Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Дальняя окраина города


Дальняя окраина города

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Грязные закоулки, покосившееся дома, трактир "Кот в мешке" и куча подозрительных личностей. Добро пожаловать в бандитский Драугтаурэ.

0

2

====> тратир "Кот в мешке"

  Выйдя из трактира, Рой крепче запахнулся в плащ - вечерело, становилось холоднее - и мысленно проклял сбежавшего мальчишку. Вчера он не спал почти всю ночь из-за Дариэна. И хотя сегодня удалось чуть вздремнуть, в основном он надеялся наверстать упущенное ночью. Но не судьба. Рой зевнул. Вот и ищи в потемках блудного принца. И плюнь на слипающиеся глаза.

0

3

ДМ: Вот именно что. Только здесь уже, рядом с таверной толпилось около десятка рыжих: два из которых - карлики, да одна девушка держала за руку огненно-рыжего ребенка со слипающимися на ходу глазами... остальных за принца принять было сложно. Рыжий цвет волос вообще был распространен в этих местах.

0

4

Одна серебряная монета отличным образом помогает нищему избавится от своего грязного изъеденного временем в клочья одеяния. Ксанф брел в толпе, укутавшись в провонявший, драный плащ. Рыжую голову благополучно скрывал капюшон. Эльфенок брел к воротам. Всего-то и надо было, что дождаться пока их с рассветом отопрут и тогда: на волю. Страх перед поимкой и последствиями не особо мешали поглядывать по сторонам. Роя он приметил сразу как личность... эм... выделяющуюся из общей толпы, но подходить и спрашивать "простите, а вы случаем не..." мальчик не стал. Снова затесался в шумную толпу, шмыгнул между двух картежников, расположившихся прямо здесь, на земле, увернулся от падающего пьяницы и, прошагав еще немного, оказался у ворот. Надо отметить, что паренек вовсе не бежал. Он просто быстро и ловко двигался.
У ворот, оглядев остальных нищих он последовал их примеру. Сел возле стены, обняв руками колени.
Скорей бы рассвет.

0

5

====> с "Торговой площади"

  Едва уловимый на торговой площади и на улицах, что прошла Эния от нее до окраин, запах мальчишки здесь окончательно растворился в жуткой вонище. Но девушка была уверена, что он где-то здесь. Вот только сама она здесь смотрелось не уместно и явно вызывала желание пограбить и ещё что похуже. Да... Это я неудачно.

0

6

Лато стояла здесь же, у стеночки таверны довольно давно. То что она видела ее, надо сказать забавляло. Сначала хорошо одетый мальчишка, купивший плащ у нищего, потом солидный господин в хорошо пошитом плаще, довольно крепко припугнувший своим присутствием мальчугана, а теперь, когда Лин направилась к воротам, та беловолосая нелюбительница дварфской музыки из таверны. Девчушка хотела было заметить, что прелестным дамам здесь не место, но вспомнила, что сама... э-э... несколько женского пола и поспешно захлопнув пасть направилась к воротам, тихо наигрывая на флейте какой-то дивный мотивчик. Импровизация однако. И, о чудо! У ворот опять тот же мальчишка.
- Ну что же, чувствую, меня ждет увлекательное зрелище... - пробормотала девчушка, вставая у стены, надвигая шляпу еще ниже на глаза и омерзительно ухмыляясь.

0

7

Рой заметил Энию почти сразу. Хорошенькая беловолосая девушка выделялась из этой толпы, как свежая лилия на помойке.
- Кого я вижу, - не громко сказал, подходя к ней, - Эния, если я не ошибаюсь. Что ты здесь делаешь? Ты видела, Марцелла?

0

8

- Ах, сер начальник, - улыбнулась девушка. Неожиданностью это для неё не было: запах обо всем сообщил заранее, - Нет, не видела. А он тоже должен быть здесь? Это мы хорошо разошлись по разным углам искать беглого принца...
Который явно где-то здесь... Пусть он хоть в грязи вываляется, но запах разных благовоний, которыми его обильно обливали с детства, не спрячешь... Только в этой ипостаси мой обонятельный орган не так уж хорош, как в звериной...

