Драконы свободного края.

Объявление

Администраторы:
Брилиант
Равэна
Феерон

Модераторы:
Райнара

Игровые мастера:
ДМ-1
ДМ-2

События:
Пока никаких.
Полезные ссылки:
Анкеты
Правила
Сюжет в разработке.
Объявление:
На форуме ведутся работы по его восстановлению. Не пропадайте. (Феерон)
 (463x500, 89Kb)
Погода:
Вот он - долгожданный рассвет. Тьма почти отступила на запад, на востоке из-за горизонта постепенно встаёт солнце. По небу лениво плывут пушистые облака. День обещает быть жарким.

Наши друзья и партнёры:
Ведётся набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

- Пожалуй, к нему, родимому... - Эния улыбнулась. По дороге она заметила лавку, продавец которой не расхваливал свой опасный товар. Оно и понятно. Хорошему клинку не нужен глашатай. Он сам за себя все скажет.
- У обнаженного меча из всех времен одно - сейчас...* - промурлыкала себе под нос девушка, - Нам сюда! - она уверено свернула к лавке и вошла в нее.

Офф: * использованны стихи Г.Л. Олди из книги "Песни Петера Сълядека"

0

32

Дроу, кисло покосилась на распевшуюся Энию, и пошла вслед за ней в лавку.  Метательные ножи с особой гордостью сверкали от солнечных лучей на полках, в углу тихо мирно покоились копья, на довольно большом прилавке красовались полуторные и короткие мечи. Действительно хорошее оружие, которое внимательно изучала темная. Но она всегда считала, что нет оружия лучше, чем сделанное эльфийскими мастерами, а особенно если темными. Поэтому ее две искривленные сабли были так ей дороги. Оглядевшись, она перевела взгляд на Энию, наблюдая за ее выбором...

0

33

Эния задумчиво рассматривала метальные ножи. Наконец она присмотрела два парных ножа, коротких (на длину ладони), из нержавеющей стали, обоюдоострых, с узкой рукоятью. С чарующей улыбкой осведомилась у продавца сколько это будет стоить и, прикупив четыре ножа по цени двух - скидка за красивые глаза, - выжидающе посмотрела на спутницу.

0

34

Темная немного лениво улыбнулась
-здесь нет того, что мне нужно....симпатичные ножики....
ну и где здесь искать арбалеты? ну или хотя бы хороший эльфийский лук?.......кажется в конце улицы был хороший оружейный магазин...если я правильно помню...а по пути можно будет переодеться и купить что-нить перекусить
Она вышла из палатки и огляделась, где еда, а где одежда

0

35

Фэнг придирчиво осмотрел лошадь, приглянувшуюся юноше... Он смерил ее хозяина неприятным взглядом, демонстрируя шрам на лице.И, кажется, этот кмет так и останется владельцем клячи, пока не найдет  каких-нибудь идиотов...
- Твое дело, конечно, но не советую - у этой кобылы копыто гноится. Какой-то идиот занес заразу, когда подковывал, видимо... Лучше вот этот саврасый жеребец, он хоть и неказат, но не выдохнется быстро, хоть и будет ветроподобным скакуном, какие водятся в королевских конюшнях...
Мужчина махнул рукой в сторону денника ближайшео конкурента, указывая на низкорослого, мохнатого коня, мирно поедавшего сено...
- Кони нужны выносливые и флегматичные, иначе сбегут, как только опасность или кровь почуют...

0

36

- Доверюсь твоему опыту, - кивнул Луи, - Может тогда сам и совершишь акт купли-продажи. Ты старше и, я бы сказал, представительней выглядишь...
  А меня как всегда попробуют обсчитать, обмануть. А мне так надоело постоянно показывать общественности, с кем они имеют дело, даже с помощью иллюзий – самому элементарному и легкому типу заклинания.

