Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Река » Котлован.


Котлован.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Найла приподняла голову и радостно замурлыкала.
- Я Найла и я тебя спасла. Феерон не далеко, скоро вернется. Ты долго был во сне и мы тебя носили на себе. Хочу сказать: ты не легкий! А еще ты находишься в пещере, которую я с Феероном нашла. Если тебя волнует мой клан, то я одиночка. Я ответила на все твои вопросы, а теперь я хочу спросить. Можно я отправлюсь в ваше путешествие с вами?
Белая с крайним любопытством сверлила Эллинора взглядом, заставляя сказать "да", но все таки ждала его ответа. Виляя хвостом, у драконихи невольно выступила улыбочка, она знала, каким должен быть правильный ответ.

0

62

Эллинор вопросительно уставился на Найлу, прищурившись. В душе он уже что-то в ней заподозрил не то.
- Какое ещё путешествие? Мы ничего не планировали, - покачал головой дракон и встал, отряхнувшись от земли. Он был весь в пыли, грязи и в неопрятном виде ввиду того, что его волокли много, но такое чёрно-алого не сильно смущало.
- Во первых, хочу спросить, кто же ты? А во вторых, где Феерон? Без ответов на эти вопросы я сам ничего не отвечу.

0

63

- Я тебе сказала, Феерон скоро придет, а я Найла. Феерон рассказывал, что ты его учитель, и вы путешествуете, так можно с вами?
Найла решила узнать, о чем думает Эллинор и прочитала кусок его мыслей. Улыбка сразу сползла с морды драконихи, и отвернувшись, она сказала:
- Ты мне не доверяешь? Хотя все ясно, нет, не ясно, почему? Я же не связала тебя и не отравила, а спасла от смерти, тащила на своей спине, и теперь тот кого я спасла мне не доверяет.
Она ушла в отдаленный угол пещеры и прижала уши к голове, ей было обидно, но она не хотела этого выдавать.
- Феерон разговаривает с Небесной.

0

64

Чёрно-алый раздражённо фыркнул и посмотрел в сторону выхода.
- Не умеет он язык держать за зубами, - гневно размахивая хвостом из стороны в сторону, проговорил Элли. Он не смотрел на Найлу, и взгляд его был прикован к выходу. Щурясь, он вышел из пещеры и оглядел весь котлован.
- И что это? Кладбище драконов? В жизни не поверю, что нас так похоронили заживо. - добавил дракон и внезапно для белой повернулся к ней. Глаза его ярко светились: - Кто-нибудь объяснит мне, что произошло здесь и почему я вижу тебя, которая говорит про какое-то путешествие? Малышка, ты про какое именно путешествие говоришь? До Луны и обратно? Мы пока ничего делать не собираемся! И никого брать тоже. Я вообще не понял, как я оказался на этом кладбище.
Из ноздрей дракона шёл дым, и было видно, что он гневается. Но в конце концов Эллинор успокоился и мрачно потупил взор на землю.
- Это пролетело всё в один миг. Моргнул, и я уже здесь. Как? На амнезию не похоже.
Чёрно-алый вновь поднял взгляд на белую.
- Скажи ка мне, а кто такая эта Небесная?

0

65

- Она вожак Светлого клана, постоянно задирает свой нос и сует его куда не надо. - недовольно фыркнув и сдерживая злость, кратко пояснила Найла - И это не кладбище, а Котлован. Феерон придет и все расскажет тебе. Надо было подготовиться получше к твоему приходу в сознание. Я не думала, что дракон, которого спасли будет на меня фыркать!
Что-то поворчав себе под нос еще минуту, дракониха вышла из пещеры и пошла в сторону Феерона и Небесной.
- Иди за мной...- сказала она, обращаясь к Эллинору.

Отредактировано Найла (2013-05-20 17:55:52)

0

66

- Мы должны держаться вместе, - заявил дракон, повернушись к ней, - Если будем жить раздельно. то нас эти драконы Тёмные уничтожат поодиночке. И разве я внушаю такое недоверие? я же не Тёмный, я вам не враг. И более того, я и Эллинор можем помочь тебе в этом всём. И нам нужно предотвратить войну, а не выиграть её. Если шансы на победу малы, - Небесная повернула голову к одиночке и хмуро ответила. - Должны то мы, должны, вот только, для некоторых молодых, долг - пустой звук. Тебе честно ответить? Да, ты внушаешь недоверие, - далее следовали абстрактные размышления, правда, не лишенные смысла. - Иногда и Темные бывают друзьями, а тебя придают близкие. Вы, одиночки, не черные и не белые, вы везде и свои и чужие. Если ты точно желаешь помочь, то учти, жизнь это то, что легко потерять, а война эта такая же древняя, как и сами Кланы. Лети на восток, там ты увидишь разрушенный храм, я буду в башне, - дракониха поднялась на лапы, отвела крылья за спину и оттолкнусшись от земли, взлетела. Она очень надеялась что белая услышит её прощание.
"Прощай Найла, и не смей вернуться!"