0

9

Мальчишка, заслышав мелодию, вздрогнул, но поняв что не "по нем звенят колокола", успокоился и покрепче обнял колени, прижимаясь к какому-то нищему слева. Нищий это был жутковатого (совсем) вида и так же жутко пах. Запах его был почти осязаем - приторный такой запах сырой земли, пыли и недельной немытости. Эльфик, с его тонким нюхом, чуть не задохнулся. По крайней мере закашлялся и незаметно под капюшоном сморщил дивный носик. Но отстраняться не стал. Так даже лучше.

0

10

Нрпг: И надо было меня будить что бы я написала две строчки?! С**ка ты, малой.
Рпг:
Девчушка вновь поднесла ко рту флейту и принялась тихо наигрывать какую-то заунывную мелодию. Как фон, просто потренироваться и скоротать время пока главные герои момента тупят на месте. Разговора беловолосой и важнющего господина от ворот не слышно, а делать нефиг.

Отредактировано Элато Лин (2009-08-29 11:28:32)

0

11

- Да я не об этом, - улыбнулся Рой, - А о том, нашел ли он вас и сообщил ли о пропаже и поисках. Но вижу, что сообщил... А, что касается того, что бы разойтись, то это конечно хорошо, но извини, здесь тебе придется ходить со мной: иначе меня совесть замучает, - брови девушки обиженно сдвинулись, - Нет, нет. Я вовсе не сомневаюсь в твоей способности постоять за себя. Но это место действительно не лучшее... Кроме того, там где десять против одного справедливость чаще всего грустно стоит в сторонке... Да и кстати, почему именно здесь ищешь ты?

Отредактировано Рой (2009-08-29 19:21:19)

0

12

Магистр Йода, я вас не узнал за этой странной личиной - вы так изменились! Но ваш неподражаемый говор выдает вас с головой.
Значит так. Ситуация у ворот: Мальчик-эльф и крысоловка стоят у самых ворот. Метрах в трех друг от друга. Между ними бомжи. Мальчик сидит в их рядах. Лато стоит поотдаль. Эния и Рой расположились ближе к таверне, что от ворот метрах в десяти по диагонали, быть может. Естественно, вокруг снуют цыганки, пьяницы и воры, но они в коести веки никого не трогают. Только загораживают обзор.
Игра движется походово: Ксанф-Лато-Рой-Эния. Сейчас ход Энии.
Эния, конечно, отвлеклась на разговор с Роем, и, несомненно, вместо того чтоб обратиться в нюх - слушала, но это не мешало ей обращать внимание на всякие мелочи. Какая-то цыганка, стоявшая совсем рядом и выкрикивающая вслед некоему совсем пьяному господину всяческие непристойности, ушла махая юбками и на том месте, где она только что стояла оборотница учуяла след - совсем свежий. Мальчишка пробежал тут совсем недавно - очень близко к Рою. Пробежал в сторону ворот - это все что можно было сказать. Дальше след терялся в запахе пота, вони бомжатника и прочих радостях городских окраин. Тем не менее начало было положено.

Отредактировано ДМ-1 (2009-08-30 08:45:35)

0

13

- Как тебе сказать... - задумчиво протянула Эния. Ох, как же объяснить ему, что я знаю, что этот мальчишка был тут совсем не давно...
- Знаешь, прямо перед тем, как к нам подошел Марцелл, с нами разговаривал какой-то подозрительно похожий по описанию мальчик. И мне показалось, что убежал куда-то сюда... Женская интуиция, знаешь ли, - девушка не спеша двинулась в сторону ворот и поморщилась: "Ну и вонь"

0

14

Мальчишка сжался в комок и прикинулся кучей тряпок. Очень старательно, забившись за спины несольких оборванцев. Один из нищих схватил Энию за край одежды.
- Стойте! Помогите... жена - умирает! - сипло протянул он с надеждой глядя на девушку. - Хотя бы на кровопускание! Ей надо лечиться, а цирюльник берет слишком много!  - тут же потянулись еще руки и еще.
нрпг - извиняюсь, что за мастера, просто мне лень входить-заходить. Все равно перс квестовый.

