Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Где то в центре города есть площадь. Вокруг неё стоят всё те же жилые дома. На площади кипит жизнь. Все орут, торгуются, воруют, обмениваются... Вообщем веселое место и притон для воров. Грязные лавки с самыми разными товарами: с овощами, фруктами, тканями, оружием. Кухарки из королевского дворца и богатых домов снуют меж ними в поисках провиата. Торги рабами и грязные ослы посреди дороги с возом лука и петрушки-это неотемлемая часть площади. Также сдесь посредине стоит висилица с тремя телами воров, еще вчера стащивших что-то.

0

2

--- Ворота и окрестности.
Как понялоа эльфийка,то оказалась она на торговой площади..Вот тут то людей уже можно было увидеть.Все ходили и беспардонно толкались,а эльфийка только успевала поправлять капюшон.Мимо проехала телега в которую был запряжен несчастный ослик.морда у осла была такая грустная что Ал стала его жалко,но что поделаешь?зато у него есть крыша над головой и еда.Она шла и смотрела по сторонам..продавалось столько всего интересного,что глаза разбегались,но вот она подняла взгляд и увидела трех повешенных.Эльфийка подошла к рядом стоящей женщине и спросилаза что их повесили?женщина развернулась и тихо произнеслаженщина:они что то украли,вот их и повесили!совсем спокойно сказала она и ушла,а Ал увидела лавку с оружием и пошла к ней.

Отредактировано Алатиэль (2008-09-03 17:05:53)

0

3

Мастер: За прилавком оружейной лавочки сидел заспанный прыщавый вьюноша. С трудом разлепив глаза он посмотрел на девушку.
- Мастер скоро придет. Можете пока осмотреть оружие, но красть, как вы понимаете отсюда ничего не рекомендуется, - прогнусавил он,  многозначительно кивая на висельников. Затем вьюноша, откинул с прилавка с оружием грубую старую ткань, зевнул и прикрыл глаза, снова задремав.
Оружие на прилавке разнообразием не баловало: около четырех одноручников, один из которых рунный, два двуручника, несколько неплохих кинжалов, наконечники для стрел, копий, два парника. Все. Скудно, надо сказать, зато неплохо сделано.

0

4

Ал откинула капюшон и презрительно посмотрела на юношу.
Знаете,я еще не настолько опустилась что начать воровать!
ярко зеленые глаза стали ядовито салатовыми.Нет она не злилась,ее сложно разозлить,но это е слегка вывело из себя.Успокоившись она обратила внимание на рунный меч..конечно по сравнению с ее рунным мечом это было не что,но Ал признала что работы выполнена прекрасно.
Сколько он стоит?
Все также рассматривая меч,сказала она.
Извините если я вам нагрубила!
поспешно прошептала эльфийка и стала здать ответ на свой вопрос.
мсл:эх..признаю что работа хорошая,конечно это не сравнится с моим,но все же...

0

5

Мастер: Вьюноша с раздражением на лице, свойственным всем людям, которых будят, разлепил глаза.
- Я же сказал - мастер придет. Все вопросы к нему. Я всего лишь подмастерье, - не скрывая злости прошипел он. - Если надо можете зайти в оружейную... которая еще в помещении. - Подмастерье вновь закрыл глаза и уже сквозь сон пробормотал, - но можете и подождать автора работ. Он скоро придет.

0

6

Эльфийке стало смешно от того что юноша разозлился,но на вид она была спокойна и холодна.Ей всегда было интересно наблюдать за людьми.
Я тут подожду...
тихо сказала она и стала рассматривать остальное оружие.
мсл:глупый и не воспитанный человек!Хотя от людей можно всего ожидать!
в голову стали лезть совсем бессмысленные мысли и идеи.Снова накинув капюшон на голову она взяла в руки кинжал и удивленно посмотрела на него..слов у нее не нашлось и она положила его обратно..все что ей понравилось так это только рунный меч,а этот злобный юноша даже понял ей настроение.