---Старый храм, центральная башня---

0

67

- Феерон? Ты здесь? Эй?!
Найла ходила по Котловану и не могла найти белого дракона.
- Феерон?!
Дракониха взлетела и совсем низко над землей начала кружить, в поисках друга.
"Куда он опять подевался? Меня же сейчас Эллинор закопает!"
Найла не нашла Феерона и приземлилась около пещеры.
- Ладно, будем ждать. Должен скоро прийти. По крайней мере надеюсь на это.
Она села возле входа в пещеру и уставилась на небо, а потом на нее нахлынули странные мысли:
"Что бы было, если бы я родилась не драконом, а человеком или голубем? Значит, мне очень повезло, что я дракон, а не двуногое существо!"
Найла еще долго смотрела в небо, и еще долго думала на эту тему.

Отредактировано Найла (2013-05-20 21:44:57)

0

68

Внезапно одно из тел в котловане зашевелись. Резким рывком дракон подтянул под себя одну из передних лап, потом также вторую. Едва он встал, по всей округе разнесся неприятный звук, напоминающий скрежет металла, который был настолько громким, что не услышать было не возможно. Черноту ночного неба прорезала молния, ударившая было в нескольких метрах от Шайгу, но тут её кончик отклонился. Темный почувствовал приятное жжение в теле и понял, что сил прибавилось. Звук стих, а потом разнесся еще громче, стоило Темному выбраться из котлована. Шайгу пустыми глазами посмотрел на стоящего не далеко белого дракона, с шерстью вместо чешуи. Внутри его что-то заклокотало, и глашатай, выпрямив шею, приоткрыл пасть. Внутри зарождалось какое-то белое сияние, которое всегда предшествовало молнии.

0

69

"Молния? Что за..? Надеюсь это не какой-нибудь Темный дракон, если это вообще дракон. Надо проверить."
Дракониха пошла из пещеры прочь, ближе к реке, там где ударила молния. Потом побежала, и в конце концов взлетела. Найла не ожидала увидеть змееподобного дракона, который так и жил среди опасных молний, заряжаясь или выпуская их наружу. Дракониха взлетела повыше и отвела взгляд от странного дракона, как увидела Феерона, который находился не так уж далеко от странника.
- Феерон!  Уходи скорее! Феерон! Улетай же!
Дракониха не могла опуститься на землю, она пыталась находиться совсем далеко от незнакомца. Она летала в воздухе кругами, но вскоре решилась, и просто подлетела к Феерону, толкая его к пещере.

Отредактировано Найла (2013-05-21 16:05:11)

0

70

Завидев смутно знакомую белую дракониху, Шайгу выпустил молнию несколько в сторону, и раскаленная, местами выжженая земля преградила путь к отступлению. Темный точно змея свернулся в кольца и распрямившись, словно пружина, отлетел вперед, ударившись головой в бок Найлы. Глашатай обвил белую кольцами, оттолкнул незнакомца ударом хвоста, и тут же приставив его к горлу своей пленницы, так, что один из шипов был в опасной близости от тонкой чешуи, которую ничего не стоит проткнуть. Слегка успокоившись, Шайгу ехидно прошипел ей на ухо:
- Знакомые все лица... Найла, ведь так? А где твой папочка?
Темный не знал, кто были те драконы в пещере Пика, но их детеныша он запомнил. И теперь, глядя на Светлую, вспомнил белую чешую, которая не давала ему покоя уже около тридцати лет. Лунный свет потускнел и исчез, в воздухе потеплел, стал удушающим, точно вода. В наступившей тьме сложно было заметить, как за считанные минуты небо затянулось темно-серыми тучами. Стали раздаваться первые, пока делекие раскаты грома, засверкали молнии и первые капли ледяного дождя упали на землю. Пустые, бесчувственные глаза Шайгу наполнились каким-то потусторонним, зеленоватым светом. Дракон стал понемногу, с наслаждением, сжимать кольца.

