Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Покои короля.


Покои короля.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большая комната с высокими потолками и окнами-ветражами.Весь пол застелен коврами и шкурами животных.Посреди комнаты стоит просторная кровать с пурпурным балдахином из мягкого китайского шелка.У стены стоит кресло, рядом с камином.В нем постоянно весело потрескивают желтовато-красным огоньком, горят поленья сосны и березы.Их запас в жерле камина пополняет прилежная королевская служанка -Бэлла.

0

2

Рагнар лежал, растянувшись на медвежьей шкуре прямо перед камином.Глаза щюрились от удовольствия, а за окном совсем недавно прикратил лить дождь.Сон медленной волной накрывал пса, и все грезы былы вестимо, из разряда про мясо.Рагнар во сне догонял убегающюю куропатку и быстро перебирал лапами по воздуху.Карий глаз пса открылся и неподвижно уставился в огонь, отражавшийся в этом самом глазу.
"Огонь-великая вещь"-Рассуждал пес сам с собой-"Он греет и обжигает одновременно."Ему было все равно, что говорят великие философы древности.Он судил обо всем со своих ощющения.
Поднявшись на лапы, собака потянулась и зевнула, после чего прошлась покругу и вновь улеглась на шкуру."И когда будет обед?"Мелькнула в голове знакомая мысль.Собака подняла голову и огляделась.

0

3

Где можно найти короля? В его покоях. Умилительно свернувшись клубочком поверх всех одеял, в одежде, в своей комнате дрых король. Слуг было не так уж много что бы те тратили время на королевское соблюдение приличий (ну там... умылся, переоделся в королевское ночное одеяние, залез под одеяло и спишь). Тем более по представлениям Аэрона, прожившего довольно долгую и довольно стремную жизнь ночное одеяние был очем-то вроде ночного одеяния эльфийских снайперов: не сковывающий движений темный плащ, темная удобная одежда, перчатки - но Его Величество хорошо представлял реакцию слуг на такое ночное одеяние их повелителя.
Итак, эльф спал, но спал не долго. Рассвет еще не давал о себе знать, но эльфьи уши уже навострились, а сам государь уселся, растирая сонное лицо, на той громадной штуке, которая заменяла ему кровать.
Туда наверное еще десять таких же Аэронов поместилось бы - не без ехидности подумал Эр, натягивая сапоги и честно направляясь в к миске с водой в которой ему надлежало умыться. За время умывания он успел продумать планов десять появления наследника (не обязательно именно из чрева женщины... там еще ждать придется) и скоропостижного побега из дворца. Потом решил, что долг - это долг, тяжело вздохнул, накидывая на плечи темно-зеленый с глубоким капюшоном плащ, застегнул пояс со шпагой и спешным шагом направился к выходу из комнаты.
О-о... сегодня у него были громадный планы.

0

4

Король его величество раздраженно постукивал пальцами по подоконнику, словно не замечая робко застывшего у двери министра. Принесенные вести не радовали. Полагаться можно только на себя. Только на себя... Дариэн - телохранитель, а по совместительству бравый командир "Тайной стражи" и верный пес короны - прибыл сегодня утром в замок в бессознательном состоянии. Кто? Кто его вычислил и обезвредил? Впрочем, а если это случайность... Случайная стычка. Хотя, если мой телохранитель не может отбиться от случайных встреч - какой в нем толк?! Да и я уже давно не верю в случайности...
- Кто расследует произошедшее?
- Пламенный алхимик, ваше величество.
- Как только он вернется, пусть сразу изложит узнанное нам.

- Как прикажете, ваше величество.
   Аэрон знаком приказал министру удалиться. Король стоял у окна и смотрел на город. Драконы... как же мне надоела эта постоянная угроза...
   Тень улыбки скользнула по губам. Ему только что в голову пришла замечательная мысль о том, как лучше использовать наемников и как навсегда обезопасить свой город, а следовательно и себя от соседей. Да, для исполнения этого плана понадобится не один год, но эльф умел ждать. А люди... Незаменимых людей нет, не было и не будет.