0

37

Эния вышла следом за Шарлой:
- Ну? - коротко поинтересовалась она, - Куда теперь?
   Лично мне остались еда и одежда. А ей? Стоп... Лошадь. Чуть не забыла. Хотя эти заразы меня не любят. Они чувствительней, чем человек... И разумеется, терпеть не могут хищников...

0

38

"Так бы сразу", - Морган уже пожалел о том ,что предоставил парню иллюзию демократии, которой тот поверил. И потому предложение самому наемнику выбирать транспор только обрадовало.
Мужчина деловито осмотрел того самого ,периглянувшегося, жеребчика. Ему было чуть меньше ,чем 3 года, сильный, с широкой грудью и умными глазами.
- Берем этого...Приготовьте, скоро заберем. - и расплатился, но только частью суммы, пообещав остаток, когда животинку получат. - А теперь поищем коня мне... Я не владетельный вельможа, чтобы менять их через раз, так что мне нужно что-то универсальное и молодое. Чтоб не сдохло под седлом....
Фэнг уверенно раздвигал толпу, пробиваясь, как галеон к новым берегам сквозь волны, к денникам торговцев побогаче и постепенее... В одном из них стояла чалая кобылка, молодая, с длинными ногами, сухим, поджарым телом. Она полностью устраивала бывшего надсмотрщика. Возрастом не намного младше серого Луи, около трех лет, в самой силе и поре. Морган сраз же расплатился, не торгуясь, что влетело в копеечку.
- А вот теперь, - ведя лошадь под узцы. - заберем твой транспорт и...куда?
Не терпелось опробовать скакуна. Как мальчишка ,ей Богу...

0

39

Луи равнодушно наблюдал за Морганом. И все-таки я расчетливая дрянь. И зачем мне это? Просто хочется, чтобы напарник чувствовал за меня свою ответственность. На словах о "владетельном вельможе, меняешь лошадей" Людвиг едва уловимо поморщился. Он уже жалел, что проявил слабость, попросив Моргана не упоминать о его происхождении. Зачем объяснять, что его семья была не из зазнавшихся снобов.
- А вот теперь заберем твой транспорт и...куда?
- А куда хочешь ты? Мне в принципе нечего особо не нужно, - не громко ответил юноша.

0

40

Дроу сделала глубокий вдох, словно пытаясь что-то найти в воздухе...
-пошли куда душа попросится...-легко улыбнулась-арбалеты продают в другом углу...пока до них дойдем можно будет прогуляться по ларькам и купить все остальное...ну или просто насладиться лицезрением хороших безделушек.
Она потянулась до хруста в спине и поправила сумку. Темная наклонила голову в ожидании твердого "да", понимая что времени у них еще много и можно просто погулять...
вот только урчанье в пустом желудке несколько смущало...хотелось чего нить перекусить и желательно вкусного...

0

41

Девушка коротко кивнула.
- По дороге перекусим, ладно? Не знаю как ты, а я только по завтракала...
  А мое тело нуждается в большем количестве пищи, чем можно подумать - увы...

0

42

темная усмехнулась, развернувшись к Энии лицом
-поддерживаю...как перекусывать будем? на ходу или засядем в таверне? она покосилась по сторонам
хотя тут много чего съедобного продают....и даже вкусного...особенно мучного на лице появилась улыбка, говорящая что она сейчас была что угодно отдать ради местной выпечки....ех воспоминания.....

0

43

- На ходу... или в таверне, - словно в взвешивая за и против протянула Эния, - А мне все равно в принципе... Время близиться к вечеру, на ходу будет быстрее...
   На последних словах о мучном Эния улыбнулась.
- К черту фигуру, я есть хочу, да? мне нравится такой подход. А вообще тебе то как раз вряд ли приходиться думать о своей фигуре. Как говорил мой отец, эльф прекрасен в любом ракурсе, - Эния со вздохом потянулась...