Отредактировано Алатиэль (2008-09-03 21:28:22)

0

7

Мастер: Могу поспорить, эльфы когда их с утра пораньше будят такие же злые. Кроме того вьюноше лет шестнадцать - не больше. Прождав минут пять эльфа увидела как к палатке подходит гном. Самый настоящий гном: бородатый, коренастый с зелеными глазами блестящими из-под густых светло-рыжих бровей.
- Да-да? - гном проницательно посмотрел на эльфийку. - Вы что-то хотели? - Он влез за прилавок, по всей видимости на какую-то табуретку. Потом покосился на ученика и заехал ему хорошую затрещину. - Вставай, увалень! Не видишь - посетительница! - страшным голосом рявкнул горный житель. Мальчик вскочил так, будто его облили ушатом холодной воды.

- Да, господин, - только и вякнул он, ретируясь куда-то за пределы ларькового шатра.

- Так что вы хотели? - вновь спросил у эльфийки гном, ухмыляясь в усы.

Отредактировано ДМ (2008-09-03 21:53:45)

0

8

Эльфийка заметила гнома и как она поняла,то это и был автор этих работ.потом Лати заметила как гном дал юноше затрещину ,после чего эльфийка ехидно улыбнулась,мол так ему и надо.Потом перевела взгляд на гнома.
-эм..да....а сколько он стоит?
Она показала на рунный меч,а потом еще она показала на кинжал.
-и вот он ,тоже сколько стоит?!
Эльфийка почувствовала слабость и пыталась говорить более внятно,но язык сам заплетался.

0

9

Мастер: Гном покосился на эльфийку с нескрываемым ужасом.
- Ну, по-идее это заготовка, - он усилил голос и с нажимом крикнул обращаясь уже не столько к эльфийке, сколько куда-то за пределы шатры за своей спиной. - Я даже не знаю кто эту дрянь сюда вытащил! А узнаю - уши надеру-у... - гном снова полностью вернул свое внимание девушке и вежливо улыбнулся. - Это оружие мы несем гвардии дворца, как образцы. Или вы думаете мы торгуем наконечниками от стрел, не приладив их заранее к стрелам? - он хитро подмигнул девушке.
В ларьке вновь появился мальчик. С круглыми от ужаса глазами и большим тяжелым свертком в руках. Сверток он с грохотом уронил на пол.
- Вот, принес, Мастер... - пролепетал он.
Гном довольно кивнул.
- Достань девятый рунный и кинжал.
Мальчик послушно засуетился и вскоре на прилавке лежал меч и кинжал. Меч одноручный, на лезвии выгравированы три руны: иса, райдо и хагалаз. Лезвие клинка поблескивает ненатурально синим светом, обоюдоострое.
- Иса... - затаив дыхание с гордостью произнес гном. - Ледяной. Стоимость - золотой, - тем не менее добавил он.
Кинжал как кинжал. Обычный.

0

10

Эльфийка даже не слушала гнома...в нутри нее все горело,а в голове у нее крутился чей то голос..ей казалось что ее кто то зовет или манит куда то...дыхание стало тяжелым и еще было чувство что ее кто то душит.Переведя мутный взгляд на гнома она тихо проговорила.
извините меня за беспокойство...мне очень понравились ваши работы...но...
Потом снова этот странный голос и разум Алатиэль полностью отключился и ноги пошли проч от сюда.Капюшон был по прежнему накинут и скрывал глаза.На вид с ней было все нормально,а на самом деле подсознание эльфийки было отключено и как бы выразится она уснула..но почему она тогда идет и глаза открыты?голос:иди,иди..ты меня найдешь!
Проговорил странный голос.Эльфийка шла быстро и не разу еще не кого не задела.
---Не зная куда.

0

11

Вампир медленно шел меж редких посетителей торговой площади в столь ранний час.Он искал палатку с овощами.Как не парадоксально кровососу захотелось купить помидоров.Издали заметев красный овощь, Херви сменил траекторию маршрута и рванул к лавке, глядя на обилие товара голодными глазами.
-Помидоры...-Блаженно прошептал он.
-Кило...Сколько стоит?-Вопросил он, не глядя на продавца.