0

5

Элрику повезло. Король его величество стоял у окна, разглядывая город. В прошлый раз, когда Рой послал его с донесением, бедный феникс отшиб себе весь клюв, стуча и заглядывая в окна в поисках короля или хоть кого-нибудь, кто ему откроет...
  Аэрон, очевидно, заметил его ещё на подлете, и птиц влетел в услужливо распахнутые створки окна, которое эльф тут же закрыл.
- Приветствую вас, ваше величество, - отдышавшийся Элрик, присел на спинку кресла и наклонил голову.
   Король отмахнулся.
- Ну? - нетерпеливо произнес он.
- Преступники выявлены и уничтожены, - феникс вкратце пересказал утреннее происшествие, -Судя по всему, девица была подослана своим любовником нежитью, хотя странно, что Дариэн не был убит.
- Нас интересуют факты, а не мнения, - достаточно резко произнес король.
- Как прикажете... - И Элрик сухо рассказал так же об отряде и о каждом его члене, -Пламенный алхимик ждет приказов ваше величество.
  Величество пожевал губами, раздумывая.
- Пусть отправиться в ближайшую корпоративную квартиру, мы туда прибудем. И передай Пламенному, что мы не восторге от его выступления, но в принципе довольны его действиями, - окно снова услужливо распахнулось. И Элрик, сдержав в себе порыв поспорить с королем о разумности вылазок в город, после происшествия с Дариэном, отправился к своему человеку.

Отредактировано Рой (2009-01-05 10:31:34)

0

6

Проводив взглядов золотистую точку, Аэрон взял с стола колокольчик. Как только мелодичный звон разнесся по покоям короля, в комнате, словно по мановению волшебной палочки оказался камердинер.
- Мой король... - он наклонил голову.
- Нам угодно выйти в город... - Аэрон прекрасно вышколил своих слуг. Этих слов было достаточно, что бы камердинер исчез и через пару минут появился с одеждой горожанина и плащ с капюшоном. Сейчас осень, прохладно, кого удивит эта накидка.
- Кто будет сопровождать ваше величество? - подавая одежду королю, который предпочитал всегда одеваться сам без посторонней помощи, спросил камердинер. Аэрон на секунду замер. Ах да... У Дариэна форс-мажор... Какое неудобство. Впрочем, есть вероятность, что он умрет, так и не прейдя в сознание. И мне понадобится новый начальник стражи. Впрочем, об этом после.
- Мы не нуждаемся в сопровождении.
- Но, мой король, в свете последних событий... – начал, было, камердинер, но эльф оборвал его:
- Хватит, мы не настолько беспомощны... - Аэрон накинул на голову капюшон и вышел из покоев, по эльфийски гибкий, стройный, почти не заметный. Он действительно ещё не потерял хватки...
=======> Одна из многочисленных корпаративных квартир "Тайной стражи"

0

7

Пес вернулся сюда и снова растянулся у камина, вытянув вперед лапы, чтобы прогреть их. Кушать как хотелось, так и продолжало хотеться. Еще немного поворчав себе под нос и вспоминая перед сном сочное мясо, Рагнар заснул.
Сон был из разряда "про хавчик". Он давил тяжелой грудой на голодный желудок. Перебирая лапами, догу снилось, что он охотьтся на кролика. Еда..

0

8

ДМ:
-Еда!Еда!!- Разносилось в сознании пса. - Еда, Рагнар, Пес поршивый!
Этот крик сопровождал звонкий удар половника о кострюлю где-то в недрах королевской кухни.

Отредактировано ДМ (2009-08-28 09:40:31)

0

9

Пес вскочил на лапы.
-Где? Что? Еда?- Он успел жудко проголодаться, от чего эти три дивных буквы (Не те о которых вы сейчас подумали) ласкали слух рагнара. Пес прямо с места стартовал в кухню.

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Покои короля.