0

15

Из переулков неспеша, слегка прихрамывая, вышел молодой человек в черном балахоне и удивленно остановился.
- Это ж надо эдак... - Его взгляд остановился на девушке, которую схватили нищие.
Покачав головой, Ричард быстро, стараясь скрыть храмоту, напрвился к Энии. "За одну вонь их можно сжечь. Хотя нет, паленой шерстью будет пахнуть еще хуже. Как неподобат девушкам находится в такой компании..."
- Будьте так добры, отпустите девушку! - грозно прогремел его голос рядом с нищими. Молодой человек грозно уставился на людей, тянущих свои загребущие лапсы к очаровательной девушке, левой рукой показательно дотронулся до креста, а правой до меча на поясе. Постарался выглядеть как можно более устрашающе, "А то вдруг девушка не оценит. Вот позору то будет. Придется ловить по темным переулкам... Экхм, да. Мы о нищих". - Леди, как это вас угораздило оказаться в столь дурном обществе? - галантно поинтересовался Синеволосый, посматривая, однако, на нищих и их реакцию.

0

16

Вообще, у Лато не было планов помогать кому либо то ни было в этой ситуации. Но, зная эту дрянь - оборванцев, толпившихся у ворот... они и по клочкам разобрать могут. Девчушка убрала с лица глуповатую, сказать по правде, улыбку и было начала выводить какую-то медвяную, сладкую мелодию, но тут появился "герой". И музыка, в коести веке вышедшая вполне прекрасной, сорвалась на жутковатый свист. А вот не хохочите дети во флейту.
- Защитнички есть. Я на пенсию, - девочка потянулась и глянула в сторону ребенка, который уже почти совсем слился с толпой прочих нищих.
А вот интересно... если так. Что бы не скучать? - девушка вновь поднесла флейту к губам на которых вновь блуждала странная полуулыбка. Мелодия, почти такая же, заманивающая, словно бы предлагающая все богатства этого мира, полилась над толпой нищих. Разница между этим и предыдущим приемом была только в одном. То что сулила флейта - не имело никакой цены для взрослых. "А флейта все слаще, а сердце все глуше". Вряд ли тихий мотив флейты слышал кто-либо кроме ребенка. Ну разве что оборотница... но что ей сделается.

0

17

Значит так. Так как игрок № 3 - Рой - тормозит, ДМский пост будет здесь. Впрочем, ему и положено. Походовка теперь идет так: Ксанф-Ричард-Лато-Рой-Эния.

Грозного вида инквизитора нищие и впрямь испугались. Любой из них вполе мог сойти за колдуна или еще кого-нибудь. Никто не хочет умирать так рано. Только один из оборванцев вдруг выпрямился во весь рост. В оборваном балахоне (почти ряса) с низко надвинутым капюшоном. Лица почти не видно, только рот с выщербленными, плохими и... хм... весьма редкими зубами. Руки, которые нищий развел в приветственном жесте - тощие, узловатые и когтистые.
- Кто к нам в гости пожаловал? - медовым голосом потянул он. - Инквизиция, вашу ма... честь, - из под капюшона разило зловонием.
Кроме зловония Ричард, как и Эния, унюхал еще и явный запах разлагающегося трупа. О, и еще: Эния (у Малого Народца сенсорность хорошая) - оборотень, а еще где-то вертятся юный эльфенок и кто-то из своих - с неблагого двора.

Роя же отвлекла другая картина: у самых ворот, вдоль стены двигался ребенок (стоять на месте и противиться музыке Ксанф просто не в силах), медленно стягивая капюшон и обнажая рыжие волосы и востренькие эльфийские уши. От него же, слегка пятясь, шла, наигрывая тягучую, странную мелодию, девченка из таверны. Зрелище, несравненно, комичное, но не в этих обстоятельствах. Мальчик, если не считать нищенского тряпья, по описанию похож на Аэроновского племянника. Впрочем. Далеко - не видно. Можно и ошибиться.

0

18

Рой было кинулся отбивать Энию у обнаглевшей бедноты, но красивый парень-инквизитор успел раньше. С почти спокойной – Отбивают хлеб у коварного совратителя – алхимик оставил девушку на попечение красавца и развернулся на мерзостные и настораживающие звуки… И о чудо: ражие волосы, мальчик. И даже ведет себя весьма не осторожно. «Мог и обознаться, он попытка не пытка».
Стремительно двинулся к мальчишке.

