Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Кабак "Морена"


Кабак "Морена"

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Э-э! - переполошилось, было замолкшее "дитятко". - Не надо никого воспитывать. Мы уж как-нибудь сами... - экс-друидка обиженно уставилась в тарелку и как-то уж совсем ожесточенно принялась добивать рыбу.
Впрочем, мнение о завсегдатаях этой таверны (ну кто же знает, что они тут не всегда сидят) у Лин сложилось вполне-таки себе определенное: или люди, которым подавай баллады о прекрасных днях молодости какого-нибудь разгульного героического рыцаря, или, быть может, люди вообще музыку не переносящие - куда им дварфские напевы-то разобрать.
Ворон довольно хихикнул, обретя такое количество союзников (и не спрашивайте даже как хихикают вороны).
- Останешься без ужина. И медовуху отберем, - зловеще каркнул он. - Вон, и прекрасная беловолосая леди, думаю, не против будет нам помочь. Твой мерзкий характер никому-никому радости не доставляет.
- А мне? – мрачно буркнула Лин. Но как-то уж совсем тихо. А то птиц может… всех на воспитательный процесс подговорить может.

0

32

-нет, медовуху отбирать нельзя, а то уже перебор будет...,- темная слегка улыбнулась. Игра Лато на флейте напомнила темной о тех жутких моментах когда ее заставляли учится играть на арфе...жестоко...а главное что в жизни ни разу не пригодилось...она подперла голову рукой и ушла в себя в очередной раз сменив цвет глаз теперь уже на нейтральный стальной, дожидаясь когда девчушка доколупает свой завтрак...на стол с потолка медленно спустился поучек, воспоминания прервались и  шарла фыркнула и брезгливо отодвинулась на другой край стола...

Отредактировано Шарла (2008-12-02 18:52:31)

0

33

Наемник с интересом наблюдал за Людвигом. Тот "мило" беседовал с дамами, которые не вселяли доверие Моргану. Только разве что... ворон очень ничего... С ним было бы интересно победовать...
Фэнг неторопливо, так, как советуют врачи, уплетал омлет, пил кофе, интеллигентно оттопырив мизинец...
- Скажи, Людвиг, - обратился он, когда вилка царапнула пустую тарелку, а усы испачкала гадкая гуща. - Как долго мы здесь будем находиться? А тО, кажется ,денег у тебя не хватит, чтобы кормить двоих взрослых мужчин, м?
Помолчал, очищая растительность на лице рукой, разглаживая рыжеватую бороду, и добавил еще тише, с ноткой иронии:
- Или у тебя другие планы?

0

34

Морган Фэнг написал(а):

Наемник с интересом наблюдал за Людвигом. Тот "мило" беседовал с дамами, которые не вселяли доверие Моргану.

Офф: Беседовал? Я на Энию бессовестно смотрел, но никак ни с кем не беседовал. Разве что лелеял замыслы вандала в отношении дудки Элато...

  Голос Моргана оторвал Луи от мыслей о высоком и печального созерцания пустой чашки. Он вскинул глаза на напарника.
-Морган, я, ведь, кажется, уже говорил, что в мои планы входит наняться здесь на работу. И что до меня дошли слухи, что здешнему королю нужны наемники для каких-то смутных целей, чем больше, тем лучше... - тут Людвиг задумался. А действительно, что делать дальше? Можно воспользоваться старыми знакомыми, но для меня - это на самый лучший ход. Неизвестно как они отреагируют на мое воскрешение...

Отредактировано Людвиг (2008-12-09 23:28:14)