Отредактировано Шайгу (2013-05-22 14:51:38)

0

71

- Кто ты такой!? Отпусти меня тварь или хуже будет! Предупреждаю один раз! - голос Найлы был резкий и твердый, словно ей не грозила смерть. Надавить на противника и атаковать, вот какая была первая часть ее плана, который в миг родился в голове драконессы. Она не шевелилась, только чувствовала, как ужасное создание постепенно сжимает ее, но даже так она не проронила ни звука. Только тело ее обмякло, и нисколько не шевелясь, и не дергаясь, Найла погрузилась в себя, как бы отдавая змею свое тело.
Начался дождь, кольца сжимались, а тело безжизненно "валялось" в кольцах змея. Но Найла не умирала, а только накапливала все больше сил. Сверкнула молния.
"Пора это прекращать."- пронеслось в голове у драконихи. "Может он знал моего отца, но это не имеет сейчас значения. Только один удобный момент, и..."
Вторая молния, третья. Удобный момент наступил. Найла вернула разум в свое безжизненное тело и оно наполнилось силами, накопленными только что. Она почувствовала каждую свою мышцу, каждую косточку, по которой прошла огромная волна энергии. Теперь у драконессы было больше шансов вырваться из лап дракона. Она резко дернулась и извиваясь, как змея, кусая и отбиваясь когтистыми лапами, освободила крылья, и теперь, постепенно взлетала, отбиваясь от крепкой хватки дракона. Полностью высвободившись, Найла развернулась к дракону и плюнула в него кислотой.
- Ты жалок! И не смей называть меня по имени или еще раз упомянуть о моем отце! Клянусь богами Древних, я распотрошу тебя и отдам кости голодным волкам! - голос ее был подобен грому.
Она выиграла немного времени и взлетела к облакам, где в бешеном танце искрились молнии одна за другой. Призвав свою магию, Найлария легко засветилась в пробивающихся через тучи, лучах солнца. В небе была борьба между светом и мраком, солнце или молнии. Скоро солнечные лучи пробились через тучи. Небольшая вспышка, и Найла засияла в солнечных лучах, как никогда прежде, применяя этот врожденный дар - ее любимое, отработанное магическое действие солнца и белоснежной чешуи. В этот момент, вся гордость за отца, за мать, за ее дом пробудились в чувствах драконессы. Все вокруг стало белым и бессмысленным, ослепляющим, только источник этого света становился еще сильнее.

Отредактировано Найла (2013-05-22 22:28:05)

0

72

Поднимаясь с земли, куда его, точно ящерицу, отшвырнула белая, Шайгу гневно взревел.
- Негоже так обращаться с глашатаем, ты не находишь? - а услышав её ответ, вовсе рассмеялся. - Давай, потроши! - в этом деле кровь, заменяемая энергией электричества, явно играла на руку Темному. Потом он посмотрел на свои передние лапы, и понял, что просто невероятно протупил. Когда же дракон увидел, что делает Светлая, он едва не открыл пасть от изумления. "Солнце? Ночью? Чтозахрень?" - в следущий момент ему было уже не до размышлений, свет становился все ярче, и змий, свернувшись в клубок, спрятал морду, пережидая светопредставление.

0

73

Феерон молча проследил за тем, как улетала Небесная. он ничего ей не сказал.
- Будучи одна, она обречена на гибель. Ей надо помочь, - сделал вывод дракон и уже повернулся назад, чтобы возвратиться в пещеру, как неподалеку вспыхнуло сияние и через несколько секунд белый дракон обнаружил, что Найлу кто-то прижал к земле и собирается убить. Этим кто-то оказался большой восточный дракон, по видимому и являющийся источником сияния.
Дракон тут же вскочил и хотел было броситься на помощь несчастной драконице, но заметил, что она уже высвободилась и даже каким-то образом сумела его вывести из строя и ослепить, вызвав солнце из черного, как мрак, неба.
- Сейчас! - решил дракон и набросившись на Тёмного сильно ударил плечом его в бок, поваливая на землю и тут же выдохнул огромный конус ледяного серебристого тумана в сторону противника с целью обезвредить его. Но внезапно его прервал до боли знакомый голос.
- Всё развлекаешься, да? - хмыкнул чёрно-алый, вставая рядом с Феероном.
- Эллинор! - удивлённо воскликнул белый дракон, но тот отрицательно покачал головой.
- Не отвлекайся! - строго рыкнул он и повернул голову к Тёмному дракону.
- Ну.. Кем будешь? Ответ "галашатаем" нас не устраивает.
В глазах Эллинора можно было увидеть яркий огонь, а вид вместе с выпирающими из пасти клыками был довольно устрашающим, особенно на фоне грозы.