Отредактировано Рой (2009-09-01 19:29:34)

0

19

Ну, во-первых не подскочил, а попытался. Расстояние-то между ним и Ксанфом о-го-го, да еще и отребье всякое местное. Так что пришлось алхимику заниматься чем-то вроде того, что позднее получило название "паркур". А со схватил-не схватил ждем реакции других участников действа.

0

20

Нежить, какая мерзость.  И тут неожиданная помощь.
- Благодарю... - Эния вскинула глаза на красавца спасителя, и тут её ушей достигло: "Инквизиция", - ...вас. Я не одна, но мой спутник... - Рой стремительно удалялся, - Видимо, немного занят...
И убить его за это мало...
Девушка улыбнулась. Хотя и несколько вымученно. Какие у здешней инквизиции отношения с оборотнями, хотела бы я знать. Впрочем, сперва он все равно займется нежитью...

0

21

Мелодия не отпускала. Слишком звонко, слишком ярко. Мальчишка удивленно обернулся на несущегося к нему дядьку и смерил его пустым взглядом. Всего на секунду. Не интересно. И снова двинулся к влекущей его флейте. Там где она - там свобода, там где она - счастье и ничего не надо.

0

22

"Оборотница... Неплохо. Было бы интересно. Хотя, судя по местным нищим, нашему брату Инквизитору здесь живется отнюдь не кайфово," - Ричард хмыкнул. Уставившись довольно пустым взглядом на вставшего нищего, "красавец" уже взял меч в руку, но пока не стал доставать.
- Невежа. Как смеешь ты, оборванец, так непочтительно относиться к... - "Живым," - подумалось инквизитору, но сказал он совсем другое. Ведь мог и ошибаться. - ... служителям Священной Инквизиции?! - служитель Церкви кинул незаметный хитрый взгляд на Роя, удалявшегося к мальчишке, затем на Энию, которую он защищал. - Извинитесь за оскорбление, которое вы нанесли нашей церкви или мне придется покарать вас. Кто вы? - Синяя Птица задал довольно провакационный вопрос, мрачно глядя на потенциального мертвяка. Живого мертвяка.

0

23

Девочка округлила глаза, когда увидела, что очередной "солидный дядя" несется на мелкого с поразительной прытью. Нефигась реакция. Ну, как и ожидалось... стало веселее... кому-то там, сверху! Падла, ты учитель. Ухохотался, небось - только и успела подумать девчушка, резко отпуская мелодию флейты, отчего мелкий должен был неизбежно полететь попой на мостовую. Сама же Лато метнулась наперерез дядьке (полагаю - расстояние не большое, мальчик уже шел к ней) и встала между эльфом и человеком. Большую роль в решении помочь еще сыграла детская солидарность.
- Стой, кто идет? Кто идет - того не пущу. А пущу - не помилую, - с привычной иронией забормотала Лато, оценивающе оглядывая Роя - прикидывая, как будет дейстовать. Ибо, ясен пень, если преследует, то вряд ли станет отдавать рыжего первому встречному-поперечному крысолову. Особо опасным противником Лин не казалась. - Ребенок мой, я его первая увидела. А ты иди, добрый человек, своей дорогой. Вон, там прекрасную даму извраще... - запнулась. Пауза. - В смысле... мало ли что, - тоном, каким обычно сказки сказывают, да присказки, проворковала она, высавляя флейту (сжатую в левой руке) мундштуком вперед, куда-то в район брюха преследователю детей. "Значит, флейта тут туго пойдет - не успею. Тогда меч и... кошка не достанет, - сумбурно считала она, щуря глаза. - Наброс, отскочить, а затем уворачиваться, нападая короткими щелчками, если не попаду. Как-то так". На ходу еще приметила, что кто-то из нищих вздумал бунтовать и мысленно его пожалела. Впрочем, как и инквизитора. Где один, там и все. А где все - там чужакам смерть.