0

35

с "Речки "Тильки" ====>
У самого входа Рой замер и повернулся к сопровождающим. Вот чего мне сейчас не хочется совершенно так это ещё порции внимания к моей скромной персоне...
- Друзья мои, - он патетически понизил голос и сделал самое таинственное выражение лица на которое был способен, - Видите ли, я состою в тайной организации по уничтожению нежити. Мы трудимся не для личной славы, но во благо всех людей. Я понимаю, что вам не терпится поделиться впечатлениями с друзьями в кабаке, но не могли вы это сделать после того, как я покину "Морену"?
   Боги, что за бред я несу... Ладно: логика простого люда такова, что они верят всяким небылицам... Оба горожанина торжественно поклялись не разглашать тайну "отважного охотника".
- Да, и ещё. Боюсь, если мы заявимся в "Морену" с кучей этого металлолома, то внимание нам обеспечено. Потому зайдем с черного хода. Меня здесь хорошо знают.
  Что совершенно не удивительно, учитывая, что трактирщик агент "Тайной стражи"... - думал Рой, кивком отвечая на приветствие какого-то мелкого служки трактирщика и отдавая приказ забрать доспехи и меч побежденной нежити у горожан. После чего Пламенный алхимик прошел в зал и подошел к стойке.
- Сюда нельзя с соба... Ой, Рой, извиняюсь, - белокурая красавица приветливо улыбнулась. Рой ответил не менее ослепительной улыбкой и подошел к трактирщику.
- Что случилось, Рой? Вид у тебя прямо скажем не товарный... - в полголоса поинтересовался тот.
- Мое остроухое начальство атаковала нежить. Я её выследил только что. И самое плохое то, что меня видели во время операции по уничтожению... - протянул Рой.
- Не повезло...
- Знаю. Слушай, дай мне что-нибудь горячее и мясное. Я здорово устал. Ну, а Элрику и Псу как всегда... - Рой присел за столик и погрузился в невеселые мысли.
- ну вот... Опять нас пошлют от греха подальше в какую-нибудь Замухранскую область. Ты не умеешь аккуратно работать, - пробурчал Элрик.
- Заткнись, - вяло огрызнулся мужчина, проведя рукой по влажной шерстке пса, - Мой дар не рассчитан на драки с нежитью... Хорошо, хоть жив и невредим остался.
   А Элрик прав. Король именно так и сделает. Вот черт, я только начал привыкать к спокойной жизни начальника отдела... И снова в простые исполнители...
   Красавица прислужница поставила перед Роем поднос: пар поднимался от тарелки - Черт! Он же знает, что я ненавижу рыбный суп! -, а между тарелкой и высоким стаканом с горячим вином - А вот это мне уже нравится... - лежала записка. Это ещё что? Рой развернул бумажку и всмотрелся в четкие буквы. Ах да, я и забыл об этом приказе: присмотреться к пришедшим на праздник наемникам в поисках работы и набрать отряд... ну и кого-то ты для меня присмотрел, старина. Так темный эльф... - Рой хлебал суп, не чувствуя вкуса и украдкой осматривая немногих посетителей. Ага. Вот она с какой-то рыжей девицей и вороном: не один я такой псих завел себе птица... Что у нас дальше... Воин и маг... Стакан замер у рта. Волшебник сидел к Рою спиной, но эту роскошную шевелюру не узнать было не возможно... Луи?! Он же вроде как мертв?!

С Людвигом Лихтенштайном Рой познакомился 4 года назад, когда в его доме только появился Элрик - ещё маленький птенец, за которым нужен был глаз да глаз. В этот день алхимик демонстрировал птенца своей очередной пассии, которая так восторгалась, что случайно выронила бедного феникса из окна... Как она умудрилась, Рой так и не понял. Когда он слетел с лестницы и выбежал на улицу, то увидел следующую картину. Птенец выпал не куда-нибудь, а на голову проходившему мимо юноше, и теперь истошно вопил, все больше запутываясь в густых волосах подростка. Рой уже предчувствовал как будет вытаскивать этот вопящий комок перьев, успокаивать его и разбираться с прохожим. А если Элрик, не дай Бог, ещё и загорится... Но ничего подобного.
- Стойте, где стоите! - не терпящим возражений тоном приказал мальчишка, поднимая руки и начиная осторожно выпутывать из шевелюры птенца.
- Феникс? Чудно. Ваш? Позвольте, я сам его отнесу, он ещё не в себе, - продолжил подросток, когда охрипший птиц оказался в его руках и замолчал. На голове у него был живописный бардак, но юношу это похоже ни сколько не смущало. После чего Луи вызвался сидеть с птенцом, когда Рой будет на работе и, к его чести ни разу, не поинтересовался, что за работа…

-Элрик, тебе никого не напоминает, тот мальчик через столик?.. - Рой все-таки хотел увериться, что у него не галлюцинации.
- Никого, - как-то слишком быстро буркнул феникс, даже не повернувшись в указанную сторону.
- Элрик...
- Рой, послушай: вряд ли он будет рад тому обстоятельству, что мы обнаружили, что он жив. Откуда тебе знать, как он выжил? Ты же был у них в поместье после произошедшего. Там никто не должен был уцелеть.
- Я все понимаю, Эл. Но... - Рой залпом допил стакан и отставил тарелку. Потом встал и подошел к их столику.
- Здравствуй, Луи, давно не виделись... Не представишь меня своему другу?
   Юноша обернулся и последние сомнения сразу улетучились.