0

74

Темный, мотая головой, поднялся с земли. Несколько молний сияющим росчерком пронзили небо и ударили в дракона, чешуи которого тут же заискрились. Окончательно придя в себя, Шайгу ответил.
- Кем буду? Шайгу, дракон смешанных кровей, член Темного клана, иномирец. Все, больше вам знать нечего, - ифрит с вызовом смотрел в глаза этим драконам, нисколько не смущенный жутковатым видом черно-алого. - А вы сами кем будете? - он слегка оттолкнулся от земли и взлетел, вырисовывая различные фигуры на небольшой высоте, попутно рассмотрев незваных гостей. Через несколько минут он приземлился чуть поодаль и певуче проговорил:
- Что ищешь ты, ветер, в просторах небесных, куда ты спешишь от пределов земных?
Вид у Шайгу был спокойный и безразличный, будто он ничего и не говорил. Да и услышать и запомнить пророчество суждено лишь тем, для кого оно дано.

0

75

"Чем они там занимаются?" - с яростью подумала дракониха, которая увидела, как спокойно летает ящер не о чем не думая и проговаривая какие-то слова. Одна молния чуть не задела белую и она от неожиданности прервала свое магическое свечение, все опять обрело краски, бесконечный свет ночного солнца рассеялся и тучи опять наползли на небо.
- Нет, ты от меня не увернешься, змея проклятая! Я тебя достану! - с яростным шепотом проговорила Найла себе под нос и грациозно сложила крылья. Набирая огромную скорость, драконесса падала прямо на ифрита. оставалось пара метров до столкновения с драконом. Найла выпустила когти и приготовилась вонзить их в тело Темного. Глаза сверкнули злостью и ненавистью. Она понимала, откуда этот дракон знает ее отца.

0

76

Скорее почувствовав, чем успев понять, что что-то не так, Шайгу дернулся в сторону. И вовремя, поскольку спустя какое-то мгновение когти Найлы чиркнули по камню в том месте, где только что находился глашатай. В этот раз Темный не щадил её, не обвивал кольцами, не переговаривался, а действовал - клыки впились в загривок, задние лапы трепали спину, а через передние, прижатые к плечам белой, ифрит пропустил мощный поток электричества. "Вспомнила, больно? А мне интересно было смотреть как корчатся в агонии их тела," - кровь воинственных виверн взяла свое и Шайгу, перестав сдерживаться, начал наносить беспорядочные, но сильные удары, намереваясь воссоединить крошку с родителями. Откуда-то из глубин его души вырвался леденящий кровь, безумный вой, стоило только разжать челюсти.

0

77

- Эллинор! Надо помочь Найле. - вскрикнул Феерон, намереваясь вмешаться. Но чёрно-алый внезапно перегородил дорогу дракону.
- Оставь их! Пусть разберутся сами. Это личное. Ты слышал упоминание про отца от них? Это же месть! Неужели мы должны рисковать своими шкурами ради чьей-то жажды крови, а?
Феерон продолжал настаивать на своём.
- Неужели ты хочешь просто наблюдать за тем, как Найла умирает? Такой противник ей явно не по зубам!
- Ах. Ну конечно. Мы должны ради чьей-то задницы рисковать! Феерон, это же закон жизни: кто-то умирает, кто-то убивает. Пора бы уже привыкнуть.
И чёрно-алый улыбнулся такой зловещей улыбкой, что даже привыкший к такому белый дракон невольно вздрогнул. Ледяной тихо зарычал от досады, но остался на месте.
- Ладно. Ты прав, Элли...
И отвернулся, чтобы не видеть эту кровь и драку. Сзади, к нему подошёл Эллинор и накрыл его спину своим холодным крылом.
- Феерон. Твой альтруизм когда-нибудь тебя погубит, и я не хочу этого допустить, - мягко сказал он и заглянул своему ученику в глаза. Белый дракон его понял.