Над головой девочки тем временем захлопали крылья. На мостовую, рядом с мелким приземлился ворон.
- Хугинн, если что - ты знаешь что делать! - сходу рявкнула ему Лато.
Ворон ажно поперхнулся.
- Пол дня отсутствовал а тут такое! - каркнул он, взлетая эльфскому мальчику на плечо. - Ты неисправима.
- Как воспитали, - хмыкнула Лато. - Ты иди, иди своей дорогой, дружок, - ласково, по матерински, увещевала она Роя, понимая что он все еще тут. - Гуляй лесом. - А рука на рукоятке клинка. И глаза азартно так заблестели. Вот они - миролюбивые друиды.

0

24

Нрпг: Лато, радость моя. Если ты снова начнешь катать мозговыносные посты я тебе боевку отменю. Первым же ударом - вынесут.
РПГ:
Эния уже тоже заметила мальчишку. Так что сердиться на Роя ей было бессмысленно. Он выполнял свой долг. А Ричард наконец узрел соотечественника. Существо неопределенного пола в сером плаще. Впрочем то что эта группа в полосатых купальниках разглядела то что находится за спиной у трупака - мало помогло. Куда больше, ту же Энию, заинтересовало, что на шее у "нищего" поблескивал золотой ошейник, как у раба. Только дорогой.
- Как я смею? - удивленно повел рукой умертвий. - Да еще и извиняться? Нет уж... увольте. К тому же я не оскорблял вас. Я только попреветствовал. - Тощий насмешливо поклонился Ричарду. - Не я должен у вас извиняться. А вы предо мной. Вы оскорбили мою братию... - он обвел рукой нищих, некоторые из которых уже начали приосаниваться и явно только ждали что бы кинуться. На группу конфликтующих Ксанф-Рой-Лато уже тоже начали коситься довольно-таки плотоядно, зло, так что не вовремя Лато стала хамить. Здесь еще найдется с кем подраться. Кроме того девочка тоже углядела, что многие среди нищих... странные какие-то. Как не живые.
Ксанф действительно плюхнулся на попу, когда музыка отпустила. Еще ход будет в легком неадеквате. Рой добежал до Ксанфа, естественно, позже Лин, которая от него в двух шагах стояла. Но добежал, оказавшись рядом почти сразу после девочки - шустрый. И тут же увидел, что что-то с нищими не так.
В общем... говоря проще: ВСЕ видят, что нищие какие-то странные.

0

25

Так. Все хуже некуда.
- Девушка... - тоном доброго, очень доброго дяди начал Рой: на "дитя мое" его не хватило От рыжих все мои беды: рыжий идиот принц, теперь рыжая пигалица с кровожадными намерениями.
- У моего хозяина пропал племянник и единственное, что меня интересует в этом мальчишке: не он ли это. Если не он, я с радостью оставлю его на ваше попечение. И поднимать руку на женщину я не хочу... - мужчина задумчиво поправил перчатки, - И вообще, вы правильно заметили о прекрасной даме. Та толпа рядом с ней не внушает мне доверия. Потому разрешите, я все-таки узнаю тот ли это мальчик. После чего вас покину, красавица.

0

26

Девушка отступила за спину инквизитору: хрупкая и беззащитная в конце концов. И лишь только зрачки глаз сузились до вертикальных зрачков кошки. Ошейник... интересно, если попробовать его сорвать - порвется связь с хозяином или это просто труп богатенького дяденьки которого с золотом похоронили и не кто не обокрал. Вряд ли. Если похоронили в золоте, то и серебро там было. А серебро действует не только на таких как я. Значит: это что-то действительно важное. Гм... Надеюсь этот инквизитор так же силен, как и любит играть на публику...

0

27

Ксанф помотал головой, пытаясь подняться и сообразить "что это было" и "где он находится".  Подняться не получилось, ибо на плечо перелетела громадная птица - ворон, который тяжким грузом придавил "наследничка трона" обратно. Еще нкоторое время Ксанф сидел, слушая гулкий бубнеж девочки и посланного на поиски принца стражника.
- Я никуда не пропадал, и никому не прихожусь племянником. Нету у меня дяди - мрачно, еле ворочая языком, буркнул он, исподлобья глядя на Роя. "Лишь бы не выдала, не сдала" - металось в мыслях у мелкого. Впрочем, тут ему стало не до этого. Нищие, которые стояли ближе всех смотрели слишком уж зло и плотоядно. Ребенок вскочил и подбежав практически вплотную к Лато испуганно принялся озираться.
- Что с ними? - шепотом спросило он. - Жуткие какие. Они пришли с ним?