Отредактировано Рой (2008-12-09 16:23:28)

0

36

Людвиг вздрогнул и обернулся. Рой?! За два года тот ни капли не изменился. А сейчас смотрел на Людвига лукаво улыбаясь, словно они расстались два месяца назад по причине отъезда одного к любимой бабушке, словно ничего не случилось. Аметистовые глаза сузились: он принял условия игры. Сейчас главное скрыть беспорядочно метавшиеся мысли.
- Здравствуй, Рой. Знакомься, это Морган - мой напарник. Морган, это Рой - мой старый знаомый... - голос Луи звучал спокойно и безразлично.
   Элрик опустился на стол.
- А я?! - возмущенно заявил он, скосив янтарный глаз на молодого волшебника.
- Элрик, феникс Роя... - послушно представил последнего Луи. Это лучшая из возможных встреч...Во свяком случае я примерно знаю, что от него ждать...

0

37

- А по совместительству, совершенно не выносимая тварь... - закончил Рой фразу Людвига, и сделал вид что не заметил возмущенного взгляда феникса, - Я присяду? - не дожидаясь согласия, взял соседний стул и уселся, - Морган, значит. Приятно познакомится. Ты здесь какими судьбами, Луи? По работе или случайность?

0

38

Лин, добрая душа, заметив брезгливость, с которой дроу уставилась на паучка, милостиво ткнула в нить паутины вилкой. Несчастное  существо (паучок) было вынуждено спешно ретироваться на обратную сторону столешницы и там затаиться в ожидании своего звездного часа. Наверняка ведь и коварные планы мести строил, гад.
"Несчастная, - подумала, глядя на дроу, девчушка. - Арахнофобия, при таком-то славном происхождении." В голове у Лато мигом нарисовалась картинка жертвоприношения Ллос с участием дроу-арахнофоба. Лицо у девицы, скрывая кривенькую улыбочку, тут же приобрело выражение "что за чушь". Хеллин подперла щеку рукой и задумчиво уставилась на чашку Шарлы. Поедание рыбины вновь превратилось в задумчивое перекладывание пищи из одной части тарелки в другую.
- А я вам ее и не отдам, медовуху-то, - изрекла наконец она. - Последняя. А здесь такую же не купишь. Такую же вообще не купишь. Такого меда как у учителя не у кого не было.
- Пьешь-то ты его пьешь, да вот только мозгов тебе все никак не прибавляется, - тихо пробормотал ворон. - Хоть бы стихи сочиняла. И куда все уходит?
Экс-друидка как всегда фразу Хугинна прохлопала ушами. Собственно, все внимание птица уже приковало второе пернатое существо, появившееся в таверне, так что ответа ему и не требовалось.
- Лин, Лин, там жар-птица, - в пол голоса сипло каркнул он, ероша перья.
- Думаешь, из нее получится подушка получше чем из тебя? Сомневаюсь, самовоспламеняться будет, - с совершенно серьезным выражением выражением трудолюбивого и старательного маньяка откликнулась Лато, но тем не менее на птица оглянулась, краем глаза посмотреть. - Это не жар птица, это какое-то другое существо, оно пламенем алым не сияет, - фыркнула девчушка и снова уставилась в тарелку.
- Ты всегда с потрясающим вниманием слушала хозяина, - саркастично потянул Хугинн. - Говорил я ему, что ты бестолочь, а он не верил: "выучим, выучим". Выучили! Чтоб тебя в пасть Фенрирову. Слышал бы тебя сейчас учитель. Ну мне не веришь - книгу открой...
- ... прочти там две строчки, порадуйся своим знанием рун и закрой книгу, - закончила за птица крысолов, отправляя-таки в рот еще кусок рыбины. - Душа моя, из того что там есть, я могу только Одиновы руны прочесть, да и то по одному и лишь потому что учителю пришло в голову записать их на форзаце книги. Ты, кстати, обещал научить меня их резать.
- Мало ли что я там тебе обещал, - обижено каркнул ворон, продолжая разглядывать "жар- птицу".
Лато пожала плечами и вновь уставилась на Шарлу, которой, судя по всему, уже надоело сидеть в таверне. "Меня что ли ждет? - удивилась Лин. - Вот ведь странная, я же еще час есть могу." Не смотря на кошмарные намерения есть еще час, крысоловка отодвинула тарелку и, встала и накинув на плечо рюкзак вопросительно уставилась на дроу, мол, идем-нет?