0

12

Девушка шла спокойным размеренным шагом, наслаждаясь прогулкой и тем, что какое-то время еще может потратить на себя любимую...а потом работа. Хоть она шла и не одна, а в компании с еще одной девушки, все же молчала всю дорогу иногда шипя на деревенских увальней, которые тыкали в нее пальцем. Подойдя к рынку, темная остановилась. Окинув взглядом всю эту бурлящую массу, в которую входили люди всех социальных слоев, скот, товары и три мило качающихся трупа на виселице, спросила:
-Думаю сначала нужно зайти в оружейную лавку, а дальше можно побродить просто для души...Вконце концов, хоть мы и войны, но прежде всего мы девушки...и мне бы не мешало гардеробчик сменить.,- она улыбнулась и потерла кожанные штаны, на которых уже не было живого места от заплат...

0

13

- Куда угодно, - улыбнулась Эния, - Мне собственно все равно, хотя, думаю, пара лишних метальных ножей не помещала бы... да и запасная одежда.
   Если вдруг придется перевоплощаться в ней... наученная горьким опытом девушка знала, что в бою все всегда не по плану. А одежде не хватало сил отнестись с юмором к тому, что тело, на котором она была одета, становилось вдруг чуть ли не в два раза больше, и она рвалась по швам.
- Как тебе наши сотоварищи? - спросила она, - Конечно, в первые часы знакомства ещё рано составлять о ком-то мнение, но на первый-то взгляд...

0

14

- Куда угодно,Мне собственно все равно, хотя, думаю, пара лишних метальных ножей не помещала бы... да и запасная одежда. -ответила Эния
и тут остапа понесло...началось все с ножей..., Усмехнулась про себя темная и направилась в самый центр этой каши из людского сброда.
- Как тебе наши сотоварищи? - Конечно, в первые часы знакомства ещё рано составлять о ком-то мнение, но на первый-то взгляд...,- Эния решила начать разговор и кажется познакомиться поближе...
-Грандиозно разношерстая компания...Будет довольно сложно сработаться, но это возможно...Как не крути у всех нас есть что-то общее,-она замолчала, пропихиваясь сквозь толкучку возле мясной лавки. Кто то в толпе попытался влезть к ней в карман, он был вовремя схвачен за руку и извлечен из толпы. Темная Зло нахмурилась, видя что ее пытался обокрасть двенадцатилетний мальчишка. Он явно напугался, то ли того что его поймали, то ли того что увидел дроу...
Темная наклонилась и прошипела:
-Вот щас как превращу наглого воришку в маленикого мерзкого паука.....и раздавлю,-последнее слово она протянула с каким то наслаждением в голосе... Пацаненок завопил и удрал в толпу. Темная же посмеялась и развернулась к вышедшей из толпы Энии.
Что-то темное....у каждого...а вообще мы можем неплохо друг друга дополнить, ведь у каждого есть свои недостатки...например я не владею магией.
Мимо проходил высокий господин, как видно зажиточный...скорее всего купец... Он важно шел не обращая своего внимания на окружающих его персон. активно жестикулирующая во время своего монолога, заприметила гада и случайно встала на его пути. Купец прошел оттолкнув девушку и злобно выругавшись на тему "смотри куда прешь", пошел дальше...
Шарла извернувшись от падения повернулась к нему и театрально наигранно поклонилась с сияющей улыбкой... После повернулась к белокурой спутнице подкидывая в руке его кошель...
-Ой...и как это он тут оказался...,-чуть ехидно и издевательски покачала головой...
а из мальчишки может неплохой вор выйти...

0

15

Что-то темное у каждого... Верно.
- Думаешь, трудно будет сработаться из-за того, что все мы разные? Впрочем, если брать наши способности, то тем лучше... - Эния улыбнулась, видя, как лихо дроу отогнала мальчишку-вора. Видимо даже в том, что от одного твоего вида шарахаются, есть свои достоинства... У меня бы так не получилось. Но с другой стороны, к ней всегда будут относиться с опаской, а меня зачастую недооценивают.
- ...а вообще мы можем неплохо друг друга дополнить, ведь у каждого есть свои недостатки...например я не владею магией.
- Магией... - Эния улыбнулась, - но при этом ты, я уверена, очень опытный боец. А маг очень молод, сомневаюсь, что у него достаточно опыта, как впрочем и у меня. А вот те двое - Рой и Марцелл - вообще темные лошадки, не отказалась бы я узнать, какими способностями они обладают. Думаю, туда, где они работают, берут не за красивые глаза...
   Разнообразные запахи рынка били по чутким ноздрям тигрицы. Эния ощутила дикое желание трансформироваться хотя бы частично. Нет. нельзя... да что за черт! Обычно не раньше трех дней после предыдущей трансформации. А сейчас не дня не прошло. Этот город меня раздражает... Девушка словно случайно провела ладонью по деревянному столбу одной палатки. На дереве остались три не глубоких царапины. Тигрица успокоилась. Эния взглянула на свою руку, когти снова стали аккуратными ногтями хорошенькой девушки. По счастью темная ничего не заметила. Она была занята.
- Ой...и как это он тут оказался... - продемонстрировала Шарла позаимствованное имущество.
- Моя работа мне очень нравится: я помогаю гражданам от ценностей избавиться... - в пол голоса пропела Эния строчку из какой-то песни,- Пойдем, пока он не заметил пропажи. Хотя твоей репутации уже ничего не грозит... - девушка невинно улыбнулась, отводя упавшую на глаза челку.

