Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Пещера целительницы Тёмных...


Пещера целительницы Тёмных...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мрачная пещерка внушительных размеров.Вход закрывает мох,повсюду в пещере разбросанны шкуры.В левом заднем углу лежат травы и листья,помогающие Саблезубке лечить драконов.Пещера находится в лесу,однако вход её ведёт на крутой обрыв.

0

2

Саблезубка залетела в пещеру,стараясь крыльями не сорвать мох.Она любила одиночество,поэтому и обоснавалась здесь.Она тяжёло вздохнула и подошла к шкурам.Тоскливо посмотрев на них,Сабля легла,осматривая травы.Глаза ей мусолила ярко-красная роза,лежащая рядом с черёмухой.
Хм,мне кажется,или этих двоих тут не было?-настороженно подумала она,разглядывая бутоны.И только сейча она заметила,что с лепестков розы капает что-то бурое.Она удивлённо присмотрелась...С лепестков капала кровь дракона.Саблезубка поморщилась.Небоь опять молодняк подшутил...-недоволно подумала она и лапой дотолкала розу до обрыва,после чего посмотрев вниз скинула её.
Интиресно,а какие сюрпризы нам принисёт черёмуха?-подумала драконша и вернулась обратно,снова легла на шкуры и начала разглядывать черёмуху.

0

3

Влетел в пещеру и осторожно положил истекающее кровью тело драконихи перед Саблезубкой
-Она ранена,довольно сильно.Ты сможешь ей помочь?Прогрохотал он,присаживаясь рядом и смотря на Саблю умоляюще.
"Тока бы она не отказалась"Подумал Брилл,продолжая молча сидеть рядом с Изум.

0

4

Офф:причём здесь Изумруда?о_О* Йа тупо или йа слепо?о_О* Как ты мог положить её тело рядом с ней?о_О*****

Саблезубка удивлённо села,осматривая рану.
-Чтож,помогу чем смогу..Да,наверное...И ктож её так-то?-покачала головой Сабля,доставая из под шкуры громадный ком трав.-На самом деле нехило задело...
Резко замолчав Сабля повнимательнее осмотрела рану,после чего вынула из комка трав пучок зелени,тщательно пережевала и выплюнула на рану драконши,после чего крепко пржала её лапами  хвостом собрала паутину со стен,скомкала её в комок и прижала к травам.
-Остановлю кровь,потом расмотрю всё повнмательней,-в полголоса сказала она,смотря на краснеющий комочек паутины.

0

5

Пришла в себя и зашипела от обиды:
Это ты?Сабля?
Она без сил грохнулась,так и не поднявшись..
Прости за всё..,Сабля..-прошептала

0

6

Бриллиант,видя,что Изумруд очнулась промолвил
-Там еще одна раненая,я ее приволоку ща...Я знаю,это ненармально,что я к тебе в пищеру стаскиваю всех больных и покалеченых,но ты же целитель.С этими словами Брилл пополз к выходуЮисчезая за поворотом.
Он взвился в воздух.Посравнению с этими деревьями он был как малек в океане.

0

7

Саблезубка покачала головой.
-Ох,молодо-зелено...Вы бы видели сколько драконов тут лежало во время очередной тайной стычки между Тёмными и Светлыми...Ладно...-драконша заметила что паутина уже вся наполнилась кровью.-Кровозлияние большое...Нужно...Сейчас...
Саблезубка взяла какой-то кустик,явно растущий не в этом лесу и уже готовящийся завянуть и стала лапами тереть его о стенку.Кустик был большой,но вскоре от него осталась только зелёная мокрая кашица.На земле остался тёмно-зелёный сок,отливающий багровым...Кровью умерших драконов...Сабля потрясла головой.Ну и мысли порой в голову  лезут...Драконша хвостом сняла паутину и аккуратно положила её в сторону.В пещере целителя всё должно быть аккуратно.Она немного рассмотрела травы,лежащие на ране,которые тоже приобретали крассный оттенок.Саблезубка сняла и их,положив рядом с паутиной.Кровь из раны ещё шла,но уже мелкими толчками.Сабля удолетворённо кивнула и положила кашу на рану.
-Жить будешь,но через час так защипает,от боли на минуту-две окоченеешь.-предостерегла Сабля.