0

39

- Случайность. А что касается работы, то именно её я сейчас ищу... - Людвиг покручивал в руках чашку, не поднимая глаз  на Роя.
- Какое совпадение, а я как раз сейчас по приказу одного важного вельможи собираю отряд из наемников. Должен сказать, что работа будет тяжелая и опасная, но платят соответственно. Могу по старой дружбе порекомендовать тебя и твоего напарника, если вы, конечно, согласитесь.
- Ну, мне лично выбирать не приходится, ты как, Морган? - Луи вскинул глаза на напарника.

0

40

- А что я? Конечно за. Без работы скучно, деньги нужны... - "и плевать, что я завязать собирался", -про себя добавил Фэнг. - Но, во избежании недопониманий, хотел бы узнать, чем конкретно мы должны заняться. Я знаю, что информация может быть секретной, но хотя бы в общих чертах: украсть, убить, найти... А то интересно, на что подписывается... Мда, кстати, меня зовут Фэнг.
Мужчина протянул руку для приветсвия, но не особо настаивал на рукопожатии. Очень многие, знал Морган по опыту, презгуют подобной фамильярностью.

0

41

Рой пожал протянутую руку и лучезарно улыбнулся.
- Вот и чудненько. А что касается работы, то все аспекты, что вы назвали туда входят. Найти и украсть, а так как нам будут явно активно мешать, то и убить... Как я уже говорил - это будет довольно опасное предприятие. Но в любом случае: о нем лучше напрямую говорить не здесь. Я вижу, вы уже поели. Идем? - Рой поднялся.

0

42

Когда в зале появился новый человек – черноволосый мужчина, Эния долго не спускала глаз с его спутника – феникса. Её можно понять: не каждый день увидишь, а, кроме того, он был так красив... Потом, когда Рой – как назвала хозяина птицы красавица-служанка – присел к уже ранее замеченному девушкой волшебнику, она услышала о работе и навострила ушки. Подслушивать, конечно, не хорошо, но Эния оправдала себя тем, что ей действительно нужна работа. Ох, нет. Они уже уходят. Подойти? Если не сейчас, то когда же?! Девушка смело поднялась, и мучительно стараясь скрыть смущение, подошла к мужчинам.
- Извините, пожалуйста, но я случайно услышала о том, что вы собираете отряд, - обратилась она к Рою, - Я хотела бы присоединится к вам... – брови мужчины сошлись на переносице, похоже он подыскивал слова, чтобы не грубо отправить девушку обратно, что не удивительно: миниатюрные, ангелоподобные девушки, редко бывают хорошими бойцами, тем более для опасного мероприятия.
- Понимаю, что мой вид не вяжется с моими словами, но мои способности могут вам пригодиться, - Эния сосредоточилась. И материализовалась за спиной мужчины, - Как считаете вы?

0

43

- Телепортация... – задумчиво протянул Луи: он уже просчитывал все выгоды подобной способности, - Впечатляет... Насколько я понимаю, почти на любые расстояния... И вы, девушка, наверняка способны брать с собой попутчика... Это все, что вы можете? Я имею ввиду, что-то необычное, а не владение клинком, в чем, мне думается, вы не посредственность.
С ней явно что-то не так..

0

44

- Да, могу. Но я не привыкла сразу объяснять новым знакомым, на что я способна. Кстати, меня зовут Эния, - улыбнулась девушка, и перевела взгляд на Роя, - Ну? Вы возьмете меня? Я слышала весь ваш разговор. Опасностей я не боюсь...
   Внимательный взгляд волшебника ей не нравился. Эния не собиралась открывать им, что она оборотень. Вряд ли, это известие кого-то обрадует.