Отредактировано Эния (2009-02-07 18:04:06)

0

16

----> Тайная квартира и т.д. и т.п.

Рынок... Морган всегда любил его скушную суету, его серость и грязь. За что? Да потому ,что здесь все настоящее: и неприязнь, и ложь, и деньги, и вещи... Злые и добрые попадаются только в кабаках и на рынках, в остальное время они становятся обыдено серыми, смешав в себе и тьму и свет...
Воры-карманники промышляли здесь, видимо, в промышленных размерах, ибо почки всякий прохожий панически сжимал свой кошелек, а кто-то выдавал воистину великолепную, заслуживающую аплодисментов конструкцию из мата, угроз и молитв.
Двенадцатилетний перенек небрежно грыз грушу, подбираясь к магу и наемнику. Но стоило Фэнгу посмотреть ему в глаза, сверкнув улыбкой, показывая выбитый зуб и все шрамы, как того словно ветром сдуло... Но он вернктся, ведь Луи идет как ни в чем не бывало...
- Итак, куда? Бронник, оружейник, лошадник, трактирщик или галантерейщик? Вбор за вами, сиятельный лорд.
Насмешливо сказал Морган, обводя рукой рынок. Полная свобода никогда не бывает независимой, а обсолютной не существует как таковой. И теперь надсмотрщик передал свою волю в холеные пальцы паренька, хотя мог переть, как боевая колесницы, уводя Людвига за собой. И не потому, что любил подчинятся, просто не хотелось настаивать, ему, Моргану, все равно не важно...

0

17

- Честно говоря, мне все равно, - не громко сказал Луи, пожимая плечами. Не объяснять же в конце концов, что ушел преимущественно потому, что изучающий взгляд Роя надоел хуже горькой редьки, - И, пожалуйста, можешь называть меня как угодно, но не лордом. Не приятные воспоминания, знаешь ли... Увы - я слишком слаб, что бы с ними смириться, - не приятная усмешка скользнула по губам. Интересно, а сам ты смирился с тем, кем ты был и кем ты являешься сейчас? Сиятельный лорд... Из меня действительно растили чуть ли не принца. А я никто, пешка, разменная монета, наемник. а золотое правило нанимателя: "Незаменимых людей не бывает".

0

18

Темная довольно потянулась
-Кстати на счет репутации...тяжело наверно быть мисс паинькой? или в тихом омуте черти водятся?,-ядовито улыбнувшись Энии пошла дальше по улочке не дожидаясь ее ответа..
моя репутация...можно подумать, что я тут самое жуткое творение богов...
Шарла тихо и уверенно шагала по прямой, осматривая лавочки. Довольно много поменялось с ее последнего визита в этот город. Но были места, которые ни чуть не изменились...В конце улочки стояла старая убитая палатка, уже поросшая мхом и еще какой-то гадостью. Простой люд редко туда заходил, так что тропинка заросла травой.
Эльфа остановилась с большими удивленными глазами смотря на данное безобразие:
-Неужели эта старая крыса до сих пор не вылетела с города.... Она глубоко вздохнула и направилась к палатке.

0

19

-Кстати на счет репутации...тяжело наверно быть мисс паинькой? или в тихом омуте черти водятся?
- Если бы не водились, я бы к вам не присоединилась, - улыбнулась Эния, - Прости, не хотела тебя обидеть.
   Тут дроу пробормотала что-то о крысах и быстрым шагом направилась к крайне не приглядной палатке. Эния поморщилась от запаха, что шел от лотка, но двинулась вслед за Шарлой.