0

78

- Феерон, а ну вернись! - в ярости закричала Найла, отбиваясь от змея.
"Я этому предателю жизнь спасла, а эта нахальная задница теперь против всего. Какой из него учитель?! Ненавижу!
А-а! - ток прошелся по телу Найлы.
- За это ты еще получишь, мерзкая тварь!
Еле развернувшись, дракониха дала змею лапой по зубам.
- Вот тебе, чтоб не кусался!
Кровь текла из шеи драконихи, несколько чешуек на спине отвалились и упали, энергии было мало, Найла била и кусала ифрита туда, куда попадала. Она вырвалась и отпрыгнула на два метра от врага.
- Ты! Чья кровь черна и проклята, убил моего отца! Говори, где моя мать! И постарайся, что бы этот ответ удовлетворил меня! Ты понял? Мерзкое бескрылое чудовище! Ты даже на дракона не похож! Урод! - она проговаривала каждое слово четко и яростно, в глазах засверкал огонек мести, а хвост отбивал бешеный ритм, что было не к добру. Все тело болело, но драконесса не сдавалась, главное, что крылья целы и заряд кислоты в норме. Она рычала, оскалив большие белые зубы, когти впились в землю, она встала в боевую позицию, отбивая все тот же бешеный ритм. Она была готова увернуться от любой атаки, даже если та была в воздухе.
- Какая мерзкая тварь тебя учила нападать на подростков, да еще и одиночек? Что бы ваш вожак скатился в могилу, и ты вместе с ним!

Отредактировано Найла (2013-05-27 20:54:19)

0

79

Едва Найла вырвалась, дракон замер, тяжело дыша и сберегая остатки сил. Чешуя ифрита была крепка лишь с виду, на деле же её довольно легко пробить. И теперь на груди и спине Шайгу красовались пяток глубоких ран, из некоторых вырывались искры. Те, что искрили, медленно, но верно затягивались. А вот остальные нет. "Ууу, змеюка ядозубая!" - чуть не проревел дракон. Нет, яд не убьет его, но заметно ослабит. Сгорая от возмущения, Темный слушал гневную тираду белой драконихи.
- Ну убил я твою мать, ты довольна? А за комплименты спасибо, только больно они однообразны, - ныне глашатая чуть больше интересовали свои раны, чем кого он убил, когда и в каком количестве. Но потом Найла выдала такое, что Шайгу бешено заверещал, не веря в свое счастье. - Одиночка? ОДИНОЧКА!?! Урааа!!! Я знал, я знал, что Небесной не суждено завоевать уважение Клана! Где она сейчас? Ты её убила? Чудо ты наше! - в душе дракона царило сумбурное ликование возможной смерти своей соперницы. Он хотел было кинуться обниматься, но посмотрев на свирепый вид белой, передумал и свернулся в узел от радости. Лишь из глубины "клубка из дракона" восторжено глядели на Найлу два потухающих глаза. Одним словом молодая одиночка встала у него на уровне "безумно уважаю".

0

80

Дракониха решила пойти на хитрость и рассказать лживую историю о том, как она почти убила Небесную, но та сбежала. Конечно же это не правда, но привязаться к Темному, а потом восстать против него, было на данный момент идеальным планом. К тому же все это быфло ради Светлых и Небесной, хоть она и очень сильно поссорилась с ней.
- Почти. Эта красная тварь посмела на меня когти напустить, но я ее хорошенько потрепала, и она сбежала, умоляя меня не убивать ее. - драконесса играла свою роль просто отлично, она подняла голову вверх, как бы гордясь своими злыми достижениями и безразлично посмотрела на глашатая, как бы давая понять ее высокомерие и гордость.
- Она полетела в сторону Равнины, наверное залечила все свои раны и ищет армию среди одиночек. Жалкое создание! - хвост давно успокоился и немного вилял из стороны в сторону, показывая наглость и даже немного уважение к глашатаю. Последние слова мимолетно соскользнули с ее "неудержимого" языка.
- Но где моя мать? Я не дам тебе большей информации, если не расскажешь, что случилось после убийства... моего отца. А я ведь много знаю про Светлых! - соблазнительно промолвила дракониха и ближе подошла к глашатаю, строив глазки. Она нежно провела хвостом по его подбородку и и грациозно, как кошка, обогнула всего ифрита, оказавшись на другой его стороне.

