Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Набережная


Набережная

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Темная вышла из таверны и сразу же натянула капюшон по самый нос, так что понять цвет ее кожи было не возможно. Она не любила привлекать к себе внимания, но это было довольно сложно сделать, увы темные эльфы редко приходят в города людей. Вдобавок часто бывали случаи когда   какой нить деревенщина начинает тыкать пальцем с воплем "нелюдь!", словно нежить какая то...благо такое редко бывает, и нормальные образованные люди отвергают эту мысль...девушка подошла к напарнику Роя, слегка склонила голову поприветствовав его и встала возле оградки положив на нее локти и опустив взгляд на воду. Большая сумка постоянно сползала и темная часто ее поправляла, периодически из нее раздавался чуть слышный стук стеклянных пузырьков на что девушка нервно улыбалась подняв одну бровь и косясь на на этот баул...

0

32

- А пока Элрик добывает распоряжения начальства, прощу всех следовать за мной. К тебе это тоже относится, Марцелл. Если, конечно, нет приказа от выше меня стоящих, - произнес Рой. Тут его внимание привлекло едва слышное позвякивание. Мужчина повернулся к Шарле, - Если, сударыня, не возражает, я мог бы взять твою сумку. На мой взгляд, она очень тяжелая, - он обезоруживающе улыбнулся. Не говоря уж о том, что совершенно не уместно смотрится в паре со столь роскошной фигурой, - но это он добавил уже мысленно.

0

33

Он совсем не изменился, - Людвиг улыбнулся одними кончиками губ, глядя на Роя, потом перевел взгляд на его напарника. Он видел Марцелла раньше пару раз, но знакомы они не были. Странный он какой-то... Я бы сказал: слишком стар для своих лет. Во что же я ввязываюсь? Впрочем, все к лучшему в этом лучшем из миров...
- Простите, Эния, - он повернулся к девушке, - Вы ведь не здешняя?

0

34

Морган шел последним, тихо ворчал себе под нос. Переодически трогал голову, которая не подавала никаких признаков жизни. Там клубился транный туман который вытесных не только мысли, но даже эмоции... Только восспоминания остались... Да и те... не самые приятные и солнечные в его жизни...
... Серые стены, воздух полный пыли и камня. Вон там, пред повориоом, виднеется уже затертое ногами темное, коричневое пятно... Под ногами хрустят кости. Рыбьи, тресковые. Этой вяленой дрянью хдесь кормят всех, от рабов до вольнонаемных. Даже надсмотрщики вынуждены жевать эту каучуковую, смолянистую дрянь... Запивая литрами алкоголя, чтобы блевать не тянуло... Слышен крик. Недалеко, откуда-то снизу... Значит Орвел снова "развлекается", он здесь признанный мастер управляться с плеткой. Когда-то и сам Фэнг попробовал его сизый, из странной кожи, кнут с 5 концами.. И на кождом по свинцовому шарику... Тогда он его ненавидел, а вот поди - лучшие друзья, он и мастерству своему молодого парня учит. И все извиняется за короткие, рваные шрамы на широкой спине Моргана...
Кажется, компание напарников ушла уже довольно далеко. Бывший надсмотрщик сильно отстал. Бегом, громыхая сапогами по камням набережной, он догнал их. Дыхание даже не сбилось... Морган не любил этот город, город его детства. Его запах очень похож стал на запах штолен. Слишком много камней, слишком много людей... Сликом много собственных интересов...
- Рой, как скоро после ознакомления с сутью задания, надо приступать к реализации цели?

0

35

Марцелл покосился на Роя, но тот похоже был слишком занят девушкой. Он приблизился к Моргану и вместо начальника негромко ответил.
- Это зависит от уже указанных вышестоящих.

0

36

Ох, нет. Ну что ему от меня надо?! И почему он так смотрит? Хотя, нельзя не отметить, что... Эния сжала кулак так, чтобы ногти впились в ладонь. Боль отрезвляет. А запах Людвига нравился ей, точнее её звериному "я" безумно, как впрочем и сам волшебник. Девушка чувствовала неистовое желание тигрицы коснуться языком его кожи. Неважно. Бред. Забыть. Я не должна терять контроль над собой.
- Да, не здешняя. А почему вас это волнует? - негромко спросила она, не поднимая глаз. Взгляд мага пронизывал на сквозь.