0

20

-Ведьма.....,-протянула эльфа подойдя к палатке, и нагло заглядывая во внутрь.
-Ты?...-удивленный возглас пожилой женщины, сильно обезображенной на лицо и с торчащими во все стороны седыми волосюшками,-дери тя черти, живая....А я то думала тебя стража прикончила! Весь город на уши подняла тогда... Да и не появлялась долго...раньше каждый год приходила...
В голосе ведьмы временами проскакивали нотки радости, но видимо совсем случайно. Она активно жестикулировала и щурила правый глаз, пытаясь высмотреть что нить ценное.
-Прикончила...стража...,-темная усмехнулась,-ну близко к тому было.... Короткий вздох и пчих от клубившейся под ногами пыли.
-А вообще дела у меня были... ХМ...Как я погляжу у тебя ничего почти не изменилось...все так же мерзко, противно и гадко! Ты вообще про тряпку с водой слышала? говорят эффективно справляется с грязью...,-эльфа нагло расхаживала внутри палатки, заглядываясь на всякие пыльные склянки, и теребя всякие висюльки. Она достала одну поросшую паутиной банку и вытащила ее на солнечный свет, внимательно всмотрелась в мутную зеленую жидкость, и увидев ней какихто шевелящихся червей брезгливо поставила на ближайшую полку и отряхнула руку.
-а вот это, она указала пальцем на мерзкую банку-лучше выкинь... И вообще мы к тебе по делу....
Шарла перевела взгляд на Энию, которой явно было непривычно мерзко здесь находиться
бедняжка...зря я ее сюда притащила...Она и так не считает меня примером для подражания, а теперь то что подумает?!
-Это Эния, мы путешествуем вместе.... Ведьма довольно улыбнулась глядя на приличный и милый вид белокурой красавицы, мол здраствуй еда, после чего наткнулась на нахмурившуюся дроу:
-даже не думай, старая карга! а ну быстро тащи товар!, рявкнула и потерла висок, улыбаясь Энии.

0

21

Эния не без интереса осмотрелась. Ведьма, да? Какая прелесть. Интересно: тот волшебник - Луи - заценил бы? На плотоядный взгляд ведьмы девушка ответила белозубой улыбкой. Только зрачки вдруг сузились в вертикальные щелочки. О том что старуха догадается кто она, девушка не беспокоилась: частичная трансформация, как и оборотни превращающиеся в хищных кошек - редкость. Скорей ведьма решит, что к ней зашла коллега. Впрочем, болтать об этом все равно не будет. Опасное это дело.
   Девушка сморщила хорошенький носик: пахло здесь все-таки преотвратно. Все остальное было более-менее терпимо: оборотню, временами сутками ночующему в лесу, и питающемуся сырым мясом не привыкать.

0

22

Морган кивнул, забирая резко вправо. Судя по запаху, лошадей и прочую живность продавали именно там. Средства передвижения в этом краю дороги, потому сразу лучше потратиться на них, чем потом кусять логти "Денег не хватает!"
- Раз лорд, то и верхом скакать умеешь. Отлично!
Некоторое время молчал, совредоточно обходя "человеческие заторы", где даже его гороподобная туша не могла ничего сделать. Когда же основное столпотворение в районе галантерейных лавок и палаток с шарлатанами прошло, кстати, Морган заметил вроде бы знакомое лицо, наемник снова обратился к своему задумчивому, внешне немного инфантильному, спутникуку:
- Ты не переживай. В походе никто к тебе как к принцу юному относится не будет. Работают все, кто хочет есть. И вот еще что... Мне неудобно говорить, но обращаюсь не как к Луи, а как к напарнику и мужику... Если тебе нравится Эния, то давай она тебе нравится будет наедине, а не прилюдно. Это плохо сказывается потом на действиях группы...Поверь моему опыту...