0

8

Подмигнула:
Ничего,переживу!-и со вздохом начала ждать.Вскоре она почувствовала лёгкое головокружение и пощипывание в облости пуза.
Наверно начало действовать-подумала она..

0

9

Саблезубка спокойно легла на пол пещеры и немигающими глазами смотрела на драконшу.
-Три...Два...Один...-мелахонлично проговорила она и тяжело вздохнула.Сейчас...Могу дать семена мака,для дракона это очень мало,но боль утихомирится...Правда,весьма немного...Нет идеального оружия против боли и страданий...
Саблезубка полоижла голову на лапы.
Теперь ещзё Брилла пол-ночи ждать...Как вы все меня достали...

0

10

Брилл прилетел с очередным телом бездыханной драконши.Ее крылья и спина были опалены,и он осторожно положив ее на пол обратился к Сабле.
-Пожалуста позаботься о них.Если что-то понадобиться,пошли ко мне.-С этими словами он вылетел из пещеры и скрылся в ночи.Лишь слушались взмахи его крыльев,с каждой минуто все удаляющиеся в даль.

0

11

-Интиресная песня,кого мне посылать-то?-вслед Бриллианту пробормотала Сабля,оглядывая драконшу.
-А вот она просто упала в обморок,ничего серьёзного нет,разве что на спине ожог третьей степени,-критически сазала она,роясь в травах.На свет вылезла длинная зелёная лента,лист растения,растущего отнбдь не в этом лесу.-Малярий Противоожоговый!-с гордостью сказала она,хвастаясь неизвестно кому.-Растёт в Южной Африке,и чем дольше он рос,тем полезнее...
Последние слова дракониха проговаривала держа лист в зубах и разрывая его на три части.Две были равные,другая побольше.Равными она перевязала крылья в местах ожога,третьим куском обвязала спину.
-Жить будете,правда недолго,если уж война намечается,-хмыкнула Саблезубка.

0

12

проснулась от каких то мыслей-тараканов.неосторожно залезжих в голову.я жива.господи..вот опозорилась-то... увидев неизвестную дракониху.приподняла бровь.она слышала только-жить будете,но недолго,ведь война-то намечается..или что то в етом духе.Нигрития задумчиво свернула шею набок-уж кто кто,а я явно проживу долго и несчастливо. она сощурилась и стала разглядывать пещеру.тараканы участливо шевелили усиками.

0

13

-Счастье в жизни есть у всех.Лежи и не шевелись...А заодно и не говори,-проворчала Саблезубк,ложась на землю и смотря на пациенток.
-Скоро уже выйдете,правда надолго ли?..
Саблезубка растянулась на полу и зевнула.
-Только потом вы мне должны будете кучу трав,причём в близжайшие сроки.

0

14

Саблезубка
задумчиво сощурилась.Потом медленно повернулась на Изумруд..ох ты.вот так угораздило!!!!!еще сижу здесь со своим врагом можно сказать а потом травку должна таскать..гыгы..ох. тараканы обиженно расползилсь по углам.-lutulentus entis.invisius entis.

0

15

-А?-Сабля лениво полсморела на драконшу.-Я же сказала,сиди и не рыпайся.
Саблезубка вздохнула.
И за что мне такие пациенты?..
-Ладно,скажешь если чтото будет тебя беспокоить...-буркнула Саблезубка и закрыла глаза.Через минуту послышалось мирное соение-драконша заснула.

0

16

Ниг с каким то отвращением посмотрела на саблю и перевернулась на другой бок.Крылья обожгло точно огнем.Прикрыв веки.она поняла что  не уснет.ну почему,почему я здесь торчу вместо того чтобы лететь где нибудь над полями или даже лучше-плть в синем море...
офф-топ:а может быть я уже выздровела?ну пожаалуйста ^_^

0

17

Саблезубка услышала шорох крыльев  навострла уши.
-Неважно,что ты там делаешь,но...Хотя,ожог у тебя был несеръёзные...Лвдно уж,лети...Только блзжайше два дня не ввязывайся в драки и поменьше летай.
Саблезубка снова вздохнула.
Эх,молодо-зелено...Потом поймёте как важно беречь своё здоровье...Должны понять...Да,наверное...-последние мысли Сабля додумываала уже снова засыпая.