0

37

Морган задумчиво погладил бороду. Неизвестны сроки, неизвестны заказчики, неизвестны цели... Ему это дело нравится все больше и больше...
- Простите, господин... Кстати, как ваше имя? - Морган запнулся. Потом мысленно махнул рукой. - А можетвы что-нибудь об оплате знаете? Просто интересно, на что же я подписался. Тем более, что команда подобралась... Шикарная.
Последнее слово не обошлось без некоторого сарказма, хотя Фэнг старался себя контролировать. На самом деле он был больше недоволен собой, своей грубостью с Энией и физической слабостью, накатившейся так внезпно...Чтобы только эта дрянь не вернулась во время боя...
- Извините, - внова обратился он к юноше. Тот был спокое, собран, холоден. Таким Фэнг пытался казаться в молодости ,лет эдак в 17-20, когда спутался с мятежниками. - Вы кажетесь самым нормальным из все этой братии... И с Вами можно вести дела... Я всегда считал, что личное мешает, когда делаются дела... Дружба Роя с Луи... По дружбе мы можем впутаться в невыполнимое дельце, по ходу которого ноги протянем... Нет, я не против... Меня смущает сам факт...Вам, наверное, интересно, зачем я все это говорю? понимаете, я очень давно не разговаривал с адекватными людимь... Да и вообще с людьми...
Наемник вымучено улыбнулся. На душе было неспокойно...

0

38

Марцелл выслушал немного сбивчивую речь наемника. Ему нравился этот человек, он даже не много завидовал ему. Похоже, я уже никогда не смогу высказаться так искренне... А он судя по всему через многое прошел. Через очень многое и смог сохранить себя человеком...
- Мое имя Марцелл, - он наклонил голову, - А вы Морган, не так ли? Об оплате я знаю не многое - не мой профиль, - пояснил он, - кроме того, что она будет действительно внушительной. Вас смущает факт дружбы Луи и Роя? Честно говоря, я не много знаю об этом. Хотя, это не столько дружба, сколько знакомство, а со стороны Роя покровительство.
   Марцелл не стал говорить, что в "Тайной страже" мало кому высочайшим повелением разрешено заводить семью по крайне простой причине: когда нельзя подействовать на прямую на агента, то противники пытаются выявить слабые места, и именно семья ими за частую бывает. И Роя крайне бесил тот факт, что узаконенных детей у него нет и не будет. Неосознанно он относился по отцовски ко всем сотрудникам, включая Марцелла, сто были на много младше его. И Марцелл, не исключал, что Людвиг тоже попал в категорию ребенка. Ведь дружба включает в себя равенство. А равенства между этими двумя, как и между ним и Роем, быть не могло...
- Там где работаем я и Рой, личное всегда ставится на последнее место. - Марцелл не много помедлил перед тем как сказать это, но потом решил, что все равно в скором времени они узнают, что заказчик не кто иной как король, и хотя вряд ли тот сообщит о существовании "Тайной стражи", но сделать соответствующие выводы, хотя бы на фоне множества сплетен о личной гвардии короля, будет элементарно.
  Юноша поднял темные глаза на Моргана, не смотря на огромный опыт, он не знал, как сказать, в свете последних слов собеседника, о своем желании продолжать разговор. Потом добавил:
- Вскоре после того, как Элрик вернется с распоряжениями заказчика, все относительно задания проясниться.

+1

39

По отцовски... Фэнг только хмыкнул в усы.
- Приятно познакомиться, Марцелл, - мужчина протянул юноше руку для пожатия. Теперь надо было поговориь на отвлеченные темы... но о чем же беседовать с этим закрытым молодым человеком, меланхолической внешности и параноидальными глазами?...
- Сурово у вас в организации... Почти как на рудниках... Скажите, а вы родом из этого города? Просто в последнее время его наводнили иностранцы, иномирцы и представители иных рас... И все на драконов охотятся... Когда-то, когда я еще мальчишкой был, они пролетали над городом чуть ли не каждый день. А теперь днем с огнем не сыщешь... И с грифонами таже дребедень... Жалко, красивые это твари были. Жестокие, но красивые....
Морган редко вспоминал о своем детстве. И сейчас думал больше о драконах, чем о людях. Он помнил свою детскую мечт превзойти предка, кажется прадеда, убившего в одиночку грифона... Но на рудниках не много навоюешь, не погеройствуешь...