Отредактировано Эния (2008-12-12 11:09:33)

0

45

Рой покусывал губу. Нет, его ни сколько не смущал вид девушки: когда ты агент "Тайной стражи", то перестаешь удивляться чему бы, то ни было, а так же составлять мнение о людях по их внешности. Одна из лучших его напарниц была именно женщиной, такой же хрупкой и красивой. Телепортация... Весьма не плохо... Кроме того, её невинный вид тоже может сослужить нам хорошую службу... Хм, как пристально разглядывает Луи. И я не я буду, если им движет только обычный интерес мужчины к хорошенькой девушке.
- Думаю, Эния, твоя способность нам пригодится, - Рой непринужденно перешил на "ты", - Кроме того, если у тебя есть ещё тузы в рукаве. Надеюсь, у тебя, Морган, нет предубеждения против женщин в отряде?.. И пойдем отсюда, пожалуй... - Рой раздраженно посмотрел в сторону двери, в кабаке уже начали появляться свидетели его подвига: и только лишнего внимания ему для полного счастья не доставало.

0

46

ОФФ: а куда делась очередность?!!!                                                         -спасибо,-облегчено выдохнула шарла своей спасительнице, лицо девчушки искосилось в кривой улыбке-не то чтобы я их боялась...но...не люблю я этих гадов...,-смущенно протянула темная поникнув головой. В таверну зашел человек в сопровождении кучи животных... "хм, кажется его здесь знают...и ведет себя...из стражи...точно...не, эт не он в прошлый раз за мной гонялся пытаясь обвинить в убийствах...а какая разница, все равно же не поймали...". Чуть улыбнулась сама себе и посмотрела на своих спутников тихонько качаясь на стуле. Разноглазое чудо усиленно спорила с птицем о "жар-птице" -просто феникс,-тихо протянула темная., убирая пряди голос с лица. При всем это она внимательно подслушивала разговор о работе. "мило...интересно кому именно нужна помощь наемников?". Лато стала собираться уходить, темная лениво на нее покатилась и встала со стула. Поправила сабли, накинула плащ, медленно заплела волосы, все это время продолжая подслушивать интересующий ее разговор. Наконец когда они направились к двери, эльфа повесила на плечо свою сумку и направилась туда же     "случаянно" столкнувшись со  стражем...

Отредактировано Шарла (2008-12-12 18:20:34)

0

47

Нрпг: Шарла, это, знаешь, как в боевках без мастера: "так, я бью туда, туда, туда, потом отбегаю на метр, сальто в воздухе, снова бью еще в пять разных точек и отрубаю противнику голову". А противник, типа, стоит все это время, ворон считает, рот раззявил, по подбородку слюна течет.)) Быт мало отличается от боевок. За то время, пока одни проходят квест другие только доходят от рынка до дома.

- Феникс - один из видов жар птицы, - хором рявкнули оба, и ворон и девчушка на замечание дроу. Ворон при этом нахохлился, а девчушка радостно рассмеялась, поправляя на бошке шляпу. Из под полей головного убора сверкнуло ехидное фиолетовое око.
- Ах да, обещанный концерт напоследок, - еле слышно потянула Элато, осторожно доставая из футляра флейту и поднося ее к губам. -  Красивые мелодии, значит. Как думаешь, господамы любят крыс? И если да - то в каком виде?
Ворон едва заметно переполошился.
- Ты видела невдалеке дракона... смерти своей хочешь? - строго поинтересовался он. - По такому пустяковому поводу? Они не управляемы, только на звук идут. Помнишь историю с тем дураком?
Лин заметно поскучнела, даже побледнела как-то.
- Ну пусть будет без крыс, - мрачно откликнулась она.
Мелодия, которую Элато заиграла в этот раз была столь же неприятной, сколь на слух простой и прекрасной. Звуки пробирали до костей, заволакивали липким и холодным туманном тот участок разума, который обычно отвечает за страхи и дурацкие воспоминания. Слава богам, что экс-друидка не была особым мастером, а то бы еще и галлюцинации сюда прибавились. Собственно мелодия совершенно безвредная, от такой только на душе неуютно, да тоскливо становится. Впрочем, Лин не рассчитала, что мелодия затронет не только группу нелюбителей дварфского искусства, но и всех прочих посетителей, и Шарлу в том числе. Когда крысолов занят своим делом ему не до таких глупостей, как логичность. С полубезумной миной на лице, приплясывая в такт музыке, Лин направилась к выходу.
Хугинн тихонько каркнул, взлетая на плече Лато.
- Нашла что сыграть, - нервно пробормотал он. - Я, конечно понимаю, что в данной сфере репертуар у тебя не большой. Но как-то это совсем нечеловеколюбиво. Лучше бы опять дварфов.
"А когда это мы с человечеством отличались особым взаимопониманием? - мысленно фыркнула девчушка. - Друид, тем паче бывший, вовсе не расшифровывается как любитель человеков и иже с ними." Но вслух ничего не сказала, не пристало крысолову прерывать мелодию.
У порога девчушка остановилась не прекращая играть. Увлеченность музыкой не затмила последние остатки скромного девичьего разума. Все-таки Хеллин намеревалась подождать дроу.