0

23

Глаза Людвига округлились... Наверное, впервые за последние пять лет он был поражен. Впрочем, прежде чем возмущенный вопль успел сорваться с губ, юноша взял себя в руки.
- Морган, если мы с Роем знакомы, это ещё не значит, что я, как Рой. Что касается Энии, да она красивая девушка, но знаешь первый день знакомства он и есть первый день знакомства. Я не люблю сплетни и обсуждения кто с кем, когда и что. И привык скрывать свои отношения с кем бы то ни было. Впрочем, это не значит, что я не буду ей помогать и т.д. Ладно, не важно. Неужели так заметно, что она мне понравилась? Я думал, я лучше себя контролирую, - Людвиг передернул плечами. Какой ужас... Вот это называется вляпался по самые уши... С другой стороны не удивительно. Молодость, и т.д. и т.п. а с темным эльфом я не общался. Логично предположить, что мне понравилась Эния...
  Чья-то рука протянулась к сумке юноши. Но та повела совершенно не так, как долны вести себя сумки, когда из них пытаются что-то украсть. На ткани внезапно нарисовалась чья-то нелицеприятная морда, опасно щелкавшая остыми зубами вблизи от руки воришки. Луи мрачно скосил глаза на драпанувшего мальчишку. Иллюзия, детка. Она не причинила бы тебе вреда. Но тебе об этом знать не обезательно.

Отредактировано Людвиг (2009-02-08 14:20:35)

0

24

старуха принялась усиленно копаться в ящиках, подняв пыль в воздух, после радостно подскочила и протянула небольшой пузырек.
-вот, запрятала для тебя, а потом забыла про него..., -довольная собой ведьма плюхнулась на табурет звеня амулетами...
Шарла взяла пузырек и пристально всмотрелась в ярко синюю жидкость, после потрясла его, и жидкость почернела...
-Шикарная вещь... Такую сложно сейчас найти...,-глаза дроу сменили цвет на ярко лиловый, и в них явно отражалось что-то не доброе. Она открыла сумку и вытащила довольно весомый сверток. Ведьма мигом выхватила сверток.
-обереги, медальоны, разные побрякушки из золота и серебра, еще пару неплохих ингридиентов положила...все как ты любишь....
Темная засунула пузырек в сумку, и поправила ее на плече, радостная, что наконец избавилась от всего этого мусора. Она подошла к Энии:
-пора уходить, она еще долго будет занята разглядыванием содержимого...
и вышла из палатки.

0

25

- Если не секрет, то что это? - деланно равнодушно и очень тихо - "Если не хочет пусть не отвечает" - спросила Эния, вместе с дроу выходя из палатки.
Свежий воздух... Что ещё надо чел... оборотню для счастья?! Хотя запахи торговой площади были далековаты от совершенства, но по сравнению с гадостным "ароматом" палатки это был чуть ли не райский парфюм...

0

26

- На самом деле да. Прости уж, что говорю в лою, но это не менее заметно, чем то, что Рою нравятся девочки с...характером.
Мужчина со странной ухмылкой смотрел на то, как худые лопатки натягивают ветхую ткань его рубашонки... Так ему и надо, можно в этом врозрасте и в помошниках в порту ходить, и у мастеров каких-нибудь...
- Будем считать, что мы друг друга поняли. Итак, что ты думаешь по поводу задания? Только объективно... И состав бригады, и плата...
Вонь усиливалась, лошадники, значит, приближались. Это не могло не радовать... Хотя обонятельные рецепторы так не считали всячески стараясь взбунтовать желудок. Пустой, между прочим... "Надо потом в трактир зайти"