0

40

Темная развернулась к Рою лицом, которое почти не было видно, но все же смущение было легко заметить: "благодарю, сударь"-еле слышно прошептала она,-" но, на сколько я помню, это я  нанимаюсь к вам на работу"- с некоторой иронией в голосе и милой улыбкой продолжила она. Девушка вновь поправила сумку и подошла к своим так сказать новым боевым товарищам, ее очень заинтересовал разговор Моргана и Марцела. "простите что вмешиваюсь, но мне показалось что между нами возникло..... недопонимание, и мне бы не хотелось, что бы это отразилось на выполнении задания. Да я другой рассы, и репутация моя...скажем так, не очень, но это лишь внешняя оболочка которая бросилась вам в глаза... Вдобавок, хотите вы этого или нет, но мне прийдется прикрывать вашу спину.....так же как и вам мою." темная приспустила  капюшон,  что бы открыть гордые и как ни странно честные глаза, и протянула Моргану руку.

0

41

Марцелл пожал протянутую руку Моргана, и снова спрятал ладонь в карман.

Морган Фэнг написал(а):

- Скажите, а вы родом из этого города?

Секундная заминка. Ну, что касается этого воплощения, то так...
- Можно сказать и так.
  При слове "иномирцы" юноша чуть заметно вздрогнул и взглянул на собеседника куда более внимательно. Он проницательнее, чем кажется? или это совпадение? Последующие слова Моргана об охоте на драконов ещё более убедили Марцелла в догадке относительно недюжинного ума, наблюдательности и умения строить логичные выводы выглядевшего на первый взгляд простым и наивным рубакой собеседника.
- И опасные... - спокойно добавил он после "жестоких и красивых", - И именно поэтому их теперь не много. Когда дело заходит о жизни, мало кто думает о красоте.
   В это самое время ловко отшившая Роя эльфийка приблизилась к ним. Марцелл слегка отодвинулся. Так как он не высказывался о своих будущих соратниках - а он был уверен, что Аэрон отправит Роя, а следовательно и его, вместе с ними - то реплика девушки относилась к его собеседнику. Марцеллу было все равно с кем плечом к плечу сражаться: он знал, что от него требуется, и делал это. Кроме того, его мало интересовало прошлое, о котором умалчивали, в конце концов, и самому было о чем молчать.

Отредактировано Марцелл (2009-01-05 09:47:38)

+1

42

- Необычно. На резкую реплику Моргана вы ответили спокойно, сударыня, а на мой безобидный вопрос - резко. Это ваша особенность? Или просто резкая антипатия лично ко мне? - Людвиг беззлобно улыбался. Она была напряженна как струна. Я не люблю не разгаданных загадок. Очень не люблю. И вам придется учесть это, сударыня, при наших расчетах.

0

43

Рой разочарованно присвистнул.
- Кто говорил о работе, сударыня. Я просто хотел сделать любезность даме, - но это прозвучало уже в спину эльфийке. Алхимик передернул плечами и вслед за ней подошел к мирно беседующим Марцеллу (Ух ты, разговорился!) и Моргану. Пока Шарла выясняла отношения с последним, Рой в пол голоса обратился к первому:
- Чувствую сошлют меня, Тень. С ними скорей всего сошлют. Пойдешь со мной?
  Марцелл кивнул. Выражение его лица Рой перевел как: "Не задавай глупых вопросов."

0

44

Людвиг написал(а):

- Необычно. На резкую реплику Моргана вы ответили спокойно, сударыня, а на мой безобидный вопрос - резко. Это ваша особенность? Или просто резкая антипатия лично ко мне?

- Резко? - Эния вскинула глаза и встретилась с ним взглядом, - Разве? Впрочем, извините, если мои слова прозвучали для вас резко. Кстати, наши спутники собралась вместе, думаю, стоит подойти к ним. Антипатия лично к вам? О чем вы? Я знаю вас всего лишь около получаса... Слишком маленький срок для антипатии. Напротив, я вам благодарна, за то что вы сказали в кабаке, и согласна на тренировочные поединки, - девушка улыбнулась. Если я буду держаться особняком, уходить от ответов и вообще откровенно его избегать, он только больше будет интересоваться. Сыграем в игру, господин маг? Никто не должен знать, кто я, пока я не буду убеждена, что это не заставить его кидаться на меня с серебряным кинжалом в руке и диким воплем: "Умри, мерзкая тварь!"