Отредактировано Элато Лин (2008-12-13 02:57:43)

0

48

Мужчина погладил бороду, немного подергал за ее кончик, что выражало крайнююю степень задумчивости. С одной стороны в магии он - полный ноль. А с другой... Не любил Фэнг таких людей. Во-первых, она подслушала их беседу, что уде настораживало.  Они ничего не знают об блондиночке И имя какое-то страное, неприятное... Не запоминается... И, скорее всего, Морган сказал, что было бы неплохо оставить даму в трактире, пусть попытает удачи в другой раз. Но она слышала их беседу... Что она могла знать?  А ничего важного Рой не сказал... Так что...
- Я не суеверен, но, кажется, Шарла не принесет большой пользы отряду. А с ее привычками, - последнее слово мужчина выделил отчетливее, чем все остальные. - она скорее навредит отряду, чем приблизит победу... И, тем более, мы не знаем, насколько ее умения пригодятся в реальной жизни, в реальном сражении. Людвиг, твой комплимент на счет владения дамой клинком, безусловно, прекрасен... но боюсь, что мало соответсвует правде....
Морган Фэнг встал, подошел к Энии и учтиво поклонился, мазнув двумя пальцами, указательным и средним, не очень чистый пол.

0

49

Офф: Морган, не путай меня с Энией! Я еще даже не пыталась к вам напрашиваться и тем более еще с вами не знакомилась! Только успела с Роем в дверях столкнуться... Будь внимательнее!

0

50

Губы Энии слегка дрогнули... Она в упор уставилась на Фенга. Эх пара бы уже привыкнуть, что мой вид не подходит для бойца и не обижаться...
- Что касается моей профессиональной пригодности, то оставляю право судить о ней своим работодателям... Что касается моих привычек, то я не виновата, что природа и Бог оделили меня острым слухом и зрением... Ну, а если говорить о моем мастерстве, то вы не первый и, боюсь, далеко не последний, кто считает, что букетик цветов смотрелся в моих руках куда уместней клинка. Но если хотите, я могла бы доказать, - она опустила правую руку на рукоятку.

Отредактировано Эния (2008-12-14 20:28:52)

0

51

Людвиг, твой комплимент на счет владения дамой клинком, безусловно, прекрасен... но боюсь, что мало соответствует правде....
  Замечание Фенга слегка задело юношу. Неужели я похож на человека, который делает такой серьезный комплемент понравившейся девушке?! или на неуча, который захотел блеснуть?! Впрочем, ответил он в своей обычной снисходительной манере аристократа, которая выводила из себя многих его случайных знакомых, но привычка – увы – есть привычка.
- Морган, из нас четверых дуальщики здесь: я и Эния. Посему, оставь за мной право судить об уровне её мастерства. Увы – не дуальщику будет сложно понять те особенности походки, манеры двигаться и прочих мелочей, по которым я понял, что она хоть и не мастер, как и я – мастерство приходит с возрастом - но и не новичок. Но просто потому, что она владеет телепортацией должно быть, очевидно, что она опасный противник. Да, женщин не даром называют слабым полом, но с другой стороны преимущество женщины скорость и быстрота... Кроме того, Эния слышала, что Рой говорил об опасности, а красивые девушки не будут рисковать без надобности. Кстати, сударыня, надеюсь, вы подарите мне несколько тренировочных боев, – Людвиг наклонил голову. Ему нравилась эта девушка. В ней не было той самоуверенной наглости и хамства, которыми так гордятся девицы из наемников. И в тоже время было что-то загадочное и опасное. Она явно была из тех, о которых говорят: «В тихом омуте черти водятся».