Отредактировано Найла (2013-05-28 17:56:07)

0

81

Шайгу в бешенстве вывернулся и навис над белой драконихой. С первые секунды он конечно сомлел, но знаменитая гордость Темного оказалось уязвленна. Если каждая молодая дамочка так начнет делать, то кем он в итоге станет? Либо тряпкой, либо... Все равно, не бывать этому!
- Что ты себе позволяешь, Светлая? - то, что он перешел на официальный лад, значило, что ближайшие несколько дней он будет смертельно обиден на весь белый свет и ужасно зол на Найлу. - А я много знаю про Темных, и что? Все нам знать не суждено. Тела твоих родителей я скинул в лавовый источник в глубине Пика, - закончив, ифрит отвернулся и пошел по воздуху. Поднявшись на приличную высоту он как ни в чем ни бывало лег, наблюдая за поверхностью земли. Найла отсюда казалась размером с мышь, а два других дракона чуть больше. Так и хотелось протенуть лапу и прихлопнуть их, раз и навсегда покончив со всеми несуразностями. Раздраженно всхрапнув, Шайгу отвернулся и стал что-то тихо напевать себе под нос.

0

82

- Светлая? Он посмел назвать меня Светлой! Я не из этих, вечно думающих о себе, жалких созданий! Пфф... - с возмутимым лицом, то есть мордой выкрикнула одиночка, она вскинула голову вверх и пошла своей дорогой.
"Он мне еще все расскажет, надо чуточку терпения, и тогда... Я смогу обмануть эту лживую заразу."
- Обижайся сколько тебе угодно, сударь! - крикнула она по дороге, что бы глашатай точно услышал ее слова.
Она пошла, грациозно шагая, гордо закинув голову кверху и думая о чем-то своем. Та пещера, в которой недавно находился Эллинор, была пуста, и поэтому Найла зашла в нее и легла. Устроившись поудобнее, белая потянулась, зевнула и расправила крылья, что бы те от дохли. Вся эта "вялая" поза занимала много места в пещере, но не обратив внимание на эти недочеты, она заснула.
Сон.

Отредактировано Найла (2013-05-29 12:42:29)

0

83

Феерона и Эллинора в котловане уже давно не было. Вернее, остался только Эллинор, но он спрятался за большим валуном, наблюдая и оценивая.
- Какие они странные... Поэтому я им и не доверяю. - фыркнул чёрно-алый и отстранился от валуна.
- Эллинор.. Тебя совесть не грызёт? - спросил ожидавший его Феерон. Тёмный хмыкнул.
- Нет. Я не знаю, как она мне там помогла и как. Ты же знаешь меня - если вижу незнакомое лицо, я не спешу доверять.
- Знаю. Она там в порядке?
- Живее всех живых. - отчеканил холодно Элли и присел возле валуна под тенью рядом с белым. Два горящих глаза уставились на белого, - Ну что ж, Феерон, предлагай, куда идти, что делать и так далее.
И дракон рассказал Эллинору всё, что происходило до его прихода в сознание, особо отметив поведение Небесной, выход Найлы из клана, и приглашение лететь от той же красной воительницы в далёкую разрушенную башню на востоке.
Чёрно-алый нахмурился, и закусил губу, не отвечая довольно долгое время. Затем, наконец, вздохнул и поднялся с земли.
- Ты предлагаешь лететь к драконице, которая чуть не убила тебя лишь за то, что ты общаешься с этой Найлой? Хотя они обе хороши, что наводит на мысль, что обитающие в этом измерении драконы попросту дебилы. По другому их не назовёшь. Я бы не летел туда к ней. Там может быть засада.
- Но я хочу узнать об этом мире больше. А от Найлы и остальных драконов я так ничего вразумительного не слышал. она нам может поведать...
- ...о том, как мы умрём в её лапах, - перебив Феерона на полуслове зловеще и громко рассмеялся чёрно-алый. - Нам надо самим определять наш путь и то, куда мы пойдём.
- Эллинор. Если мы полетим туда вместе, нам по сути ничего угрожать не станет. Ты же ведь сможешь определить магические ловушки?
- Смогу, но это может и не спасти нас. - с упрёком заявил чёрно-алый и оскалился. Он явно был недоволен выбором Феерона.
- Это наш шанс узнать правду и хоть немного разобраться во всём этом хаосе. Мы вместе сможем полететь туда!
- Хорошо, летим. Но если это засада окажется, то я брошу тебя на произвол судьбы, спасаясь сам. Учёл? - рыкнул Тёмный.
- Учёл, - ответил Феерон, и оба дракона взлетели, взяв курс на Восток.