0

45

Наемник с некоторым удивлением посмотрел на дроу, на протянутую руку, потом снова на дроу...
- Я с вами не ссорился... Я пошлялся по миру и знаю, что такие как вы - достойные противники... Группа дроу могла вырезать половину нашего отряда, пока остальные очухались...Это впечатляет...
И мужчина пожал ее руку, хотя сначала думал полеловатЬ, как это положено в "высшем свете". Просто пожал, признавая ее равной в отраде, имеющей право давать ему советы... Остальные такой чести не удостоильсь, они не доказали, что ровня бывшему надсмотрщику... Разве что Марцелл, приятный парень себе на уме... Он знает много, но говорит мало..
- Простите только я не знаю вашего имени. И меня это немного беспокоит... На всякий случай скажу, что мое имя Морган Фэнг, я наемник, когда-то служил во влиятельной на некоторых территориях, пока она не распалась, бывший надсмотрщик, бывший заключенный, бывший мятежник... Мое почтение.
И Фэнг все же поклонился, насмешливо, даже издевательски.

0

46

Элрик стремительно спикировал вниз на знакомую темноволосую голову и, распластавшись на ней, прикрыл крыльями глаза Роя.
- Элрик! Сейчас хвост оторву! - возопил хозяин, -Понизил температуру немедленно! И убрал когти с моей шеи! Это называется доложиться старшему по званию?!
- Старшему? Если хочешь знать, это я тебя выбрал, а не ты меня, - буркнул птиц, сползая с головы на плечо, - Начальство велело собраться в ближайшей корпоративной квартире, и оно само скоро туда прибудет.
- Собственной персоной его остроухие? - удивился Рой.
- Ага. Оно к тому же велело сказать, что - цитирую: - Элрик встал в величественную позу, - оно не восторге от твоего выступления, но в принципе довольно твоими действиями. Так что утешься и возрадуйся.
  Рой передернул плечами и повысив голос сказал.
- Друзья, товарищи, прощу всех оперативненько следовать за мной, - и негромко в сторону эльфийки, -Мое предложение касательно твоей сумки, сударыня, остается в силе.
=======> "Одна из многочисленных корпоративных квартир "Тайной стражи""

0

47

- Рад это слышать, сударыня, - Людвиг хотел сказать что-то ещё, но был прерван возмущенным воплем Роя к своей вернувшейся птице. По губам Луи скользнула улыбка: точно так же они ругались два года назад. Положительно, ни тот ни другой совсем не изменились... Главное не показать ему насколько изменился я.
- Друзья, товарищи, прощу всех оперативненько следовать за мной,
- Позволите? - юноша галантно предложил Энии руку.
=======> "Одна из многочисленных корпоративных квартир "Тайной стражи""

0

48

Глаза девушки блеснули сменив цвет на холодный лиловый, а на лице скользнула ядовитая улыбочка.                                     -Шарлиэта...Шарла... рада знакомству,- спокойно ответила, перебирая просебя свои "титулы"... хорошенько подумала и решила что в слух их произносить не стоит.                                                   -у вас весьма интересное прошлое... мы с вами...чем-то похожи...  За спиной пошли разговоры о работе и перемещении куда-то. Народ зашевелился и двинулся в путь. Она немного робко улыбнулась Рою.                        - ну если вы так настаиваете...                  И перевесила сумку ему на плече.

Отредактировано Шарла (2009-01-11 06:58:29)

0

49

зараза! Прилип. А впрочем, тем лучше...
- Охотно, сударь, - Эния позволила магу взять её под руку. Интересно: он догадывается, что я не совсем то, чем кажусь...

=======> "Одна из многочисленных корпоративных квартир "Тайной стражи""

0

50

Хмм... Марцелл не удержался и потер виски. Колоритная компания подбирается... Морган... Бывший каторжник, значит... Что ж, это многое объясняет. Но далеко не все. Шарла... темный эльф, он вежде темный эльф. Но этот достаточно не обычный. Людвиг. Себе на уме маг... Но маг, что ценно. Стоит ли раскрывать ему мою особенность? Впрочем, об этом чуть позже. Эния. В тихом омуте черти водятся, да? Рой... ну с этим все ясно. И я... Забавно до дрожи. Вселенная до чего же ты не логична.
=======> "Одна из многочисленных корпоративных квартир "Тайной стражи""

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Набережная