Отредактировано Людвиг (2008-12-16 08:20:55)

0

52

- Показательный бой? В любом случае не здесь. И, если ты, Морган, настаиваешь. Я знаю Луи достаточно давно, чтобы доверять его словам, -  Рой задумчиво провел пальцем по клюву Элрика. Он вспомнил учителя Людвига, с которым познакомился случайно. И как тот с первого взгляда определил, что Рой имел опыт владения большим количеством типов оружия.

- Не похожи вы на торговца, – в пол голоса протянул сухопарый подтянутый мужчина. А именно профессией торговца Рой объяснил Людвигу свои частые отлучки, - нет, нет. Ничего не говорите. Я считаю, что меньше знаешь: лучше спишь и дольше проживешь. Просто беспокоюсь о своем ученике.
- То есть это был намек? – с улыбкой поинтересовался Рой.
- Да, он лучший из всех, кто у меня когда-либо учился. Я привязался к мальчику. И не хотел бы потерять его из-за каких-то игр на политической арене, - сухо произнес учитель.
- Не стоит беспокоиться. Это случайное знакомство. Кроме того, он и мне нравится, - пообещал Рой.

   Девушка дроу, о которой Рой к стыду своему забыл после впечатления от встречи с вроде бы давно уже умершем знакомым, проходя мимо словно случайно толкнула мужчину. Впрочем, он был уже достаточно опытен в общение с женским полом, чтобы отличить случайное от намеренного.
- Простите, сударыня, вы что-то хотели? – Рой улыбнулся.

Отредактировано Рой (2008-12-14 21:58:52)

0

53

Лато раздраженно фыркнула, заметив что Шарла врезалась в какого-то малопонятного типа, которыя явно, в свою очередь вознамерился с дроу поговорить. Что-что, а находясь уже у самых дверей ждать крысоловка не любила.
- А чего ты ждешь-то? - фыркнул ворон. - Разве вы договаривались идти вместе? Не припомню.
Лин пожала плечами.
- Ты прав, - улыбнулась она, убирая флейту в футляр и, привычным движением отсалютовав присутствующим скрылась за дверью таверны. От таверны девчушка спешно направилась в неизвестном направлении. А куда - это уже дело десятое.

0

54

Темная остановилась и слегка развернулась на лице ее сверкнула ухмылка, мол ты и так знаешь чего я хочу...да еще после такого долгого разговора... Лин перестала играть на флейте и исчезла за дверью. Шарла посмотрела ей в след преподняв одну бровь и выдохнула: одной головной болью меньше...но я надеюсь что вы сможете избавить меня и от второй,- вновь ухмыльнувшись и повернувшись обратно к стражу продолжила мысль темная,- отсутствие работы... думаю ваше путешествие будет действительно очень опасным...и три человека это довольно маленький отряд...,- она покосилась на крупного мужчину стоящего рядом, как на дискрименатора женского пола, и убрала непослушную челку с глаз зацепив ее за ухо, большие и до нельзя милые глаза ее блестели сталью.            -Ах, да, совсем забыла...Шарлиэта де Ларанс,- за представлением последовал покупоклон и белые пряди вновь упали на глаза.

0

55

Рой мысленно поздравил себя. Видимо удача решила взять реванш за мерзкое утро.
- Рой Мустанг, польщен, сударыня, - Рой на секунду задумался, не обидит ли наемницу этот жест, но все-таки, взяв её за руку, коснулся губами кисти, ощутив нежною бархатность кожи, -Темный эльфы - весьма опасные противники, а следовательно прекрасные товарищи по оружию. А, кроме того, я уверен, что кроме виртуозного владения клинками, у тебя масса других достоинств, - мужчина много обещающе улыбнулся, - Боюсь, Морган, ты в меньшинстве. Теперь у нас две девушки, и три дуальщика, - голос Роя звучал доброжелательно, - Но в любом случае, мы здесь засиделись. Идем, товарищи, - он направился к выходу, на ходу перекинув трактирщику несколько монет в плату за ужин.
   Поражаюсь я ему! - мысленно возмутился Элрик, - Уже нашел себе объект для воздыханий!