0

27

Острая вонь ударила в нос. Юноша едва уловимо поморщился. Впрочем, в данный момент его волновало другое.
Да, обидно. Что ж это только повод научиться лучше себя контролировать...
- Цель и состав?.. - задумчиво протянул Луи, пальцами отводя с глаз не послушную челку, - Значит так... - продолжал он тоном лектора, - Цель: король собирает отряд против драконов. Спрашивается зачем? Наш отряд слишком мал, что бы изничтожить всех драконов под корень, значит скорей всего мы должны похитить у одного конкретного дракона что-то важное. и полагаю, что король расчитывает, что выживут только его люди, а скорей всего только один - Марцелл, - Людвиг сдвинул брови, - Впрочем, это не значит, что тот за. Что касается вещи, которые мы должны украсть, то это должно быть что-то обеспечивающее защиту от драконов, если мыслить логически. Иначе ничто не помещает драконам снова её отобрать, по пути уничтожив королевство, что вряд ли входит в планы Аэрона. Здесь он царь и бог, а без него он не кто. Но что это может быть, я пока смутно представляю. Теперь команда. Начнем с Роя. Он будет капитаном без вопросов. Какая у него сила я не знаю, но думаю то он не просто так таскает с собой феникса, да и узор на перчатках подозрительный. Где-то я об этом читал. Впрочем, извини: мысли вслух. Марцелл - тем более личность х. Но его аура меня заинтересовала. Такое ощущение, что у него вообще нет сил. Но точно сказать не могу, возможно, что он настолько силен, что он их скрывает. Шарла. без комментариев. Дроу, она и есть дроу. Эния. В тихом омуте черти водятся. Её аура тоже не проста. Полукровка. Эльф и кто? Голову даю на отсечение, что не человек. Ну нас с тобой не будем трогать. Это было мнение неопытного, но весьма начитанного волшебника. Теперь я хочу услышать твое, напарник... - Луи вскинул на Моргана глаза.

Отредактировано Людвиг (2009-02-09 08:03:37)

0

28

- Скажу я тебе без обидняков, что это дело не просто дурно пахнет, но просто ваняет. Примерно так же, как эти загоны. Я еще в молодости за мятеж против короля отсидел, мальчишкой 17 лет... Том и шрам этот приобрел, - наемник провел паольцем по щеке. - Короче, любить мне его не за что. А тут ще и задание...плата нормальная, меня устраивала бы, если бы и задаче поближе стояла: убить, ограбить или еще чего... Но драконы это перебор. За копейки шею подставлять... В остальном ты прав. И...я не верю Рою. Марцелл мне приятен, а этот птицелов даже не пугает меня ,отталкивает. Кажись, он про походную жизнь наслышан, но сам ее никогда не пробовал. Ты - маг, а маги лучшие бойцы с драконами, что меч? просто рубить головы. Так их еще достать надо... Шарла дроу. Я уважаю и боюсь их. Был случай, когда трое остроухих перебили почти весь отряд. Просто напали, когда мы спать ложились и перебили 20 здоровых, жестоких мужиков как котят. Я среди них чуть ли не интеллигентом считался... Эния...не человек, но это ладно. Только боюсь, что эльф тот, папаша или мамая ее, возлегли на ложе с чем-то опасным, типа ведьмака или оборотня... Уж очень она уверенно свою рапиру носит...Поединщик, черт возьми... Вот и все...
Морган печально, коротко улыбнулся, от чего шрам натянулся, а вокруг глаз появилась сеточка порщин. Шли молча... Ноконец Фэнг остановился и широким жестом обвел ряды...
- Вот и лошади. Что выбирать-то будем, парень?

0

29

- Что-нибудь годное не для парадов, а для долгих переходов, - улыбнулся Людвиг, обдумывая слова Моргана. В отличие от него он не доверял именно Марцеллу. Уж слишком странным тот был. Маг против дракона. Именно это мне в задании и не нравится... Впрочем, не важно. Сейчас мне нужно выбрать лошадь.
   Людвиг окинул взглядом лошадей и, коротким жестом тонкой руки заставив уже начинавшего советовать что-то покупателю лошадника замолчать, подошел к одной из них. Так... Ярко очерченная холка, длинная шея... Плечи косые, короткий сильный - довольно массивный корпус с глубокой грудью, несколько длинноватый круп, крепкие ноги. Отлично. Она сможет развивать большую скорость. И при этом вынослива. Жеребец. Тем лучше. В памяти Луи всплыла его лошадь. Они были похожи. Только масть его коня была более темной.
- Морган, как ты думаешь, по-моему эта - гнедая - подойдет?

0

30

- Если не секрет, то что это?
-Не секрет... ,- темная улыбнулась, -это один из очень редких видов яда, его сложно сделать, и на него нет противоядия...полезная штука для наемника, одна капля и человек парализован, две - мертв, однако никогда не пробовала его на драконах.... Последнее сказала с усмешкой, понимая что это слишком маленькая доза для такой туши, как дракон.
по крайней мере, даже мне не сладко приходится при отравлении им...
-Ну, куда дальше? к оружейнику?

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Торговая площадь