0

44

- Но ты ведь тоже эльф... - темная скользнула оценивающим взглядом по Энии- Хоть и на половину.....Хотя не думаю что это зависит только от рассы.
и кто же у нас вторая половина?
Она усмехнулась
-Сомневаюсь, что пара булочек смогут изменить тренированное не одно столетие тело....
Эту фразу она сказала словно в некуда, продолжая свой путь по рыночной площади. По пути темная вглядывалась в вывески ища что нить интересное

0

45

- Да, на половину. Если память мне не изменяет, то эльфийская кровь у полукровки может либо полностью нейтрализовать второю, либо напротив усилить её природные способности. Середины нет, - Эния шла в ногу с эльфийкой, - А что касается пары тысячелетий, то я - увы - слишком молода даже по меркам человеческой расы. Но предпочитаю пользоваться уверенностью нанимателей, что все кто выглядят эльфами, на много старше своего возраста...

0

46

И кто же вас, госпожа полуэльфийка почивал такими глупостями? - у одного из прилавков, облокотившись на деревянную стенку стоял не заметный до этого в ночной летней полутьме мальчишка и грыз красное помятое местами яблоко. - И что действительно странно: вы поверили? Врожденные эльфийские способности может усилить только эльфийская же кровь, человеческая глушит и знаменитый эльфийский слух и вообще многое другое. Если их не тренировать вы мало будете отличаться от человека. - Для городского воришки или деревенщины ребенок был подозрительно умный, для дворянского сына слишком припозднился с отправлением домой. Впрочем сам по себе ребенок был чрезмерно очарователен. С любопытством поглядывал эльфенок и на дяденек: один из которых вел под уздцы коня, но с ними до поры до времени не заговаривал.

0

47

Эния холодно повернулась к наглому юноше.
- Судя по всему вы не внимательно меня слушали, молодой человек. Что не удивительно: я обращалась не к вам. Я сказала, что эльфийская кровь может усилить природные способности второй половины полукровки: то есть не эльфийской. Имелись ввиду конечно те способности, которые так или иначе связаны с магией. То есть, если связь между эльфом и волшебником, ребенок будет либо эльфом без малейших признаков магической силы, либо человеком, но с большим магическом потенциалом. Я понятно объясняю? или на пальцах? - она улыбнулась, - Как видите у меня эльфийского - внешность. Но даже уши не длинные и заостренные. То есть именно этот случай.
Не уж то нельзя было найти причину познакомиться с девушками без хамства? - мысленно отметила она.

0

48

НРПГ: я так понимаю, остальные отыгрываться не намереваются (несомненно, по уважительным причинам), а посему все-таки сделаю ход.
РПГ:
В восемь лет приятнее хамить чем знакомиться. При случае можно еще кинуть яблочным огрызком, но для этого прийдется срочно дожевывать яблоко. Единственная цель которую приследовал Ксанф, была исправить недопустимую ошибку в умозаключениях этой дамы. Не было бы ошибки он, может, и не заговорил бы. Паренек, конечно, понимал, что тетя ни за что не признает свою неправоту. Но на то она ведь и тетя.
- Вы объясняете понятно, но свершенно не верно, госпожа, - мальчишка скорчил важнющую рожу. Ну тик в тик учитель, которого года два назад позвала служить при своем сыне заботливая мамаша, сестра короля. - Уж поверьте представителю первого случая, что человеческая кровь никак не влияет на магические способности, - ребенок обескураживающе улыбнулся. - Вспоминаем прадеду Элронда. Хороший был дядя: уши эльфийские, в рунах разбирался, в тайных учениях, в банальной лекарской магии. Вот только папаша человек. При всем при этом его брат - тоже эльфинит - выбрал себе участь смертного, при этом он выглядел как человек и никакого отношения к колдовству не имел. Только жил долго, да умный был не взирая на расу. Учите мат.часть, гражданочка, - наверное родители этого ребенка умилились бы, видя с какой серьезностью он все это проговаривает.
Мальчишка дожевал яблоко, чуть ли не с семечками, и откинул остатки на, и без того грязную, мостовую.