0

18

Нигрития посмотрела на нее.-спасибо.какие травы тебе принести?
начала кружиться в валсе с тараканичками.уррряф!наконец то пойду.кого нибудь кону или где нибудь поплаваю..XD она расикнула крылья и приготовилась взлететь.Боль обожгла ее,но Ниг промолчала и стала с нетрепением ждать ответа.

Отредактировано nigritia (2008-03-22 20:00:59)

0

19

-Мм...Ромашку,тр даконьих порций,чертополох и розу...От нервов помогает....-едва слышно сказаала Саблезубка,свораиваясь клубочком.-Заодно,когда найдёшь чертополох,съешь несколько кустиков,ожоги слегка уменьшаться....
А разве чертополох помогает при ожогах?-запоздало подумала Саблезубка.

0

20

Нигрития кивнула и молча удалилась из пещеры.каменный холодный пол отразил ее затихющие шаги..

Три строки.Дополните.

0

21

Посмотрела вслед удаляющийся подруги и подумала:
А что за ожоги?Что с ней случилось?
Прикрыв глаза она понюхала воздух:
Фу..травами воняет...-пробежалаи мысли.
Саблезубка
Долго тут я буду сидеть?Дай мне ещё трав и я пойду домой?точнее полечу...

0

22

Не услышав ответ,она вздохнула и попыталась уснуть. В голову лезли страшные мысли и она ловко одгоняла их,как мух.
Мда..-вырвалось у неё..
Совсем все распустились!Почему мне никто не оказывает помощи?Никто не заходит проведать?

0

23

Бриллиант влетел сюда, поднимая мощьными взмахами крыльев сухую листву.В пещере было пусто, но Бриллиант и сам умел личить не хуже целитиля.В какой-то степени даже лучше.Опустив телло ханны на большое каменное плото он ринулся к стене, на которой весели старые пожухлые травы.Он искал лист Перченки и паутину Вечко.Это помогло быз стянуть раны и убрать некоторую часть яда.Но весь яд убрать было невозможно, тем паче Брилл старался найта Перченку.

0

24

Кувырок в воздухе и Дождь бессильно шлепнулась в сухие листья."Добралась, слава великим чешуйчато-драконьим богам"-Подумалось Райнаре и драконесса поднявшись на почти обесиленные лапы подошла к стене, на которой висели ветки Омелы и прочие снадобья.Посмотрела на все это обилие трав, и диву далась, на то, как Брилл легко в них разбирается.Но силы кончились и Райн, закрыв глаза прилегла на каменный пол пещеры.

0

25

Найда нужную сиренивую травку дракон мигом сорвал ее и подошел к лежащей на камню Хане.Протер осторожным движением гниющюю под ядом рану и обматал паутиной правый бок.Должно было высосать некоторую часть ядо, но не всю.Тоже самое он проделал и с Райнарой, после чего оставалось ждать.Смогут ли эти две Драконши побороться за свою жизнь.Для них он больше не мог сделать ничего.

0

26

Огромный ядовито-золотистый глаз с узким вертикальным зрачком приоткрылся. Удивлённо моргнул.
Где я? Неужели это и есть смерть?
Аррахана приоткрыла второй глаз.
А затем ощутила странную пульсирующую боль в боку. Драконица удивлённо посмотрела под крыло.
Что это... неужели я жива?
Сознание ещё не совсем прояснилось, и Ханна просто лежала.

+1

27

Увидев, что одна из драконш уже очнулась Бриллаинт расслаблено вздохнул."Если жива одна, то жива и вторая"Это перспектива не могла не радовать.Но Брилл не встал, а лишь молча поинтересовался.
-Как самочувствие?-С некоторым интересом спросил он-Раны сильно болят?-Он лежал и смотрел на Хану, изредка глядя на пока безсознательную Дождь.Но раз Хана очнулась, то за жизнь Райн можно было уже не волноваться.

+1

28

Дождь медлено приходила в себя, лежа на каменном полу и грезя на яву.Она чувствовала, как Бриллиант накладывал лекарство, чувствовала, как очнулась Хана..Что?Как она могла это чувствовать?-Дождь резко распахнула глаза и полувскочила, но боль мигом уложила ее назад на плоскую поверхность.
-Что со мной?-Простонала она, уже догадываясь, что это был за яд..

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Пещера целительницы Тёмных...