по важности: *торжественно* Джон Рональд Руэл Толкин «Сильмариллион», «Хоббит», «Властелин колец»

Отредактировано Людвиг (2009-01-14 20:22:12)

0

146

Да, кстати мой следующий вопрос остаётся в силе:

Людвиг написал(а):

меня весьма интересует вопрос оплаты нашего задания. Если комната стоит одну золотую и две серебряный, то сколько будет стоить такое опасное деяние? Мне, честно говоря, лень вычислять. Да и не спец я в денежных вопросах... А так как Аэрон, это пока тоже я, ему следует это знать.

0

147

ну вы тут прям "и чтец, и жнец, и на дуду игрец"!

Кстати, поздравляю с первым зарегестрировавшимся драконом за последние несколько месяцев! Ура, товарищи. Еще чуть-чуть и можно обновлять форум.

0

148

Морган Фэнг написал(а):

ну вы тут прям "и чтец, и жнец, и на дуду игрец"!

Кто? Я?

Кстати, ну давайте хоть предположим сумму, пока кто-нибудь мне не выдаст её, будем весеть в свободном полёте...

0

149

Людвиг
если брать цену комнаты, то думаю что трех сотен золотых за голову дракона хватит........../мечтательно/хотя если его величество хочет окончательно быть уверенным в преданности наемников, то можно и по пятьсот  http://i004.radikal.ru/0803/f5/31256da323e2.gif

Отредактировано Шарла (2009-01-20 10:44:30)

0

150

Шарла
Возьмем золотую середину: 400. )))))

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Флудилка №4