Отредактировано Ксанф (2009-03-30 21:34:16)

0

49

- Представителю первого случая? Вы полукровка? Но, детка, - Эния решила, что слишком мальчишеский вид больше не заслуживает "молодого человека", - Мы говорим не о человеческой, о а эльфийской крови... Из чего я заключаю, что ты вряд ли меня слушал. А говоря о магии, я имела ввиду человеческую магию. Она сильно отличается от эльфийской. Кроме того, учитывая что ты сказал о о том, что жизнь брата твоего дедушки была длинна для человека, я заключаю, что именно это у него и было от эльфиского предка. И ты не сказал, что прадед - то есть отец, который был человеком - был ещё и магом. Если он был просто человеком, то уж - извини - но это не пример.
Боги, и зачем я трачу свое время на ребенка...

0

50

Морган на вопрос не ответил, глядя куда-то в даль. Людвиг испытал жуткое желание помазать рукой у него перед глазами, но сдержался и тут случайно заметил краем глаза двух новых знакомых.
Очаровательно. У обеих белые волосы, эльфийская кровь. Черное и белое...
- Морган, я, пожалуй. Отойду, возвращайся без меня, - после через чур проницательных слов о Моргана о Энии - "Черт, первый день знаком, а этот уже оженил" - с ним вместе Людвиг подходит не хотел. Морган равнодушно кивнул, видимо по прежнему занятый своими мыслями. Луи быстрым шагом направился к девушкам. Подходя, он заметил третью личность, с которой оживленно беседовала Эния - эльфа, совсем ещё ребенка.
- Ещё раз здравствуйте, сударыни. Я не помещаю? - молодой маг прищурился.

0

51

"Детка" хлопнул себя по лбу.
- Вы еще и историю не учили, тетенька, - пояснений этого заявления не последовало. - Ладно, будем, считать что Элронд был моим дедушкой - есть чем гордиться - это не суть важно. Но все же я расскажу вам немного о нем, - в голосе мальчишки слышалось легкое, но явное презрение потомственного дворянина к "полуграмотным плебеям". - Когда-то у полуэльфийки Эльвинг и полуэльфа Эарендила родились два сына: Элронд и Элрос. Им был дан выбор: пойти путем смертных или не знать этой страшной участи. Элронд выбрал путь перворожденных, Элрос же пошел "в люди". Элронду были открыты тайны мудрости эльфов, Элрос, хотя и был ознакомлен со многими науками, умен и многое знал, что для других людей сокрыто, был одарен лишь чрезмерно длинной жизнью. Кто в данном случае говорит о человеческой крови? К тому же я не совсем понял: как это понимать - говоря про полукровках - вы не говорили о людях? Кровяные вливания что ли вам делали? Или так: "ложечку за папочку, ложечку за мамочку... кушай детка, станешь настоящей эльфийкой", - Ксанф насмешливо уставился на Энию. На детском личике это выражение выглядело несколько странно.
Нашла девушка с кем спорить, нечего сказать.
На дядю мальчик тоже с любопытством глянул, но пока здороваться не стал. Обращались все-таки к "дамам".

0

52

Знакомый запах... Но не смотря на то, что почувствовала его ещё не подходе, Эния не вольно вздрогнула услышав за спиной бархатный голос мага.
- Господин маг? Нет, не помещаете. Напротив, необразованная я буду очень рада если вы - как волшебник - выскажетесь. мы тут о кое чем поспорили с этим ребенком. Как влияет эльфийская кровь на полукровок, - девушка повернулась к мальчишке, - Ты так фамильярно говорил о Эрлонде, что мне в голову не пришло, кого ты имеешь ввиду. Но это вообще не пример. Родителями были два полуэльфа. Двое полукровок. Я же говорила о связи с чистокровный эльфом и чистокровным... - Эния улыбнулась, - кем-то. Я ведь не говорила, что вторая и основная моя половина человек, - девушка договорила нарочита медленно будто о чем-то ничего не значащим. Во взгляде мага появился интерес. И кто меня за язык тянул! Нельзя быть настолько азартной. Кто у нас остался? Гномы? Бред. Вампиры? Хуже, чем оборотень. Да они и бесплодны к тому же... Ладно. Положим какое-нибудь человекообразное магическое существ, о котором мне мама не рассказывала, если спросит... И телепортация оттуда. О том, что её слова кроме мага и Шарлы, слышал ещё и ребенок Эния не беспокоилась.