---Старый храм, центральная башня---

0

84

Шайгу, заметивший боковым зрением что Найла куда-то направилась, вначале замер. Когда в небе затих шелест крыльев, а в Котловане повесилась (черный юмор, да-да) тишина, Темный развернулся. Оглядев местность, он заметил кончик белого крыла, виднеющийся из пещеры. Спустившись на землю он подошел поближе и с сомнением оглядел дракониху. Свет чистой луны, выглянувшей из-за облаков, заставлял её чешую слегка светиться. В глубине души Шайгу всколыхнулось что-то, объяснения чему нет. Он вытянулся у входа и зевнув, задумался, что ему сделать. Он мог её убить, но, вот нонсенс, он не мог. "А почему постоянно все для всех? Я дракон а не грязь!" - мысленно прорычал Темный и повернув голову, с нежностью посмотрел на белую. Потом ифрит расслабился, голова безвольно упала на землю и он уснул.
***Сон***

Отредактировано Шайгу (2013-06-02 07:52:29)

0

85

**Сон**
Утро. Лучи солнца играли на морде драконессы, что и заставило ее проснуться. Не открывая глаз, она широко зевнула, обнажив клыки и острые зубки, а потом потянулась, помахивая крыльями, что бы размять их. Один глаз открывается медленно, но неожиданная обстановка заставляет распахнуть глаза так широко, как вообще возможно.
"Эмм... Это как? Так, мне становиться страшно, нет, мне не страшно, все хорошо! Всего лишь рядом лежит Темный, который пару часов назад решил меня убить! А так ничего стра-ашного! И как же мне быть? Так, все, Найла, успокойся! Без паники! Нужно по-быстрому слинять, пока ифрит не проснулся. Откуда я знаю, вдруг он решил меня подкараулить, что бы я не сбежала, а потом убьет меня? А если смотреть с хорошей стороны?"
Найла опустила голову на бок и внимательно начала вглядываться в умиротворенную и милую мордочку Темного, а потом улыбнулась. Его чешуя переливалась из темно-зеленого, иногда в небесно-голубой цвет или в желтоватый. Солнце творит чудеса, и дракониха в этом сотый раз убедилась.
"Одновременно мило и угрожающе.
Надо вести себя, как прежде: немного безразлично, иногда ласково, но в тоже время гордо и величественно."

  Белая обошла ифрита и, снова взглянув на него в последний раз, пошла к реке, что бы напиться воды. Через некоторое время она "скатилась" с земли прямо в воду. Прохладная вода была очень приятна. Она нырнула один раз, второй, а потом вылетела из воды и приземлилась уже рядом с Темным.
Вся чешуя была мокрая и холодная, вода капала так, что земля, где стояла Найла, была полностью пропитана водой и влагой. Еще раз взглянув на ифрита, одним ухом драконесса услышала топанье копыт. Это были олени.
Взлетев, она приметила двух: один поменьше, а другой побольше. Приняв удобное положение, Найла на скорости вцепилась в одного, а потом в другого, что испуганно пытался убежать. Остальное стадо убежало прочь.
В зубах с одним и в лапах с другим оленями, дракониха вернулась на место, где спал ифрит и поджарив обоих оленей огнем, отдала того, что покрупнее Темному, а олениху оставила себе. Мясо пахло чудесно, да и само оно было мягкое и вкусное. От этого запаха ифрит должен был точно проснуться с хорошим настроением.

Отредактировано Найла (2013-05-31 21:32:11)

0

86

***Сон***
Шайгу лениво приоткрыл один глаз, немного подумал, и закрыл. Бока дракона всколыхнулись от протяжного вздоха. Надо сказать, раны, оставленые клыками Найлы, так и не стали затягиваться, а целительной магией дракон не владел. Ноздри дрогнули, втягивая запах оленины, и ифрит все же соизволил проснуться. Прямо перед ним лежала крупная оленья туша, шорошенько прожаренная пламенем. Все еще пребывая в неком срстоянии полудремы, Темный вытянул шею и оторвав кусок мяса, улегся снова. Мерно работая челюстями, он жевал, жевал, жевал... Трапезу змий закончил, засыпая на ходу. Приоткрыв слипающиеся глаза, он сипло осведомился:
- Ну, и какие у нас планы?
Дракон пытался как-то бороться со сном, но получалось у него плохо. Самое осмысленное что он делал - пытался держать голову на весу. Колоссальные затраты сил на поддержание жизни после падения метеорита, бой, инстинктивная регенерация и незаживающие раны полностью исчерпали энергетические источники Шайгу, и теперь он хотел только мирно заснуть и сдохнуть. Мир, издеваясь, расплывался перед взором туманной дымкой. Дракон прекратил свои явно тщетные попытки, и опустил морду на землю, пытаясь не уснуть.