0

56

-Боюсь, Морган, ты в меньшинстве. Теперь у нас две девушки, и три дуальщика...
Морган только поморщился. Странно получилось. И очень хотелось соскочить с этой авантюры. Ну как может выгореть "секретное" дело, когда о нем слышала половина "Морены", да еще женщины. А если учесть, что эта темная общалась с девчонкой, что целое утро турзала их уши "музыкой", то возможно женщин больше...
И, кстати, что этот благородный мальчишка сказал о мастерстве Фэнга? Не дуальщик? Нет, он привык к опасным свалками, где все против всех, где нет правил и расшаркиваний, где правдой и законом будут только сила и желание вижить.
- Что ж... Раз мое слово весит меньше, чем я сам, то... пойдемте, мон сеньор..., - бывший надсмотрщик нервно потеребил рукоять кнута, пощеккал костяжками пальцев на левой руке. А потом протянул уже скорее для себя, чем для других - Мда-мда... Связался, черт возьми... Уж лучше с грифонами воевать, чем с вами в полемике упражняться...
"Говорил отец, учится, чтобы всякие благородные хмыри ноги о тебя не вытирали"

0

57

-о да, талантов хватает,- шутливо ответила темная улыбнувшись уголками губ, скрывая довольное выражение лица. Она окинула взглядом своих новых товарищей: Эния, Людвиг, Морган-рада знакомству... Эльфа подмигнула нахмурившемуся мужчине, делая вид что не расслышала его последнюю фразу,  и вышла из таверны вслед за своим начальником   поправляя тяжелую сумку.

0

58

-Что ж... Раз мое слово весит меньше, чем я сам, то...
   Эния виновато моргнула. Вот чего ей совершенно не хотелось, так это что бы кто-то из-за её поступка остался в меньшинстве и в обиде.
- Господин Морган, зачем же так грустно? - не громко обратилась она к нему, - Прощу прощения, если мое общество вам так не приятно. Я постараюсь не навязываться вам, обещаю. И не буду обузой отряду. Извините, если мои слова вас задели.
   Может кто-то и усмотрел в её словах завуалированную насмешку, но зелено-голубые глаза смотрели виновато и доброжелательно. Девушка направилась к выходу.

Отредактировано Эния (2008-12-16 09:17:55)

0

59

- Мастерство в ведении спора приходит со временем, Морган, - Людвиг склонил голову, - Уверен, ты можешь похвастаться многими умениями, которые мне даже и не снились.
  По крайней мере мне точно не удалось бы добится такого виноватого тона девушки, за какую-то пару фраз.
   Юноша вышел вслед за Роем.

====> "Набережная"

Отредактировано Людвиг (2008-12-16 09:21:15)

0

60

Джентельмен чертов... Морган ругался в слух очень редко, считая это проявлением слабости. Он никогда не жил по закону "Чего хочет женщина, того хочет Бог". Но кажется в этот раз ему неповезло нарваться на чересчур благородных спутников...  И оставалось ему только ругать в мыслях сложившуюся ситуацию. Подчиняясь большинству. Конфликты и междуусобицы Фэнг научился ненавидеть еще в детстве...
...Шрам никогда не беспокоил Моргана. Серый, острый кусок породы, совсем тонкий, но от этого еще более опасный, падая с рущащегося потолка прочертил кривую линию с рваными крами. Так рисует пятилетний малышь на не очень ровной поверхности... Но сейчас, такое ощущение, он снова переживает то довольно неприятное событие... Мужчина покачнулся и, чтобы не упасть, оперся на стол правой рукой, левой он держался за левую сторону лица, молясь всем подряд, чтобы голова не раскололась...
... Но так же внезапно боль пропала, как-будто ее и не было. И только Морган, как дурак, стоит, держась за голову словно мыслитель, и опираясь на стол, будто инвалид... Украдкой переведя дух, Фэнг все-таки решился отойди от опоры. Направился в выходу. У самой двери, за которой уже успел скрыться Людвиг, он окликнул Энию:
- Ну пойдем уже.. Или мы должны вам, прекрасная дама, на руках таскать?

====> "Набережная"

Отредактировано Морган Фэнг (2008-12-16 16:36:59)

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Кабак "Морена"