0

53

Людвиг снисходительно взглянул на Эниного противника. Нашла с кем поспорить... Этот не столько аргументы слушать будет: сколько издеваться.
- Приветствую, молодой человек, - кивок, - Вы поспорите о слишком не стабильных вещах. Что касается пары: эльф/человек - то это просто изучить не возможно, настолько нестабильно. Эльф/маг или что-то в этом роде, в принципе, верно: подчиняется подобным правилам, но далеко не всегда. Это же жизнь. Теория и практика – разные вещи. Как говориться, в боевых операциях ничто не бывает по плану... - Людвиг отвел ладонью с глаз прядь волос, - А вообще закругляйтесь, сударыня, нас Рой ждет. А он - уверяю - вас: ждать не любит...

0

54

Мальчишка еле сдержал улыбку, глядя как двое взрослых людей пытаются задавить его интеллектом. Даже обижаться не стал, хотя хотелось. Сам Ксанф уже был не рад что подал голос: даже для дворянского сыночка он слишком образованный получался. Поэтому мальчонка поспешно скорчил рожу поглупее и с любопытством уставился на взрослых.
Так-так, где-то я это слышал. Рой... ну да, дядя сказал, что это начальник всея королевскыя тайныя стражи, и если я буду себя плохо себя вести меня отдадут к нему на воспитание (что-то вроде "милиционера позову", которое пользовалось такой популярностью у советских родителей... сами пуганные, и детей запугивали - прим.авт). То ли этот Рой злой, то ли просто тупой, если к нему на воспитание - это плохо. Они знакомы с начальником сыска? Не хорошо, не хорошо. Еще скажут ему, что видели странного ребенка.
Ребенок нахмурился. Как у всех непослушных детей, в частности беглецов, у него развивалась паранойя: за каждым углом мерещились докладчики и злые родители.
- И тебе здравствуйте, дядя...  Я решил так. Вас больше, я не буду с вами спорить. Не количеством возьмете, так в глаз врежете, - пожал плечами мальчуган. - Мне больше вот что интересно. А куда вы путь держите? И кто такой Рой? - с любопытством поинтересовался мальчик. Да, ребенок был умен не по годам. А главное, хитрым, для своего-то возраста.... другое дело, что для взрослого такая хитрость была бы непростительной ошибкой. Слишком явной.

Отредактировано Ксанф (2009-03-31 01:38:49)

0

55

- Закругляюсь, - послушно ответила Эния. Молодец волшебник. "Это все не изучено". Ловко ушел от ответа. Аж зависть берет. Надо взять на заметку эту его особенность. А сам-то он не полукровка? Уж очень красив для человека. Впрочем, внешность у него на любителя. Пусть сам отвечает на последний вопрос мальчишки. У него это хорошо получается.

0

56

Кстати, откуда этот ребенок вообще взялся. Умные маленькие эльфы, с осанкой дворянина не должны щастать по улицам города в полном одиночестве. Людвиг наклонился к мальчишке. Да, с такими детьми надо придерживаться тона взрослого со взрослым. Их нельзя оскорблять. С другой стороны: только с нахальными мальчишками мне недоставало нянчиться. Как это не разумно обращаться к незнакомому человеку, да ещё и в обществе темного эльфа. Что он о нас знает: ничего.
- Во-первых, молодой человек, я никогда не заканчиваю интеллектуальные споры мордобоем. Некрасиво, знаешь ли, - звать его на "вы" Луи все же не стал, - Кроме того, я вообще не люблю рукоприкладство. Если один из спорщиков во время спора начинает размахивать кулаками: он уже проиграл. И, во-вторых. Что касается Роя. Любопытство сгубило кошку. Так что давай договоримся на том, что это мой и их начальник. Очаровательный человек, но когда зол извергает пламя не хуже дракона, - после секундной паузы добавил, - В прямом смысле этого слова.
Хм... Но ведь не предполагал же он, что ему прямо сейчас выложат всю правду о том что мы такое и с чем нас едят...