0

87

- Какие планы? Ну, во-первых, ты должен проснуться.
Дракониха моментально взлетела и быстро подлетела к реке и прямо с воздуха нырнула в холодную воду. Вынырнув и полетев обратно, Найла тут же подлетела к ифриту, и приземлившись, начала отряхиваться так, что все капли холодной воды падали на голову змия.
- Кхм.. Во-вторых, тебе нужно подлечиться, а то мой яд тебя постепенно отравляет. Скоро ты вообще обездвижишься, если тебя не вылечить. Ну, а в-третьих, скажи, как тебя зовут?
Она сразу вспомнила и о своих ранах. Повернуть шею так, как раньше, драконесса не могла из-за причиняемой раной, боли и вскоре могут появиться шрамы. И чешуя на спине тоже растрепалась и упала от когтей и лап ифрита.
Подложив лапу к шее, Найла прошептала заклинание, и янтарный свет начал заживлять раны, как будто их и не было. Чешуя со временем тоже восстановиться, но дракониха ждать не хотела и подложила лапу к спине, выгнувшись, что бы дотянуться до раненого места. Снова янтарный свет, и снова все зажило очень быстро.

0

88

На холодную воду Шайгу никак не отреагировал, лишь слегка повернул морду. Так и остались прозрачные капли на чешуе. Выслушав белую, он испытал что-то, похожее на блеклый вариант раздражения. Дернувшись, он повернул морду на дракониху и рыкнул.
- Твой яд, конечно, повлиял на мое состояние, но основная проблема в том, что я полностью завишу от запасов энергии. За вчерашний день её ушло слишком много, и теперь я не только колдовать не могу, мне веки держать тяжело! - на последок змий постарался оскалиться, не сильно надеясь, что получится даже раздвинуть губы. - А зовут меня Шайгу, в честь предков, отправивших в этот чертов мир, - дракон выдохнул, коря себя за внезапную вспышку ярости, и закрыл глаза, чтобы не видеть уже этот слепящий свет от колдовства Найлы и размытый силуэт самой одиночки.

0

89

- Сил нету говоришь. Но не потащу же я тебя на себе, слишком ел много я вижу в детстве, я такой вес не потяну. Что выбираешь делать, оставлять тебя тут, пока силы не восстановятся?
Доев олениху, Найла встала и пошла, гордо вскинув голову кверху, направилась в сторону, куда улетели Небесная, Феерон и Эллинор.
- Не знаю как тебе, а мне нужно в ту сторону. Отомстить этому подонку Эллинору за то, что оставил меня здесь бороться с кем попало, да еще и надурачил голову Феерону всяким бредом. - последние предложение было высказано шепотом с особой злостью. - И он еще называет этого Эллинора учителем! - уже гораздо громче возмущаясь, и повернув голову к ифриту, сказала драконесса.
- И что мне с тобой делать, колбаса? - спросила она, не дожидаясь нового фырканья от недовольства Шайгу.
- Поешь мяса и силы вернуться, всегда действовало. Тебе просто нужно поесть. Или вызови свои молнии, ты ведь ими питаешься?

Отредактировано Найла (2013-06-03 07:37:38)

0

90

- Смотря, что надо восполнить. Могу и мясо есть, - возмущения и язвительные замечания драконихи Шайгу предусмотрительно пропустил мимо ушей, морально притворившись бревном. А вот напоминание про молнии чуть оживило сонный разум. Дракон сосредоточился, затаив дыхание. Рядом, сгустившись из воздуха, возникла крохотная шаровая молния. Несмотря на её размеры, чуть крупнее лесного ореха, крошка содержала в себе запасы энергии, достаточные для того, чтобы ифрит смог подняться на лапы. Пару раз крутанувшись вокруг белой, молния скользнула в тело Темного и растворилась там, пустив по венам живительный ток. Около десяти минут он лежал неподвижно, лишь почти стихшее дыхание выдавало то, что змей еще жив. Потом его бока встрепенулись от судорожного вздоха, и легкие Шайгу стали разгонять энергию по всему телу. Глаза приоткрылись, и ифрит, пошатываясь, поднялся на лапы.

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Река » Котлован.