0

28

О да, показуху Ричард любит, показуха - наше все. Впрочем, мирные решения сей представитель Святой Инквизиции предпочитал гораздо больше, нежели показушные бои со счастливым для него самого концом. Да-да, мы еще и самоуверенны до жути.
Ри ухмыльнулся. "Можно пока попрепираться словесно. Мастерство лингвиста во мне, надеюсь, загнется еще не скоро."
- Употребленная вами формулировка недопустима в обращении к нашей братии. А вот люди в вашем положении отнюдь не имеют права называться братией, - Синеволосый мило улыбнулся и постарался своим видом показать расслабленность, непринужденность, настроенность поговорить.

Отредактировано Ричард фон Эвеллс (2009-09-03 19:57:54)

0

29

Лато сделала небольшой шажок вперед и в сторону: мелкий, выпрыгнувший позади нервировал, в первую очередь тем, что пока он там ни назад отскочить, ни более-менее устойчиво встать. Крысолов задумчиво оглядывала толпу, пока стражник говорил, последнего слушая совсем уже через задницу краем уха.
Толпа и впрямь была на диво неправильной. "Люди себя так точно не ведут. Точнее ведут, но не всей массой, да и не так выражено. Да и тот... - девочка уставилась, щурясь, за спину Рою. - В гильдии нищих такого хамла не бывает. А если и есть, то это главы, которые не оказываются в таких местах как это - у ворот".
Когда вкрадчивая речь дяденьки закончилась, Лин еще некоторое время тупила в пространство, почесывая подбородок флейтой (опять перестраивание планов, прикидки - что с толпой, как быть с мальчиком, который явно не хочет, чтоб его проверяли и находили) и лишь затем демонстративно скучающе уставилась снова на Роя.
- Нет, они не с ним, рыжий, - не отводя от дяденьки глаз, тихо успокоила она эльфенка. - Они сами по себе. В какой-то степени.
Затем уже обратилась к Рою.
- Здесь, если вы не заметили, тоже толпа... и она тоже вряд ли способна внушать кому-то доверие, - девочка обвела флейтой нищих. - На сколько я поняла они готовы кинуться на нас по первому жесту вон того, в балахоне, - бесцеремонно ткнула флейтой на трупака. Говорила Лин тихо, дабы слышно было в радиусе, ну максимум полуметра - как раз всем кому надо. - Вы, конечно, можете не поднимать на меня руку и дальше, в намерении выяснить что это за ребенок. Но ни ребенку, ни мне это не нравится. Мало ли что вам на самом деле от него нужно! А эти твари... люди тем временем могут кинуться в любой момент. Они уж, всяко, не будут дожидаться пока мы решим свои скромные проблемы, - четко проговаривая каждую фразу попыталась втолковать деденьке экс-друидка. Даром что судя по всему, если инквизитор не решит все своими руками, битва обеспечена по-любому. Тратить силы на одного человека теперь было бы непростительной ошибкой. - Может потом будем эльфов делить? Я-то не против... но обстоятельства, - деланно виноватая ухмылочка.

0

30

- С радостью отложу это на потом, при условии, что ребенок пообещает, что не будет заниматься самодеятельностью, а по стоит тут, что б его не съели... Пообещаете, ваше вашество? - Рой усмехнулся, - И поверьте сейчас вам выгоднее быть тем самым племянником, его я буду защищать до... - долгая пауза, - до того, пока не сдам дяде в целости и невредимости…
Уверенности в том, что этот ребенок тот самый у него не было, но с другой стороны все вроде сходится... Дурачок. Готов идти за первым встречным лишь бы не возвращаться к Аэрону. И главное: с чего? Он же не в «Тайной страже»…

Отредактировано Рой (2009-09-04 15:44:25)

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Дальняя окраина города