Отредактировано Людвиг (2009-03-31 09:25:20)

0

57

Это вы никогда не заканчиваете, а домашние учителя только и ждут как бы тебя линейкой по мордасам стукнуть подумал Ксанф, но вслух ничего не сказал: он был очень воспитанным мальчиком. То есть не очень, но понимал, что говорить лишнего сейчас не следует.
Чепуху дядя мелет. Если из стражи: то почему не в форме. А девушки? С каких это пор у нас принимают дам в королевскую стражу? То есть дядя конечно рассказывал, что при старом короле был отряд в котором была какая-то вампирша в качестве вора и шпиёна. Но сейчас как-никак другие времена. Потом, я посмотрел бы как они будут бегать в полном доспехе. Мальчишка ухмыльнулся, разглядывая Энию и ее спутников. Все как один походили на стражу, пусть даже и тайную, как свора бандитов с большой дороги на сбор кружка по вышиванию. Но вслух ребенок только, удивленно приподняв точеную эльфийскую бровку, произнес:
- Его в детстве случайно напоили керосином? Ух-ты. То есть он злится, нагревается до нужной температуры (это та, когда пар из ушей идет) и как дыхнет огнем (керосину-то много тепла не надо). А как он пасть не обжигает? - ребенок явно пытался поглупеть не глазах. Выходило у него это с трудом и выглядело, простите за тавтологию, глупо.

0

58

Людвиг усмехнулся краешком губ.
- Не оригинально и не смешно. Не думаю, что тебе будет приятно, если я потреплю тебе по голове со словами: "Детка, не путайся под ногами у старших. Они же наступить могут". Так что давай будем вести себя естественно, - и он почти прошептал, - Это вызывает меньше подозрений. А тебе явно есть что скрывать. Не бойся: мне, да и любому из живущих тоже. Главное понять одну вещь. Все слишком заняты своими проблемами, чтобы замечать окружающих. А вот неестественность сразу бросается в глаза. Твой тон трехлетнего младенца - игра. И плохая, надо сказать. Позволить себе носить маску можно лишь в том случае, если она выглядит как лицо и ты умеешь её носить, - Людвиг выпрямился, - За сим, молодой человек, имею честь отклонятся. Нас, как уже было сказано, ждут.

0

59

Ксанф передразнил улыбку Людвига - краешком рта. Вот это сделать у него получилось знатно.
- Девушек - мучное, вас - Рой? - ехидно поинтересовался паренек. Видимо он давно уже слушал разговор двух разноцветных эльфочек. - Ну удачи вам, господин. Ваши слова приму к сведению. Мне они пригодятся.
Вам, впрочем тоже. Наверняка вот-вот в стражу прибудут гонцы от Аэрона. С подробным описанием и нелестными комментриями дядюшки, мальчонка продолжал улыбаться, вполне естественно, дружелюбно, но без особого удовольсвия. Это было заметно. Вот тогда-то этот бравый отряд и припомнит странного ребенка на Торговой площади. Уйдут - сматываюсь на окраины города.
- И вам, мамзель, намариэ... по Дроуски, простите, не знаю. Не грамотный, - полупоклон тетям.

0

60

- Да, Людвиг, мы сначала собирались зайти куда-нибудь подкрепиться. Не знаю, как у вас, но я только позавтракать успела, - Эния улыбнулась: она вспомнила, что молодой волшебник завтракал одним чаем... - Думаю, Рой не будет в ярости, если мы сначала поужинаем?

0


Вы здесь » Драконы свободного края. » Архив » Торговая площадь